Автор Тема: Программирование и IT-технологии  (Прочитано 63116 раз)

Vehuld

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #30 : 21 Янв. 2013, 21:35 »
Насчет WSISiZ. Вот цитаты с переписок со студентами(надеюсь я не оскорблю их чувства):
"Ну я про информатику почти ничего не знаю.учусь на графике. в принципе конкретно для дизайнов(рекламы,веб и т.д.)там нормально учат вполне практичным вещам.хорошие преподы"

"ну в общем не плохо, примерно на 4 месте по всей варшаве, после университета, политеха и польско-японской школы
преподы адекватные, взяток не берут, ставят оценки по совести и твоим знаниям, если нормально учиться на протяжении семестра, то сессию сдать нет проблем
сама школа по размерам не большая, 5 этажей, как желой дом."

"нормально,но тяжеловато,много математики"

 Я думаю разницы в Вашем местоположении в Польше особой нет, от силы + 2-3 часа в дороге
« Последнее редактирование: 23 Янв. 2013, 10:00 от Vehuld »

kallessin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #31 : 21 Янв. 2013, 21:38 »
Vehuld,можете во Вроцлавской политехнике,в Варшеве уже говорилось выше.
Инетта,500 это еще норм,у меня вариант в wsizis за 890 евриков,да и еще общагу убогую предлагают(((
Буду завтра отпишу все поподробней,если есть вопросы задавайте,сам много чего изучил и готов помочь)

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #32 : 21 Янв. 2013, 21:48 »
kallessin, скажите, пожалуйста. А где все таки лучше Вроцлавский политех или Высшая школа информатики в Варшаве?. Какие плюсы, какие минусы. Качество жилья, цены на него же. Качество преподавания. Отношения к студентам.  Дают ли практические знания или в основном теорию. А вы общались со студентами с Вроцлавского политеха? А можно общагу выбрать заранее? Заранее благодарна за ответы...

Vehuld

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #33 : 21 Янв. 2013, 21:51 »
Я думаю однозначно вроцлавский политех но и стоимость там 3000 евро. Но подкрепить это реальными доводами я не могу

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #34 : 21 Янв. 2013, 21:56 »
Vehuld,  а если нет логических выводов, то почему решили туда? Хотя интуицию со счетов тоже не нужно сбрасывать. Но 3000 евро меня смущают очень сильно. А что пишут студенты политеха??? Есть ли там достойные общаги? И вообще как обстановка в вузе?

Vehuld

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #35 : 21 Янв. 2013, 22:04 »
Неет, я решил идти в WSIZiS, но все таки Вроцлавский политех, насколько я понял, считается гораздо более престижным... Со студентами я не связывался, т.к. все равно туда не пойду...

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #36 : 21 Янв. 2013, 22:07 »
Спасибо за информацию. Теперь поизучаю сайты. Попробую сформировать свое мнение. У нас уже 23.07, поздновато. Спокойной ночи...

kallessin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #37 : 22 Янв. 2013, 17:16 »
kallessin, скажите, пожалуйста. А где все таки лучше Вроцлавский политех или Высшая школа информатики в Варшаве?. Какие плюсы, какие минусы. Качество жилья, цены на него же. Качество преподавания. Отношения к студентам.  Дают ли практические знания или в основном теорию. А вы общались со студентами с Вроцлавского политеха? А можно общагу выбрать заранее? Заранее благодарна за ответы...
Я думаю однозначно вроцлавский политех но и стоимость там 3000 евро. Но подкрепить это реальными доводами я не могу
Правильно думаете,однозначно политех,но учтите что нагрузки там на порядок выше и изучают более расширено,много дают на самообучение.Хотя про какой именно университет в Варшаве вы говорите?
Общежитие во Вроцлаве на сколько я знаю есть,за него можно до учебы договориться,но лучше узнать подробно в самом университете.Стоимость ясно что дешевле нежели на квартире,от 350 до 700 plz нормального класса)Варшаве немного дороже город но естественно намного интересней,хотя и во Вроцлаве можно потерятся))
Но все же цены кусаются,и платить 3е евро я не готов,так как достаточно много будет на самоизучение)
Лучше всего походите по агентствам у себя в городе и просто распросите за универы,у низ зачастую много информации))
Сам сейчас тоже думаю между Жешувом и wsizis))

Vehuld

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #38 : 22 Янв. 2013, 17:40 »
Решил идти в WSISiZ хотя бы потому что он в Варшаве)

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #39 : 23 Янв. 2013, 20:18 »
Привет всем интересующимся программированием. Скажите, пожалуйста, какое мнение о польско - японской школе информационных технологий и менеджмента. Реально ли туда поступить? Кто то что то слышал от живых студентов? Да, рейтинги занимает высокие. Пишут, что дают много практики, а не только голую теорию. Что заведение хорошо оснащено технической базой. Правда ли это?  Кто нибудь рассматривал вариант Университета Вистула?

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #40 : 24 Янв. 2013, 20:50 »
Скажите, а вы слышали что нибудь о компании - посреднике Eurostady? Можно ли им доверять? Какое качество услуг они предоставляют?

kallessin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #41 : 25 Янв. 2013, 18:41 »
На счет EuroStudy ничего подсказать не могу,увы...поищите отзывы.
На счет Польско-Японской то это правда,университет по направлению программирование легко может сравниться и даже перегнать известные политехи.Очень сильна материальная база и доступный выклад,сам очень хотел туда,но увы цена для меня слишком высока,а так -идеальный выбор)
Вистулу я тоже смотрел,но насколько я знаю там немного сложно с общежитием,да и очень много специальностей,что немного негативно сказывается на уровне обучения(

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #42 : 25 Янв. 2013, 19:23 »
На счет EuroStudy ничего подсказать не могу,увы...поищите отзывы.
На счет Польско-Японской то это правда,университет по направлению программирование легко может сравниться и даже перегнать известные политехи.Очень сильна материальная база и доступный выклад,сам очень хотел туда,но увы цена для меня слишком высока,а так -идеальный выбор)
Вистулу я тоже смотрел,но насколько я знаю там немного сложно с общежитием,да и очень много специальностей,что немного негативно сказывается на уровне обучения(
Скажите, а вы общались со студентами из польско - японской. Если да, то что они говорят по поводу дальнейшего трудоустройства, отношения преподов к студентам? Рассматриваем еще и вопрос Ягелонского. А как там с программированием, не знаете?

kallessin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #43 : 25 Янв. 2013, 19:30 »
Про Ягелонский ничего сказать не могу,так как не рассматривал из за цены((
Ну а по поводу Польско-Японской,каждый случай индивидуален,потому ищите ВК,Facebook студентов наших и спрашивайте что вас интересует.
Ну а по поводу трудоустройства,то по моему во многом это зависит от студента.В первую очередь буду смотреть что вы можете,а не какой у вас диплом,важен скорее не диплом о окончании того или иного вуза,а в первую очередь знания которые вы оттуда взяли))

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование и IT-технологии
« Ответ #44 : 25 Янв. 2013, 19:51 »
В Ягелонском вроде бы как информатика на английском бесплатная...