Автор Тема: Медкомиссия  (Прочитано 24256 раз)

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #15 : 23 Май 2012, 16:52 »
Сделал стандартную справку в поликлинике. А потом знакомый сказал что нужны ещё справки из наркологического и психоневрологического диспансеров.
Почему их нет в стандартной справке ? Как их туда внести ? и Нужны ли они ?
Мне знакомый когда-то сказал, что в Польше уже ввели евро и злотых уже не будет...

Позвоните в универ, куда поступаете и спросите, что должно быть в справке. Считаю, что это самый верный способ получить 100% верную информацию.
Удачи!

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #16 : 02 Июнь 2012, 14:48 »
@<span class=\"Author\"><a href=\"../../profile/160/Lola\">Lola</a></span><span class=\"DateCreated\">, если говорим о поступлении через консульство, то думаю что там должны принять. В крайнем случае скажут принести переведенную. Естественно, каждое консульство - это отдельная песня, поэтому лучше всего позвонить и узнать.
Если речь идет о самостоятельном поступлении в польский вуз, то необходимо либо перевести справку на польский у присяжного переводчика, либо  пройти \"медкомиссию\" у польского врача (по финансам выходит похоже).
</span>

а как проходит такая процедура в польской поликлинике?? всмысле- если я приеду в Белосток.. специально по этому делу. мне нужно найти какуюто специальную поликлинику или подойдет любая? и придется ли мне проходить там какихто врачей и выдадут ли мне справку в тот же день ? или мне придется еще приезжать ? и сколько примерно будет стоимость такой справки в Белостоке??

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #17 : 02 Июнь 2012, 15:01 »
Надо идти в приватную поликлинику, к врачу "pierwszego kontaktu" - справка стоит, по-моему, где-то злотых 70. Справку можно сделать,например, здесь http://eskulap.bialystok.pl/?5
Напомните в понедельник, я уточню.

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #18 : 02 Июнь 2012, 15:43 »
ok, спасибо! ;)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #19 : 04 Июнь 2012, 12:24 »
Чтобы получить такую справку, необходимо принести направление из вуза - т.к. зависит от факультета, на который вы поступаете.
В Эскулапе - консультация у врача medycyny pracy стоит 30 зл + если будет необходима консультация у других специалистов (напр. окулист) -  дополнительно 30 зл за каждого специалиста.
В Centrum Damiana http://www.damianbialystok.pl/ - тоже самое, т.е. надо направление принести,  стоимость - 70 зл (all inclusive :) )

vika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #20 : 03 Июль 2012, 20:36 »
подсказжите где можно найим переводчика мед спавки в гродно или барановичах

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #21 : 03 Июль 2012, 20:42 »
За переводчиком обращайтесь к admin-у, у него есть контакт правда в Белостоке.

vika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #22 : 04 Июль 2012, 00:39 »
у меня нет возможности отвезти ее в белосток
мне нужно где-нибудь в гродно

KoT

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #23 : 04 Июль 2012, 07:43 »
Если я ничего не путаю, стандартная справка для поступления - это такой большой бланк, на котором должны расписаться и поставить печати разные доктора - хирург, нарколог, окулист и т.д.   За 15 минут его никак не сделают, потому что всех этих специалистов нужно лично обойти и получить подписи.  Плюс с утра надо сдать анализы.  И за день это всё можно конечно успеть, но лучше рассчитывать хотя бы на дня два...    Сам такую получаю...

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #24 : 04 Июль 2012, 08:45 »
в беларуси или в польше?

KoT

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #25 : 04 Июль 2012, 10:57 »
В Беларуси.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #26 : 04 Июль 2012, 12:31 »
Нет, это должна быть обыкновенная справка, что состояние вашего здоровья позволяет поступить в высшее учебное. Только после зачисления вуз может потребовать дополнительные справки о состоянии здоровья от разных специалистов.

KoT

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #27 : 04 Июль 2012, 13:33 »
Ну так это похоже она и есть.... Не стану спорить, не знаю, но когда я пришёл в поликлинику и попросил справку для поступления мне дали такой бланк и отправили по врачам. Насколько я знаю, в Беларуси везде такая процедура...

Яна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #28 : 05 Июль 2012, 16:24 »
KoT абсолютно прав, список врачей хоть и не большой, но к каждому нужно зайти, обязательно сдать анализы и пройти флюорографию. Заключение после прохождения всех врачей пишет заведующий (-ая) или глав. врач. Самое главное: поставить гербовую печать в бухгалтерии!

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Re: Медкомиссия
« Ответ #29 : 05 Июль 2012, 17:11 »
Да, поддерживаю про печать - сама лоханулась и не поставила, потом ездила за 30 км туда обратно =)