Автор Тема: Программирование и IT-технологии  (Прочитано 63165 раз)

kallessin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #45 : 25 Янв. 2013, 20:10 »
Что именно Вы имеете в виду,ссылку если можно)

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #46 : 27 Янв. 2013, 20:54 »
Что именно Вы имеете в виду,ссылку если можно)
  Я точно читала. А сейчас хочу найти и не могу. Я узнаю сейчас через фирму - посредника и тогда нипишу об этом...

GDB

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #47 : 17 Фев. 2013, 17:14 »
Здравствуйте, подскажите в какие институты, я имея КП, могу поступить на бесплатную форму обучения (по специальности программирования)?

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #48 : 18 Фев. 2013, 12:30 »
Здравствуйте, подскажите в какие институты, я имея КП, могу поступить на бесплатную форму обучения (по специальности программирования)?
Варшавский политех - http://www.ii.pw.edu.pl/
Ягеллонский Универ - https://www.usosweb.uj.edu.pl/kontroler.php?_action=actionx:katalog2/programy/szukajProgramu%28method:by_faculty;jed_org_kod:UJ.WMI.II%29
думаю во многих политехах есть специальность программирование

Надя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #49 : 22 Фев. 2013, 20:10 »
Здраствуйте
Помогите пожалуйста определится ,
1.Можна поступать бесплатно в Высшую школу информатики в Жешуве  с картой поляка.?
2.На какие стипендии можна претендовать?
3. Условия проживания?
4.Что лучше Высшая школа или университет?
5.Какая специальность IT более востребованная ?
6.Нужны ли вступительные экзамены?
7.Cертификат ,что должны получить после окончания польской школы (курсов) в Украине подходит?
Спасибо

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #50 : 23 Фев. 2013, 16:48 »
Здраствуйте
Помогите пожалуйста определится ,
1.Можна поступать бесплатно в Высшую школу информатики в Жешуве  с картой поляка.?
2.На какие стипендии можна претендовать?
3. Условия проживания?
4.Что лучше Высшая школа или университет?
5.Какая специальность IT более востребованная ?
6.Нужны ли вступительные экзамены?
7.Cертификат ,что должны получить после окончания польской школы (курсов) в Украине подходит?
Спасибо
Если у вас есть карта поляка, то лучше идти в Ягеллонский. Все таки государственный университет, есть государственный университет. В Ягеллонском очень сильная информатика. А так как у вас есть карта поляка, для вас везде обучение будет бесплатным.

Надя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #51 : 23 Фев. 2013, 17:25 »
Большое спасибо.Говорят,что там большой конкурс.Много заявлений наверное таких.Живем мы возле Львова,к Жешув недалеко.Поэтому выбирали поближе.Ну конечно хочется и знаний! И перспектив хорошей профессии.

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #52 : 25 Фев. 2013, 08:37 »
Если Высшая школа, то образование для иностранцев чаще всего платное. Имея КП, лучше поступать в гос. университет. И также с КП Вы можете претендовать на социальную стипендию.

Надя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #53 : 03 Март 2013, 15:58 »
Спасибо. Тогда получается это учебное учреждение платное. Я рассматриваю  больше учебу в государственном  универе.Большая просьба,что можете тогда сказать по той же специальности IT в  Университете им. Марии Кюри-Склодовськой в  г. Люблин.

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #54 : 04 Март 2013, 13:24 »
Ну что тут можно сказать  :) гос. универ. Там не мало иностранцев учится, я слышала, что им там нравиться и зерувка там хорошая. А вот про саму информатику надо у информатиков спрашивать  :)

robomuha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #55 : 13 Март 2013, 18:09 »
Доброго времени суток. Расскажите, пожалуйста, как преподают программирование в Краковском экономическом университете. И стоит ли идти учиться туда на программиста? И как преподают программирования в Лодзинском политехе? И вообще, в какой польский вуз лучше идти программисту? =)

Yuliko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #56 : 02 Май 2013, 23:37 »
Кто интересовался Польско-Японской... За год стоит 2600 евро, но платить я так понимаю можно помесячно... в злотых это 1080.
Различных направлений много даже на бакалаврате. БД, Системное администрирование, программирование мобильных приложений, и связанные с искусственным интеллектом. За уровень преподавания уже написали ранее. Преподавали я так понимаю что бывают даже из других стран. Если верить рассказчику отношение преподавателей к студентам дружелюбное, нету такого, что "все вы ламеры и быдлокодеры, а я умный потому что 50 лет назад работал на Квазаре".
НО, у вуза нет своего общежития.

skayL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #57 : 03 Июль 2013, 10:51 »
Всем привет!  :)
В этом году может кто подается на информатику?
Я вот решил сменить профиль,на данный момент пока вглядываюсь в 3 вуза:
 - Вроцлавская политехника
 - Познанская политехника
 - Государственная высшая школа в г.Легница(в качестве запаса..)

Может у кого какие будут советы :) было бы приятно услышать отзывы от учащихся в политехникумах,спасибо :)
Хотел еще спросить,если атестат.... мм,так сказать не очень красивый :P стоит ли вообще рыпатся в сторону таких вузов? Ну это так,вопрос для полемики :)

TATYANAT

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #58 : 13 Июль 2013, 08:21 »
Поступила  в Вистулу  на  Информатику(бакалаврат).
Учиться буду  на  анг. языке,так  как  свободно  им  владею, польского не  знаю!!
Хочу  спросить  где  в  Варшаве  можно  посещать  бесплатные   курсы  польского  языка???
интересно узнать о том , как  трудоустраиваются  студенты  после  окончания ВУЗА??
дает ли больше тт возможностей    учеба  в  магистратуре???
работа и учеба-совместимы ли???
реально  ли   студенту  иностранцу  найти  работу  максимально  приблеженную   к  выбраному  направлению??

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #59 : 29 Июль 2013, 14:41 »
Поступила  в Вистулу  на  Информатику(бакалаврат).
Учиться буду  на  анг. языке,так  как  свободно  им  владею, польского не  знаю!!
Хочу  спросить  где  в  Варшаве  можно  посещать  бесплатные   курсы  польского  языка???
интересно узнать о том , как  трудоустраиваются  студенты  после  окончания ВУЗА??
дает ли больше тт возможностей    учеба  в  магистратуре???
работа и учеба-совместимы ли???
реально  ли   студенту  иностранцу  найти  работу  максимально  приблеженную   к  выбраному  направлению??
По поводу курсов - посмотрите здесь http://www.polsha24.com/publ/category/polskij-jazyk
может найдёте что-нибудь для себя - а вот бесплатные наверно трудно найти будет.
трудоустройство как и везде (если усердно искать, можно что-то найти) - тут пусть информатики выскажутся, как у них после учёбы работа...
работу и учёбу совместить можно (смотря где работать), особенно на старших курсах