Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - galya_zh

Страницы: 1 2 [3] 4 5
31
Мы написали: "я - поляк и хочу жить на Родине своих предков". Коротко и ясно) Т.е. это желание "глубинное", не зависит от политической или экономической ситуации в Польше. Никаких меркантильных интересов.

32
Возможно возраст...Мужу 45 лет. Но профессия востребованная - квалифицированный программист с серьёзным образованием и опытом. Работой обеспечен. Все же очень надеемся на положительное решение))

33
В свидетельстве о рождении пишут не гражданство, а национальность родителей. Так что если если Ваш папа по национальности поляк, у Вас есть все шансы на получение ПМЖ. Ну, а прописка в Польше - это обязательное условие при подаче документов на ПМЖ.

34
В том-то и дело, что пока похвастать нечем(( Собеседование было 4-го января. Прошел его вроде неплохо. Сказали перезвонить 18-го, узнать о результатах. Неделю пытались дозвониться, только сегодня получилось. Сказали - звоните через две недели... :o Вроде уже все сроки вышли, но у них то на больничном, то в отпуске кто-нибудь...Вот такие дела. ждем...волнуемся...

35
Поможем! Спрашивайте, с какими полями возникли проблемы.

36
При общении с "белорусскими" чиновниками коробка конфет никогда лишней не бывает)) А тут вроде и повод есть - Новый год только случился) Может это поднимет настроение комиссии? Или могут расценить как "взятку"? В общем, мы в больших сомнениях...Наверное, не будем рисковать.

37
Ой :-\! Я, наверное, плохо объяснила)) Думала из названия темы все понятно). Муж идет на собеседование в ужонд, на получение ПМЖ)

38
Завтра муж идет на собеседование (тьфу-тьфу-тьфу)). Подскажите, уместно ли с собой взять цветы и коробку конфет (так сказать, "по нашей традиции" ) или это "плохая идея")))?

39
Делайте так, как вам нравится! Главное, что бы Вы чувствовали себя комфортно и счастливо! Ведь Свобода - главное достижение европейской цивилизации (к коей себя причисляет и Польша)! И я думаю Ваш парень первым оценит, когда рядом с ним будет веселая и довольная жизнью Женщина  :-*!

40
На мой взгляд, в Польше женщины довольно активно пользуются косметикой (особенно в сравнении с Германией). К сожалению, есть прямая зависимость  - чем хуже положение женщин в обществе, тем больше на них косметики  :(

41
Конечно, образование есть смысл указывать! Если работодателю не понравится - то Вам просто откажут)) (или не ответят). Мало того, надо указывать все курсы "повышения квалификации" (даже 3-х дневные тим-билдинги))), все языки, которыми владеете (даже чуть-чуть))) и прочие Ваши навыки и умения.

42
Зарегистрируйтесь на http://www.monster.com/
Кстати, солидные кадровые агенства денег с "ищущих" работу не берут! Но я бы на агентства особо не рассчитывала. Помните, что поиск работы - это тоже работа! Этим нужно заниматься ежедневно и планомерно.

43
Спасибо за поддержку!

44
В том-то и дело, что все документы у нас есть и были представлены Консулу. Мама очень обиделась тогда - у неё тоже жизнь не простая была, как у  дочери репрессированного, всю жизнь на Польшу "молилась", а тут такой облом...Все это было несколько лет назад, когда только начал действовать Закон о карте поляка. Может сейчас уже все по-другому рассматривается, но у мамы руки опустились, да и не молода она для таких "стрессов". Так что мы пошли "другим путем" - у мужа с "польскостью" все чисто. По отцовской линии все поляки. Собеседование у Консула заняло ровно три минуты)). Он у нас "локомотив", а мы уж за ним "прицепом"))...

45
Отправляйте резюме по интернету во все крупные и не очень компании города, в которых есть специалисты по Вашему "профилю".
Действуйте методом "ковровой бомбардировки". Может повезти.

Страницы: 1 2 [3] 4 5