Автор Тема: Как относятся к девушкам в макияже в Польше?Призирают или нормально,как у нас в Украине?  (Прочитано 10823 раз)

J.Lena

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет.
Мой вопрос возник неспроста,так как тема наболевшая.Я девушка очень привлекательная,и люблю ухаживать за собой,но как и все женщины,хочу выглядеть такой всегда,и лучше,а получается это невсегда.Бывают у нас моменты,когда ,то нет времени,то здоровья быть всегда красивой,и тогда без макияжа никак,а каждый день нужно иметь ухоженное лицо,и нормальный здоровый вид,поэтому прибегаем к косметическим средствам;
но тут возникла проблема на ровном месте,мой парень поляк,и категорически против макияжа,никакого не признаёт, ни повседневный,ни совсем чуть-чуть,говорит,что я в макияже,как кукла в магазине,и что девушки в Польше не пользуются косметикой.Я уже представляю,как утром иду на работу ,без макияжа, в ужасном заспанном виде,а мне навстречу такие же девушки!!! :))))Ещё говорит,что я буду позорить его своим внешним видом,так как подумают нехорошо обо мне,и о нём тоже.Что там так не принято,исключения-театр,выставки,телевидение(работа).Я понимаю,что красота должна быть от природы,но ведь когда тебе 32,то хочется,где-то скрыть недостатки на лице,закрасить седину,которая появляться начала,и подчеркнуть в конце концов выразительные глаза-это разве преступление?Неужели девушка в макияже ,там расценивается,как "ночная бабочка"?
J.Lena

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
На мой личный взгляд правда где-то посередине. Факты такие:
- чем дальше на запад — тем реже можно увидеть макияж на лице и тем более деликатным он становится
- это не правда, что девушки Польши или западной Европы не ухаживают за собой
- это права, что они предпочитают более удобную одежду и обувь в повседневной жизни

Простой макияж я вижу довольно часто на улице. Но по опыту знаю, что "простой" в Польше и пост-совете отличается :) Вобщем, вам нужно просто оглянуться на улице в Польше и понизить свой уровень макияжа к среднестатистическому. В некоторых ситуациях я понимаю вашего молодого человека. В чужой стране нужно прежде всего сначала менять себя, а не ожидать, что все кругом изменятся для вас.

J.Lena

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ.
Только зачем подстраиваться под кого-то,почему нельзя просто оставаться самим собой?Я же не диктую свои правила ....и не вмешиваюсь в жизнь других.

Думаю, потому и едут к нам, в Украину,мужчины из других стран,за нашими женщинами,потому что:
1)украинские женщины-самые красивые и индивидуальны;
2)независимые,имеют своё мнение;
3)хорошие хозяйки и матери.

Теперь я понемногу начинаю понимать,где и в каком обществе буду жить.
J.Lena

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Ну что ж, это же ваш молодой человек хочет, чтобы вы немного изменились. Если вы готовы это сделать для него — сделайте, если нет — тогда стоит задуматься о отношениях с ним. Польша в данном случае не при чем. Тут живет около 40 млн людей, у каждого свои странности в голове :)
Украинки, на мой взгляд, интерессные, красивые и хорошие. Но это обобщение, и как любое обобщение — часто ошибочно ;)

galya_zh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, в Польше женщины довольно активно пользуются косметикой (особенно в сравнении с Германией). К сожалению, есть прямая зависимость  - чем хуже положение женщин в обществе, тем больше на них косметики  :(

J.Lena

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Может вы и правы,но не полностью.Просто чувствуешь за "маской",другим человеком,более защищённым от окружающей агрессивной среды!Вот и всё!!!
J.Lena

galya_zh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
Делайте так, как вам нравится! Главное, что бы Вы чувствовали себя комфортно и счастливо! Ведь Свобода - главное достижение европейской цивилизации (к коей себя причисляет и Польша)! И я думаю Ваш парень первым оценит, когда рядом с ним будет веселая и довольная жизнью Женщина  :-*!

J.Lena

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ой,спасибо!Хоть кто-то меня поддерживает... :)
J.Lena

sloiczek_suselkow

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
J.Lena, к вашей ситуации применима целая куча народных мудростей, как то: хороша ложка к обеду, со своим уставом в чужой монастырь и т.д.

По-моему, все просто. Нравится вам ходить в броском макияже - ходите на здоровье, но учитывайте последствия и не жалуйтесь, что вас принимают за ночную бабочку или вашему МЧ стыдно с вами показаться на людях. А предъявы типа: он должен принимать меня такой, какая я есть, оставьте для любовных романов или статусов для вконтактике.

J.Lena

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Хочу заметить,я не хожу в броском макияже,просто мой молодой человек,старше меня на 11лет,думаю он просто ревнует.Но,ваш совет приму к сведению. :)
J.Lena