Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - MARINA

Страницы: [1]
1
подскажите пожалуйста способы как можно найти подходящее офисное помещение в Кракове? срочно нужно снять небольшой офис в нежилом  комплексе!

2
здравствуйте! а подскажите пожалуйста- если у меня нац виза по карте поляка, могу ли я с ней ехать в Болгарию???.. чтото не могу найти определенной инфы по этой именно стране. не понимаю

3
Здравствуйте.
Возник такой вопрос - как завести счет в банке для того чтобы на этот счет выплачивали вдальнейшем стипендию? в какой банк обращаться и как долго это делается?? дело в том что из университета сегодня написали: "musi Pani jak najszybciej założyć rachunek bankowy. Wnioski o stypendium składacie u mnie do 10.10.2012r. i do tego czasu rachunek powinna mieć Pani założony, tak by go wpisać w systemie komputerowym ERWOS. (musi być wpisany we wniosek o stypendium)."
Подскажите пожалуйста как завести этот рахунэк в банку ?

4
Ктонибудь знает где в Белостоке можно куупитьь чемодан?? какоенибудь такое место чтобы разные и на любой вкус ;) хочу аодобрать себе подходящий и чтобы за умеренную цену. Кто-нибудь может уже занимался выбором чемодана?  :o :DМожет подкинете пару советов??

5
Подскажите может  кто знает какой поез прямой есть из БЕЛОСТОКА до ГРОДНО ???? вечером. не могу найти ничего подходящего. но чтото ведь обязательно должно быть..

7
Подскажите пожалуйста где в Белостоке можно купить обои? Интересуют магазины с большим выбором обоев. может быть есть какиенибудь специализированные магазины, где продаются именно обои?

8
Где найти фильмы на польском языке для просмотра он-лайн?? бесплатно.
Пока смотрю только с Youtube. но там не большой выбор. Хотелось бы найти какойнить сайт специальный, где удобно было бы искать и смотреть фильмы на польском языке. Может кто-нить знает?? помогите пожалуйста :-\ ::) 8)

9
Кто где собирается жить во время сдачи вступительных экзаменов? Возможно ли предоставление общежития на это время для иностранцев? Как-то не хотелось бы гоняться в поисках жилья в чужом городе перед экзаменом.. :o вот и задумалась. я конечно понимаю что все вузы разные и во всех поразному может быть, но все же -- ктонибудь может сталкивался с этим или что-нибудь слышал ?.... ??? Предоставляют ли ВУЗы Польши общаги для поступающих на время экзаменов??

10
Подскажите пожалуйста как лучше доехать до Вроцлава из Белостока??? Есть ли какой-нить прямой поезд? или придется с пересадками?

11
У меня возник еще один вопрос, который меня волнует. А может быть и не только меня..

Дело в том, что я наконец определилась с университетом и специальностью, на которую хочу поступать. В качестве вступительного экзамена я , как владелец Карты Поляка, должна буду пройти собеседование по профильным предметам (rozmowa kwalifikacyjna). Скажите, может кто-нибудь уже сдавал что-то подобное в како-нибудь университете? Интересует как такие собеседования проходят? на что стоит обратить особое внимание? как себя вести ? строго там всё - как экзамен или в более свободной форме проходит?
В письме из университета мне написали - .."W dalszym ciągu otrzyma Pani informację o rozmowie

kwalifikacyjnej,
w trakcie której będziemy sprawdzać m.in. Pani komunikatywność w języku polskim."

Как вы думаете, велика ли вероятность поступления на таких условиях?? Учитывается ещё аттестат о школьном образовании.

Очень меня это волнует... не знаю как готовиться к rozmowie kwalifikacyjnej !
:-S 

12
Кто-нибудь получает стипендию от Wspólnoty Polskiej?? Подскажите пожалуйста, трудно ли её получить? что для этого нужно?? Сколько она злотых в месяц?  и каковы вообще шансы на её получение? есть карта поляка.

13
Очень бы хотела вас попросить разместить на форуме список ВУЗов Польши, где набирают студентов на 2012/2013 год именно по баллу аттеста! (без экзаменов)
(для владельцев Карты Поляка).

Если это возможно буду очень вам благодарна!!

#:-S

14
Вузы в Польше / В чём разница?
« : 23 Март 2012, 09:41 »
Подскажите пожалуйста, чем отличаются studia I stopnia, studia II stopnia i studia jednolite magisterskie?

Страницы: [1]