Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - polskafirma

Страницы: [1] 2
1
А давайте поговорим конкретно, раз вы пишите отрицательные отзывы, то может приведете конкретный пример.
С сканами переписки, я не против. Откройте что вы за фирма,
Прошу модератора обратить внимание на этого пользователя.

2
А давайте поговорим конкретно, раз вы пишите отрицательные отзывы, то может приведете конкретный пример.
С сканами переписки, я не против. Откройте что вы за фирма,
Прошу модератора обратить внимание на этого пользователя.

3
Каждый иностранец, который приехал в Польшу не только временно поработать, но и в будущем осесть в этой стране, должен в начале следующего года отчитаться по выплаченным налогам за предыдущий. Ибо проработав больше 183 дней в году в Польше, необходимо предоставить об этом данные в налоговую инспекцию. Для этого каждый работающий белорус или украинец должен оформить себе NIP читать далее

Я бы добавил, что бланк который нужно заполнить на nip, называется NIP-7, и сразу бы заполнил и подал бланк ZAP-3, это бланк актуализации ваших данных, таких как прописка и номер счета, нужно это для того, что бы вам потом налоговая вернула переплаты по налогам pit, которые будут рассчитаны когда будете сдаваться годовой отчет по налогам PIT-37

4
Карта временного пребывания в Польше (Karta pobytu czasowego) - документ, который позволяет законно находиться, работать и учиться в Польше. Однако у этого документа есть один весьма весомый минус, она временная, как правило, дается не больше чем на два года. Поэтому, по истечении ее срока нужно позаботиться о законности своего проживания далее

Все почти так, кроме того что максимальный срок на который дается карта побыта по работе--3 года, а не два.

5
В конце 2017 года предпринимателей ожидает смена кассовых аппаратов на такие, которые будут регистрировать продажи в электронном виде. По итогу продавцы перестанут выдавать бумажные чеки и заменят их на электронные читать далее

Начнем с того, что кассовый аппарат делает копию чека или бумажную или электронную, каждые два года эти копии фирма обслуживающая кассовые аппараты(у предпринимателей и фирм заключены в обязательном порядке такие договора)  сдает эти данные в налоговую,  поэтому вопрос что поменяется? что для клиента будет служить гарантией, или автор статьи не в теме, или перевод статьи неправильный.

6
Добрый день, предоставляем услуги русскоговорящего бухгалтера. Договор может быть заключен как на разовую работу, к примеру сдать годовой отчет или подать выяснения в налоговую, так и заключить договор на долгосрочное обслуживание.
Примерные цены начинаются от 380zl netto, в эту стоимость входит обслуживание одного трудоустроенного сотрудника например на Умове о Праце, и расчет по налогам с 25 фактур.
Так же оказываем консультационные услуги по бухгалтерии и предоставления виртуального адреса.
тел:+48 733928 568

7

4. Ваша работающая фирма в Польше и прописка позволяют подать Вам на Вид на Жительство в Польше (ВНЖ), который позволяет Вам находится на территории ЕС постоянно без всяких виз.
5. Продлевая ВНЖ, вы в конечном итоге получаете карту резидента ЕС.


пункты 4 и 5, требуют пояснения, о чем многие регистраторы фирм скрывают,
а именно
что бы подать на ВНЖ на основании новой открытой фирмы, необходимо что бы на счету  лежала сумма денег эквивалентная среднемесячной зарплаты по региону, если это Краков, то примерно 47000zl
или выполнить другие условия, как трудоустройства поляков в фирму или закупка оборудования и вложение средств в экономику Польши.
а также потребуется показать наличие средств на счету учредителей, которое считается по формуле 530zl*12 + аренда квартиры*12+ обратный билет до дома.

продлевая ВНЖ, эти же требования надо выполнить по новой, уплаченные налоги на прибыль  из расчета 47000zl(если это Краков) или работающих два или более поляка в фирме,

я привожу общие требования, в законе они описаны более подробно.




8
Мы хотели бы жить и работать в Польше. Пока безуспешно отправляем резюме на различные вакансии, но уже 2 месяца учим польский язык у Александры Большаковой. Как запасной план хотели бы узнать о возможности получить образование в Польше с последующим трудоустройством. Предварительно "душа лежит" к Вроцлаву и Познани.
Григорий
Есть диплом экономиста и диплом инженера. Работаю в области OZE (строю/обслуживаю электростанции на солнечных батареях). Идеально, продолжить учиться/работать в этой области.
Светлана
Есть диплом инженера-землеустроителя (подготовка проектов землеотвода, другой землеустроительной документации). Работаю в этой же области.
Заранее благодарны за любые советы и информацию,

если вы отправляете резюме на сайты, то надо ждать, это выстреливает не сразу, лучше на сайтах типа praca.pl  подписаться на рассылку вакансий и отправлять резюме напрямую работодателям, если компания большая то звонить бесполезно, только писать мейлы, если компания маленькая, то можно пробовать звонить и предлагать себя.

