Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - galya_zh

Страницы: [1]
1
Помогите разобраться! Надо ли, при подаче воеводе заявления о признании гражданства, прилагать документы о наличии стабильного и регулярного дохода (речь идет о признании гражданства иностранца, постоянно проживающего на территории Польши не менее двух лет в связи с польским происхождением).

2
Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь из вас располагает информацией о крупных польских центрах или клиниках, где лечат детский лейкоз? Как вообще обстоят дела в Польше с этим направлением?

3
Добрый день (вечер))! Имеем польское ПМЖ. Как оформить приглашение для родственника (друга) из Беларуси? Какие бумаги надо собирать? Как долго эта процедура длится? И на какую визу будет претендовать приглашаемый? Может кто знает - подскажите!

4
Добрый день! Подскажите, если у мужа ПМЖ (польское происхождение), то для получения ВНЖ жене и ребенку (воссоединение семьи) надо ли их прописывать? Если да, то нужна  постоянная или временная прописка? Прописка нужна по месту жительства мужа или необязательно? Проверяют ли власти условия жизни ребенка (ребенку 3 года)?

5
Кто уже прошел всю процедуру и получил карту сталого побуту по факту польского происхождения во Вроцлавском воеводстве? Поделитесь опытом!

6
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как на польском языке называется административная процедура получения ПМЖ на основании польского происхождения? Искала на сайте  Вроцлавского Urząda Wojewódzkego что-нибудь про Pobyt stały z powodu pochodzenia, но не нашла ничего подобного или даже отдаленно похожего  :(.  Может быть поделитесь ссылкой на такую процедуру и на форму заявления? Временное жильё нашли, а вот что делать дальше - непонятно... :'(

7
Прочитала в инете, что в августе 2012 года в Польше вступают в силу изменения в Закон о гражданстве. Кто знает подробности нововведений? Может есть какие-нибудь "послабления" для обладателей карты поляка? Спасибо!

Страницы: [1]