Автор Тема: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów  (Прочитано 54543 раз)

Polonio

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« : 18 Март 2012, 14:47 »

Практически все, кто поступает в польские ВУЗы обязан пройти данную регестрацию. Но есть одно НО. Некоторыми данными обладают только поляки. Напримир тот же PESEL или просто даже номер телефона и почтовый код у нас имеют разные формы. Как запалнять этот бланк? Давайте разбираться вместе. Кто что знает? 

И еще один вопрос к этому, Как оплачивать регистрацию?

« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 14:47 от Polonio »

Umniza

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #1 : 18 Март 2012, 16:31 »
как ????

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #2 : 19 Март 2012, 05:27 »
PESEL, кстати, может получить любой человек, даже на простой визе. Главное, чтобы прописка временная в Польше была. И срок действия этой прописки больше месяца.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #3 : 19 Март 2012, 05:48 »
@Polonio
  • там где надо вписать PESEL - оставляйте пустое место
  • номер телефона пишите так, чтобы можно было с вами связаться из Польши, т.е. код страны, код города, нр тел. Пример +375 152 ххххххххх (в Беларусь, Гродно), +380 32 ххххххххх (Украина, Львов), +7 495 хххххххххх (Россия, Москва)
  • адрес лучше всего пишите свой (т.е. белорусский, украинский, российский) и т.п., т.к. если поступите,  этот адрес будет внесен в USOS - электронную систему. Если напишете адрес в городе, к котором находится вуз - у вас будет меньше шансов получить общежитие.
  • при выборе регистрационной оплаты подумайте в какой валюте вы хотите платить (доллары, евро, злотые), т.к. потом нельзя будет изменить валюту. После регистрации для кандидатов генерируется специальный банковский счет, на который следует вносить оплату.


« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 05:51 от helest »

Lola

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #4 : 20 Март 2012, 13:19 »

я заполняла все пункты IRK..никакого PESEL там не было. может это в дальнейших анкетах? я заполняла на Ягеллонском только пока.. может у меня не то что-то?

а оплату за керунки, проще чтобы вам кто-нибудь там заплатил, непосредственно, в PL.вот)

« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 13:20 от Lola »

Vikakate

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #5 : 25 Апр. 2012, 20:45 »
что писать в разделе nomer dokumentu когда заполняешь раздел о школе? я так понимаю что это номер аттестата, это важно? по-моему наши аттестату ведь не нумеруются никак?
как с оплатой подскажите пожалуйста! мне выдается адрес куда я должна заплатить и все, я хотела распечатать это заявление целиком wydruk podania но он пишет что не закончен раздел оплаты, значит если заплать, то регистрация станет активна? вопрос- где платить в беларуси или в польше? он выдал два вида бланков уже готовых и заполненых, нужно, как я разобралась одну часть оставить себе а одну им послать или при подаче документов отдать, у нас в банках оформляют этот платеж? спасибо!

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #6 : 26 Апр. 2012, 09:55 »
Если нет номера в аттестате — попытайтесь написать в заявлении brak numeru, если система не примет — поставьте 0, да и все. На счет оплаты, вам нужно сходить в местный банк с распечатанными бланками, показать им, там же и объяснят как и что сделать.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #7 : 26 Апр. 2012, 11:56 »
Насчет номерации аттестата, посмотрите свой аттестат и будете знать есть нр или нет.
Что касается оплаты. Надо сделать перевод на заграничный счет. В банке вам помогут. Если есть кто-то  знакомый в Польше или знакомый,у которого есть счет в Польше, попросите их сделать перевод - будет намного дешевле.

Vikakate

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #8 : 26 Апр. 2012, 15:11 »
а если я могу узнать код аттестата только после 10 июня, а регистрация там заканчивается 4, я поставила просто 1, думаю ничего страшного?
и получается распечатать "подане" я могу только после того как переведу денежки на счет, тогда анкета станет активной??
спасибо.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #9 : 26 Апр. 2012, 15:36 »
я хотела распечатать это заявление целиком wydruk podania но он пишет что не закончен раздел оплаты, значит если заплать, то регистрация станет активна?
значит надо заплатить, чтобы активировалась регистрация и можно было распечатать заявление.
В какой вуз регистрируетесь, если не секрет?

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #10 : 05 Май 2012, 12:20 »
а я не очень-то понимаю зачем распечатывать заявление? для чего это нужно? вообще плохо себе представляю эту регистрацию ??? не знаю как справлюсь с ней  :-\

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #11 : 06 Май 2012, 13:41 »
а я не очень-то понимаю зачем распечатывать заявление? для чего это нужно? вообще плохо себе представляю эту регистрацию ??? не знаю как справлюсь с ней  :-\
Заполненное заявление (подписанное лично вами) необходимо будет предоставить приемной комиссии вместе с отсальными документами при поступлении. Согласна, что сам kwestionariusz довольно сложный, но стоит посвятить немного времени и заполнить его правильно, т.к. это не менее важный документ чем аттестат.

Melamori

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #12 : 02 Июнь 2012, 21:25 »
Здравствуйте. Регистрируюсь в этой системе, в вопросе про матуру выбрала полученную за границами Польши, а дальше вопрос со шкалой оценок и вариант 2-5 и 1-6. И я не знаю, что выбирать, в Беларуси же 1-10:)

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #13 : 02 Июнь 2012, 21:47 »
..а у меня вообще никакой шкалы оценок нету :-\ это как? ???

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #14 : 02 Июнь 2012, 21:55 »
и еще: кто-нибудь знает что выбирать в пункте Podstawowe źródło utrzymania ??? не понимаю ??? ??? ???