Автор Тема: карта поляка. Родственники.  (Прочитано 160057 раз)

jelen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #90 : 01 Июнь 2013, 18:11 »
Хочу добавить. Мои прадедушки ( но это братья моей прабабушки) записаны поляками. Жили в минске, учились в пед. институте. Расстреляны за "польскую пропаганду". Поэтому прабабушка, бабушка в свидетельстве о рождении записаны как беларуски.  Моя тетя через суд добилась признания ее польского происхождения,получила польское гражданство, живет в Польше 15 лет, получает пенсию. Я и тетя - это не родство? Мне это никак не поможет получить карту поляка?

Ai Bezumia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #91 : 02 Июнь 2013, 12:24 »
По тёте никак, только если Ваша мама докажет польское происхождение.

Eduard

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #92 : 14 Июнь 2013, 21:25 »
Добрый вечер всем

заинтересовались карой поляка

бабушка человека была полькои

есть свидетельсво о рождении мамы в Самаре где написано ее польская фамилия)
этого достаточно или нужно также выяснить год и место рождения бабушки?

2 вопрос
 Карта поляка и репатриация -это одно и тоже? или кто счиаются репатриянтами ?
что значит фраза- срок назначения собеседования и получения ПМЖ зависит от земли распледеления? (что такое земля распледеления это откуда была родом бабушка? там дадут жилье? )

3после подачи документов сколько времени ждут собеседования и выдачу КП?



5 сколько времени нужно проити чтоб можно было путешествовать по европе и дальше по миру с картои ПК?

6 все члени семьи могут поехать?
7 если глава семьи уже подходит к пенсионному возрасту сколько  пенсия в польше ?
спасибо заранее

пишите все у кого опыт получения КП и желает поделится

email mirramila@yahoo.com
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 12:47 от Eduard »

martyshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +17/-2
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #93 : 15 Июнь 2013, 00:11 »
Эдуард, такое ощущение, что вы с Луны свалились. Читайте форум, ответы на все ваши вопросы уже давно здесь. И, кстати, вы еще забыли спросить, сколько вам заплатят, за то, что вы получите КП. И потом вы еще забыли спросить, когда вам дадут должность директора какой-нибудь фабрики, за то, что у вашей бабушки польская фамилия.

Eduard

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #94 : 15 Июнь 2013, 13:00 »
мдаа более циничного ответа не получал
нет уже потерял  впечатление  о поляках

да с луны мы
 у людеи нет времени читать весь форум

не хотите отвечать не над
всего хорошего

никогда тут ничего не спошу больше

All The World

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #95 : 17 Июнь 2013, 16:21 »
Мой отец белорус но в его свидетельстве о рождении написано отец поляк.этого достаточно или нет.или искать дальше.спасибо.
Вы вполне можете с этими документами претендовать на карту поляка, так как по документам выходит, что ваш дед был поляком- этого вполне достаточно. Кроме этого, чтобы сдать собеседование у консула, нужно знать польский язык и традиции

Ruzzel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #96 : 09 Авг. 2013, 13:17 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: моя прабабушка по материнской линии является полькой, прадедушка - нет. Следовательно я не могу открыть себе карту поляка. Но моя мать может, т.к. она моей прабабушке приходится внучкой.  Вопрос: является ли основанием получение мною КП наличие у моей матери карты поляка. Если да, то надо ли брать какие - то еще документы, подтвержающие мое отношение к польше  на собеседование кроме КП матери. Спасибо.

All The World

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #97 : 09 Авг. 2013, 13:52 »
Да, Ваша мама может сдать на карту, а вам нужно с консулом разговаривать, непрописанные ситуации решает лично он, в Киеве, например, вы можете на основании карты родителей претендовать и себе на карту поляка, но поблажек не ждите, а наоборот, хорошенько подготовьтесь.

Виталь

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #98 : 30 Авг. 2013, 19:11 »
Здравствуйте. Могу ли я получить карту поляка, если у моего брата она имеется? Но у нас разные отцы и он получал КП за счет тех родственников.
спасибо

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #99 : 31 Авг. 2013, 11:12 »
Нет, вы получить КП не сможетею Нужно иметь родителей или бабушку/дедушку поляков

OlgsLipnicka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #100 : 18 Сен. 2013, 16:54 »
Здравствуйте. На вашем форуме прочитала, что двоюродный дед - недостаточный родственник, в то время как на просторах интернета находила другую информацию. Хотелось бы уточнить, при наличии документа, подтверждающего родство деда с братом, этого всё же недостаточно для получения КП? Заранее благодарю.

tipster

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #101 : 22 Окт. 2013, 19:48 »
Добрый день,у меня такая ситуация,моя бабушка родилась в 1942 году в Польше(есть свидетельство о рождении и ее прабабушка полька вышла замуж за украинца).В 1945 году всю семью принудительно выслали на Украину,есть миграционный лист, в котором указано все имущество(дом,землю-7га) которое было оставлено там.Имею ли я право получить карту поляка?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #102 : 23 Окт. 2013, 10:51 »
Добрый день,у меня такая ситуация,моя бабушка родилась в 1942 году в Польше(есть свидетельство о рождении и ее прабабушка полька вышла замуж за украинца).В 1945 году всю семью принудительно выслали на Украину,есть миграционный лист, в котором указано все имущество(дом,землю-7га) которое было оставлено там.Имею ли я право получить карту поляка?
Добрый день, да, карту поляка на основании миграционного листа, где указано имущество вашей бабушки вы можете получить.

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #103 : 23 Окт. 2013, 10:57 »
Здравствуйте. На вашем форуме прочитала, что двоюродный дед - недостаточный родственник, в то время как на просторах интернета находила другую информацию. Хотелось бы уточнить, при наличии документа, подтверждающего родство деда с братом, этого всё же недостаточно для получения КП? Заранее благодарю.
Здравствуйте, двоюродный дед - недостаточный родственник - и это правда. Мама или папа, бабушка или дедушка, прабабушка И прадедушка. Если у вашего деда не написано, что он поляк, а у деда брата написано, - непростая ситуация, лучше всего узнать скорее в консульстве, многое зависит именно от самих принимающих.

zalipone

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: карта поляка. Родственники.
« Ответ #104 : 09 Дек. 2013, 16:29 »
Здравствуйте, у меня прадед поляк, но с потверждающих документов у меня только свидетельство о рождении деда, в котором написанно, что его отец(т.е мой прадед) поляк. Я могу получить карту поляка?
Дед и прадед мертвы.
« Последнее редактирование: 09 Дек. 2013, 16:32 от zalipone »