Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - YanaOsaki

Страницы: [1] 2 3 ... 14
1
У нас несколько человек вылетело, но это больше из-за лени, чем из-за незнания языка)

3
Полностью согласна с redaktor :) Некоторые преподы идут на встречу и дают вместо "описувки" тесты, что намного облегчает жизнь иностранцам. Некоторые принимают устно.
Знание языка и логика - наверное все, что требуется для студента. Ну и знания естессна)

4
Всем доброго времени суток! Первый год обучения уже за плечами и тут появился ряд вопросов, связанных с учебной визой на следующий год. Какие документы требуются? Может кто уже продлял или открывал новую? Что мне нужно взять из универа? И что со страховкой? Если у меня есть договор на период обучения с NFZ (Narodowy Fundusz Zdrowia). Нужно его брать с собой тоже?

5
В прошлом году да, были тесты сложнее, чем в 2011 :)
И все было в один день
Сначала польский, потом уже профильные, все писали в одной аудитории большой (у нас это был спортзал), сдавали недалеко Вильнюса в Литве от минского посольства

6
Ха-ха, очень смешно про аллергию.
Я думаю на форуме будут люди, которые расскажут и уточнят по поводу этих документов из Министерств. Это нужно в первую очередь Вам, а не мне, поэтому шуточки про аллергии тут немного неуместны ;) Я лишь написала то, что видела из собственного опыта поступления через Посольство. А проблемы такие действительно были :Р

7
Присоединяюсь к Melamori :)

8
Спасибо :) А то уже вошло в привычку оставаться голодными, когда все магазины внезапно закрыты :-D

9
Что, простите? Украина входит в Евросоюз? Я что-то пропустила?О_О Ничего себе.
Требуют регистрацию чего? Прописку?

10
Что значит на каждого в семье?О_О
Стипендия платится студенту, а не членам семьи. Это же не пособие.

11
mango 29, с медициной и искусством не все так просто, тут еще нужно брать разрешение либо в Министерстве культуры либо в Министерстве здравоохранения (могу ошибаться, но). Просто со мной поступали девочки, тоже на какую то специальность художественную, и медики тоже со мной поступали, и вот их двоих отправили за каким-то-там разрешением, подробностей не знаю, но лучше всего уточнить.

12
КП могут дать и не в связи с польским происхождением, а например за заслуги
Поэтому да, все документы собирать нужно заново

13
Лучше всего писать мейлы, звонить или высылать факсы. Я писала мейл, мне перезвонили сами.

14
1. Нет, не только обладатели КП, но и лица с польским происхождением. Просто предоставляете документы, подтверждающие Ваше польское происхождение, с ними и проходите. На момент подачи документов на стипендию у меня КП не было :)
2. Универ должен быть только государственный (Вроде бы)
3. В приложении. Списки специальностей и предметы, необходимые для сдачи экзаменов

15
Здравствуйте :) Снова к Вам обращаюсь за помощью)
Я могу приобрести недвижимость в связи с тем, что я учусь, или в связи с польским происхождением? Потому что в Уставе ничего не нашла по поводу учебы => справку с места учебы не нужно брать, да? Лишь еще раз подтвердить польское происхождение?
И нужно ли предоставлять что-то типа "Справки о доходах"? Моих или родителей? Ведь если студент, то понятно, что дохода никакого.
Очень буду признательна за Вашу помощь!

Страницы: [1] 2 3 ... 14