Автор Тема: Программирование и IT-технологии  (Прочитано 63120 раз)

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #15 : 21 Янв. 2013, 19:05 »
Очень рада, что нашла такую тему. У меня вопросы как раз такого характера. Огромное количество информации. Уже голова идет кругом. Скажите, пожалуйста, почему вы выбрали именно высшую школу? Мне говорили, что высшие школы менее котируются по пристижности. Что ни говори, а встречают то по одежке (по пристижности диплому). Если вы не против, я хотела бы обменяться с вами мнениями по поводу преобретения специальности программиста. заранее очень благодарна.

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #16 : 21 Янв. 2013, 19:07 »
Да,в этом году.Правда пока не совсем определился с университетом,очень много универов с одинаковыми ценами но разными условиями и уровнем)
На какие универов смотрели?

А вы смотрели на Универ Складовской кюри в Люблине. Что вы думаете по поводу, если смотрели?

kallessin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #17 : 21 Янв. 2013, 20:25 »
Во первых хочу прояснить перед вами,если вы действительно хотите добиться успехов как программист,диплом для вас не будет значить ровно ничего,в 95% случаев при собеседовании у вас будут спрашивать о опыте писания того или иного языка,бд и прочего,то что у вас будет диплом Варшавского университета не даст вам преимуществ в сфере программирования.
Тем более что если вы действительно хотите добиться успеха в 50% вы будете работать дома в уютной обстановке над своим проектом)
Теперь по поводу университетов,не стоит недооценивать частные учреждения,иногда они лучше государственных.Занимался отбором универов больше полугода и скажу что очень много где есть информатика,но вам же нужна норм программа а не сухой выклад?
Конечно лучше выбрать Варшавский,Вроцлавский,Лодзкий...политех,они значительно лучше,не стоит выбирать гуманитарные вузы,в тоже время например в некоторых универах Варшавы преподаватели одни и те же)
В своем случае выбирал так же и с экономической стороны,просто не протяну политехи(
Если что интересно спрашивайте)
« Последнее редактирование: 21 Янв. 2013, 20:26 от kallessin »

Vehuld

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #18 : 21 Янв. 2013, 20:33 »
Согласен с kallessin, в первую очередь на опыт и навыки смотреть будут. На самом деле лучше поступать конечно в варшавски или вроцлавский политех помоему, но тут играет свою роль цена =\ А так я пообщался с людьми что сейчас учатся там, отзывы положительные, говорят что школа является чуть ли не четвертой(мне бы этот рейтинг увидеть) в польше по качеству преподавания информатики(После политехов и польско японского университета). В общем я выбрал для себя Вроцлавский политех(3000 евро), Польско Японский универ(2700 евро), и Высшую школу(WSISiZ) о которой шла речь (5600 злотых). В WSISiZ общаги правда нет....

kallessin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #19 : 21 Янв. 2013, 20:39 »
Да,на счет общаги это меня убило,так как цены на квартиры не радуют,смотрел недавно на Жешув,кто нибудь что нить слышал?Там тоже углубленно выкладаю информатику.
С самого начала загорелся польско-японским,но увидев цену увы был вынужден отказаться,а так наверное лучший по информатике(
Кстати ко как поступает?Напрямую или через агентства?Сам подобрав пару агентств понял что лучше уж так,нежели еще и маяться с документами,лучше язык подтянуть)
« Последнее редактирование: 21 Янв. 2013, 20:42 от kallessin »

Vehuld

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #20 : 21 Янв. 2013, 20:53 »
Я еще не определился, с посредником или без, как то жаба давит платить за то что я могу и сам сделать... Квартиру можно и вдвоем втроем снимать

kallessin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #21 : 21 Янв. 2013, 21:02 »
У меня просто нету времени,да и ездить в Польшу все эти экзамены и прочее,очень много дел(

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #22 : 21 Янв. 2013, 21:04 »
А вы что нибудь слышали о Высшей школе информационных технологий и менеджмента в Жешуве? Очень интересует. Так как близко к границе и стало быть к дому, и на сайте есть хоть какая-то информация о учебной программе . Слышали ли вы отзывы?  Какой уровень преподования программирования? И вообще какая обстановка? Очень вам благодарна за ответы...

kallessin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #23 : 21 Янв. 2013, 21:07 »
Слышал,и даже серьезно принял ее во внимание,говорят что имеет достаточно сильную базу.Вы сами то откуда?

Vehuld

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #24 : 21 Янв. 2013, 21:11 »
Я нахожусь в таких же условиях как и вы Инетта, все приходится узнавать с помощью гуглхрома, да со слов студентов) в WSISiZ очень развернуто показана программа обучения, даже для каждой специальности. kallessin, Инетта вы с Украины?  Через какого посредника поступать планируете

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #25 : 21 Янв. 2013, 21:16 »
Я из центральной Украины, из Днепропетровска. Изучала украинские Вузы и пришла в шок. Решила поступать в Польшу. Решение пришло неделю назад. Ребята, помогите, пожалуйста с выбором вуза. Польского пока не знаю, нужно срочно учить. Я думаю. что это проблемой не будет. Я так же знаю английский на приличном уровне, значит не пропаду))). А вот проблему с выбором вуза в Польше чувствую... Что про Жешув знаете, напишите поподробнее. Рассматриваю и этот вариант. Прочитала много информации про государственные вузы. Много отрицательных отзывов. Типа помнят о студентах, когда нужны деньги. а потом о них забывают. Ну и подобное...

kallessin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #26 : 21 Янв. 2013, 21:18 »
Украина,меня не очень радует что много информации на польском,а я не настолько силен в нем что бы все ясно понимать,хотя хром переводчик радует)
Был недавно в Киеве у нескольких посредников цены сильно колебляться,да и выбор вузов не очень радует,хотя все что мне нужны были нашел)Теперь только решать)
Вы про не государственные может быть?))
На какую сумму расчитываетет или может быть есть Карта Поляка?И почему выбрали информатику?

Vehuld

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #27 : 21 Янв. 2013, 21:27 »
Эх, все с украины.. Я из России. Насчет университета в Жешуве, меня смущает то что факультет называется Математики и Природоведения. Да и учиться я бы все таки хотел в Варшаве. Ну или Вроцлаве

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #28 : 21 Янв. 2013, 21:29 »
Карты поляка нет и не будет. А 2000 евро максимум за учебу потянем. Думаю оформляться через частных лиц. Вчера была на встрече. Просят 500 евро. Это не дорого? А что вы знаете о WSISiZ? Расскажите, пожалуйста поподробнее... А информатику выбрала потому, что есть интерес в этой специальности. И я думаю, что есть и некие способности...

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #29 : 21 Янв. 2013, 21:30 »
Вы из России. Далековато собрались. Я вот думаю, что Вроцлав далековато от дома. Хочу учиться в восточной части, если найду подходящий универ. А если нет, то поеду и дальше. А вы из какого города?