9
уставной фонд, минимальный 5000zl, это ваши деньги которые вы можете распоряжаться
все затраты по фирме это
600zl-регистрация в KRS
до 100zl-виртуальный офис первый месяц
50zl открытие счета в банке
0,5%- налог на уставной фонд
30zl- распечатка вашего KRS с печатью KRS
170zl- оплата за анкету на VAT

и того, открытие фирмы стоит 975zl,  =295$  все остальное это заработок посредника.
есть посредники кто берет и 3000евро, но оно того стоит, потому как объясняют и помогают во всех абсолютно шагах при получении ВНЖ, вплоть до -показать денег на счету фирмы и на личном счету(иначе ВНЖ не получить)

10
Читаю проект закона о спулках -- sporo zmian w prawie spolek, должно произойти с 1 января 2015 года, но пока не могу найти точную информацию что утвердили, а что нет, один из моментов который меня беспокоит это создание Капитала запосового не менее 50.000 злотых,
в то же время, пишут что появятся дополнительные возможности некоторых изменений в KRS для спулок зарегистрированных электронным способом и подписанных с помощью доверенного профиля в системе ePUAP (то есть не надо каждый раз в KRS при любом малом изменении платить деньги)
планируют уменьшить оплату при регистрации с 600zl до 250, а за изменения в KRS снизить до 50.
Другой важный момент, если сейчас электронная регистрация очень проста, то планируют что все подписи будут проходить через "ePUAP -доверенный профиль", доверенный профиль можно будет получить если пойти в ужонд и они там подтвердят паспорт, одним словом с нового года может сильно усложнится электронная регистрация спулок для иностранцев,
доверенный профиль сделать не сложно- надо в двухнедельный срок после его регистрации прийти или с картой побыта или с паспортом в ужонд выбранный при регистрации профиля, но это все усложняет процесс.

ищу сам закон, а не его проект, но пока не смог найти.

11
после получение на руки KRS,NIP,REGON  идем  в банк, открывается счет на спулку и вносится уставной фонд, на ту сумму которую указали при регистрации фирмы.
при электронной регистрации есть сложности создания уставного фонда материальными ценностями, машиной, оборудованием и прочим, а вот с деньгами сложностей нет.

12
не буду в даваться в подробности, но на самом деле регистрация предприятия на сайте https://ems.ms.gov.pl/ при определенном опыте занимает до часа времени, и обычно в течении 24 часа появляется на сайте номер KRS и доступен для скачивания, оплата за KRS 600zl, происходит сразу в конце регистрации фирмы, и еще берется 7zl комиссия, раньше брали 19zl.

то есть по сути, зарегистрировать Sp. z o.o. стоит 607zl.

13
если у вас легальный договор с владельцем жилья, и он является хозяином этого жилья, его довуд особистый вписан в договор аренды, то вы сами можете пойти в ужонд и замелдоваться, никакой хозяин квартиры вам не нужен.

14
Регистрация, помощь, консультация,  Sp. Z O.O. стоимость услуги  900zl до 3-х учредителей, каждый новый учредитель + 300zl,сроки регистрации самые короткие, 5-7 дней, с получением всех официальных документов KRS, NIP, REGON,


все вопросы в скайп: polskafirma или по телефону +48 733928568 mail: new.polskafirma@gmail.com

из дополнительных услуг- русскоговорящий бухгалтер, присяжный переводчик(русский, украинский, беларуский).



15
долго искал в гугле и вот нашел:
зарегистрировать ООО в Польше стоит около 2000 с небольшим евро, или около того, это нужно для получения вида на жительство через это ООО
вид на жительство даёт в дальнейшем право на безвизовый проезд по ЕС + право на работу в Польше по найму (помимо своего бизнеса). оформлять можно до трех и более учредителей. Украинское ЧП не сгорает при этом. т.е. если работали на аутсорс через него отсюда, то вроде как просто договориться с текущим работодателем об удаленке, если такое у него допускается.
http://top-emigration.com/emigraciya-v-evropu/biznes-emigraciya-v-polshu
Может быть я что-тои пропустил, так как владею только основной инфой.
Какие у кого мысли?

вы нашли чушь полную, открыть фирму  Sp z o.o. можно через интернет, по времени это занимает 5-7 дней и стоит (только оплатить сам KRS 600zl) точнее сама регистрация займет час, в 24 часа уже будет присвоен фирме KRS и через 5-7 дней можно забрать остальные документы из GUS и налоговой. за что просят 2000евро абсолютно непонятно и делают еще месяц.

Страницы: [1] 2