Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Melamori

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Здравствуйте. Сестра связывалась с зерувкой во Вроцлаве, там написано передать информацию остальным ( уж не знаю, кого они имеют в виду), но на всякий случай выкладываю тут текст письма из Вроцлавского Политеха :). Возможно, это относится к Беларуси только, потому что в предыдущих письмах об этом спрашивали.

Dzień dobry !

 Do domu studenckiego  proszę przyjeżdżać od 25.09.2014 r. .
Adres:  dom studencki T-4,  ul. Górnickiego 22, Wrocław - bez rejestracji. Akademik jest blisko Studium  - koszt około 300 zl miesięcznie.

Proszę wysłać skanem swoją fotografię i napisać  imię i nazwisko jak w paszporcie i datę urodzenia. Proszę poinformować inne osoby o przysłaniu foto.
Proszę  na pierwsze zajęcia  przyjść we  środa  1.10.2014 r.. godz. 8.00 s.112 bud. H-4, ul. Wybrzeże Wyspiańskiego 8
Proszę też przywieść do Polski -   Świadectwo Maturalne  z  pieczątką Apostille lub legalizacji  i opinię o polskim pochodzeniu   wydaną przez Konsulat lub Ambasadę Polski  lub kartę  Polaka. . ……  Stypendium -900 zł jest płacone około 12. każdego miesiąca.

3
А можно документы самостоятельно переводить или нужна печать переводчика, или что они там делают? :)

4
Меняла полгода назад, спросили, где учусь, и все:)

5
В общем, дали мне profil kandydata na kierowce в соседнем окне, не спросили даже справку из универа(то есть если бы попалась норамальная тетенька, и в первый раз бы дали), но сказали, что права все равно без карты побыту не дадут.

6
Ну, поскольку до этого указа профиль кандидата вообще не делался, вряд ли она не в курсе. Пока написала мэйл в ужонд, буду ждать ответа, в крайнем случае распечатаю это распоряжение  и пойду с ним :) Спасибо за помощь

7
Нашла такую штуку, ROZPORZĄDZENIE MINISTRA TRANSPORTU, BUDOWNICTWA I GOSPODARKI MORSKIEJ 1)
z dnia 31 lipca 2012 r., там прописано, что можно получать профиль кандидата на основании  карты побыту визы, или других документов(справка из универа там тоже есть). Как вот теперь это доказать тетеньке в ужонде :D

8
Это где-то прописано в уставе? Мне надо же это как-то доказать при подаче документов, потому что там требуют карту побыту :(

9
Можно ли получать права в Польше без карты временого побыту? Мне в ужонде сказали, что нельзя( подавала документы для профиля кандидата на водителя), но эта же пани сказала, что без карты побыту я вообще не могу жить в Польше(только на основании визы), а так живет большинство студетов и не имеет проблем:)

10
Вроде как карту сталего побыту при наличии КП можно сделать без обязательных 5 лет проживания. Почитайте темы про эту карту:)

11
нужно позвонить в секретариат вроде

Под звонком в секретариат вы подразумеваете звонок по какому-то номеру, отличному от написанного на сайте? Была бы очень благодарна, если бы им поделились.  :)

12
Здравствуйте. Может кто-нибудь в курсе, кто сейчас в минском консульстве занимается вопросами стипендии? Пыталась дозвониться по телефону, но ничего подобного на автоответчике не услышала. Не знаю, кому сейчас звонить или писать:)

13
Знакомый поступал на архитектуру во Вроцлавскую Политехнику в позапрошлом году, на платное, сдавал только польский и рисунок+аттестат. Еще во Вроцлавском есть некое вечернее обучение на архитектуре, куда рисунок сдавать не надо, но первые семестры студенты обладают более  низким уровнем знаний и умений по отношению  к  студентам обычного дневного, хотя к концу обучения обещают одинаковый, уровень в смысле. Но это все я слышала от знакомого, что там на самом деле - без понятия. Лучше ищите на сайтах выбранных университетов информацию, если не найдете - пишите им на почту, они даже отвечают:)
 

14
Если поступать через консульство, то на информатику надо сдавать математику,физику и язык. Экзамены прошлых лет можно найти на сайте, да. И список тем можно составить, просмотрев их. Если речь идет о каких-то внутренних экзаменах университета, то лучше прямо у них и узнавать.

15
Здрасте:) Вот заселилась вчера, решила отписаться. К слову сказать, живу в одной комнате с Lana.
Набегались с ней по банкам и почтам:) Мне было легче, а ей еще и кантор до этого искали..Ну, все хорошо в итоге, все вокруг добрые,"О, иностранный студент? давайте я вам помогу бланк заполнить":). Удивительно много русскоговорящих в общаге, но я так понимаю, не специально. Не знаю про всех, но некоторым давали несколько общаг на выбор, вот все и выбрали эту, потому что она после ремонта, поэтому гораздо симпатичней внутри и только 2местые комнаты. Ну, дороже, но мне кажется, это того стоит. Ну если кому-то вдруг понадобиться посмотреть, как выглядят общаги во Вроцлавском политехе - на ютубе есть видео,легко находится:)
А, еще. В одноместных пожить нереально, их совсем не много и резервированы старшекурсниками за особые заслуги:)

Melamori, а вы живете случайно не в общежитие № 15 ? Я просто буду учиться во вроцлавском политехе на зерувке, но мне знакомая сказала, что для иностранцев доступны академики № 2, 3 и 4, а хочется в 15..

Я так понимаю, мой ответ уже не особо нужен, но да, я живу в 15. Видимо, туда только обычных студентов селят.

Страницы: [1] 2 3 ... 6