Автор Тема: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów  (Прочитано 54811 раз)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #75 : 27 Июль 2012, 12:19 »
связаться с вузом, администратор должен изменить, если сами не можете. Мы здесь ну абсолютно ничем не поможем, т.к. это внутренний  документ.

sucre89775

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #76 : 27 Июль 2012, 12:29 »
если администрация не изменит,придется заново регистрироваться,я так понял?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #77 : 27 Июль 2012, 13:37 »
Сначала с сотрудниками вуза переговорите на эту тему, а если не хочется и система позволяет - создайте новый аккаунт.

sucre89775

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #78 : 27 Июль 2012, 13:46 »
конечно я сначала с ними поговорю,вот только стесняюсь своего польского..

sucre89775

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #79 : 27 Июль 2012, 16:06 »
Звонил туда,сказали что в профиле все правильно указано,что гражданство Беларус...не знаю даже что думать.. :o

sucre89775

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #80 : 28 Июль 2012, 19:18 »
Скажите пожалуйста. Я зарегистрирован,но необходимые документы еще не собрал,а первый набор уже законсился и в ирк пишет ERROR: Resource key "irk.bledy.zapisy.na.kierunek.nieaktywne" not found in default bundle
второй набор должен начаться с 30-го числа.это значит я не могу ничего сделать до 2-го набора или что?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #81 : 31 Июль 2012, 11:49 »
Да, это именно то и значит. Не спешите, займитесь пока сбором соответствующих документов, а когда откроется дополнительный набор, зарегистрируйтесь как белый человек :)
Не волнуйтесь, читайте внимательно, чуть что пишите запросы сотрудникам вуза и будет вам простое беларускае шчасце :)
В общем, удачи вам,  sucre89775, честно :)

sucre89775

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #82 : 31 Июль 2012, 19:29 »
уже разрешил проблему :) админ все исправил
Спасибо вам наша дорогая helest ;)

sunny

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #83 : 05 Авг. 2012, 16:08 »
День добрый!

Собираюсь поступать в магистратуру в Люблин. Соответственно имею следущие вопросы:

1. Перечитал всё что можно, а теперь запутался по поводу документов. Где пишут, что нужна нострификация, где пишут, что не надо, где пишут, что нужна легализация, а где достаточно присяжного перевода... Сейчас сам уже не понимаю, какие документы собирать. Написал в универ на этот счёт, они мне ответили


Na studia II st. dodatkowo zalegalizowany lub opatrzony apostille dyplom lub inny dokument ukończenia uczelni za granicą uprawniającym do podjęcia studiów drugiego stopnia w państwie, w którym został wydany, uznanym za równorzędny z odpowiednim polskim dyplomem ukończenia studiów pierwszego stopnia, zgodnie z przepisami w sprawie nostryfikacji dyplomów ukończenia studiów wyższych uzyskanych za granicą, chyba że zostali zwolnieni na podstawie tych przepisów z postępowania nostryfikacyjnego, albo uznanym, na podstawie umowy międzynarodowej, za równorzędny z odpowiednim polskim dyplomem ukończenia studiów pierwszego stopnia lub za uprawniający do podjęcia studiów drugiego stopnia w Rzeczypospolitej Polskiej." В итоге, что нужно?

2. В IRK нужно указать ŚREDNIA ze studiów wg suplementu do dyplomu, OCENA NA DYPLOMIE ukończenia studiów. И тут же имеются следующие пункты для кандидатов из бывшего СССР: Kandydat na studia II st. z licencjatem wydanym w krajach b. ZSRR: Ocena na DYPLOMie ukończenia studiów, podać zgodnie z oryginalnym dokumentem, OCENA ZA PRACĘ LICENCJACKĄ, ŚREDNIA ze studiów liczona wg indeksu, zgodnie z oryginalnym dokumentem. Теперь не понимаю куда и что указывать (практики, курсачи, госы, диплом подсчитывать как средний балл?)?

Из деканата ничё вразумительного не приходит....:(

Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: 06 Авг. 2012, 13:39 от helest »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #84 : 06 Авг. 2012, 14:01 »
Во-первых, если вопрос касается II ступени обучения, зачем вклеиваете весь текст? с инфой  также о первой ступени? Не сорите на нашем форуме  >:(

Во-вторых, определение терминов, как на первой лекции.
Поступлениология - это наука о том, как поступить в польский вуз (хехе, шутка юмора)
Терь серьезно. Ad.2
średnia - т.е. среднее арифметическое оценок со всех трех лет обучения,  согласно вашему диплому или супплементу диплома (я не знаю как это по-русски). В Польше в дипломе пишут только оценку за обучение, а в супплементе все остальные оценки.  Вобщем, это высчитывают сотрудники вуза и данная оценка в документах должна где-то быть.
супплемент диплома - т.е. документ, прилагающийся к диплому, в котором написано какие у вас были предметы, по сколько часов, какие оценки - это очень нужный док в случае поступления на II ступень, т.к. им необходимо знать насколько пройденная вами программа отличается от программы данного вуза.
ocena na dyplomie - т.е. та самая оценка, на которую в Польше складывается средняя за все время обучения, оценка за дипломную работу и оценка за защиту.
ocena za pracę licencjacką - оценка за дипломную работу (ту, которую написали на окончание обучения и защищали)
Помните, что на все на все оценки, внесенный в ИРК необходимо иметь документальное подтверждение. Т.е. вы не можете взять и самостоятельно посчитать средний балл за все курсы обучения.

Ad.1
Ставите апостиль в Мин. образования (не спрашивайте как, где-то на форуме тема уже обсуждалась, ищите). Лучше всего поставить сразу и на диплом и на супплемент. Хотя возможно, супплементы не апостилируются, но вам об этом скажут в Мин образования.

Диплом и супплемент с апостилем переводите на польский язык. Лучше всего переводить у польского присяжного переводчика, тут вам и перевод, и нотариально заверенный документ. Но можно перевести у нашего переводчика и потом заверить в польском посольстве - по-моему, дороже и муторнее, тоже где-то на форуме уже писали про это. 

Сканы перевода сразу можно отослать в вуз поступления, чтобы они начали сверять программы.

Есть еще один вариантный шаг, т.е. справка об эквивалентности образования, насколько мне известно, можно такую получить в Мин образования или в белорусском посольстве в Польше (кстати, я не уверена, вы из Беларуси?).
Но, я думаю, что сначала будет достаточно скана переведенного диплома и супплемента, а потом они напишут как поступать далее.

Яна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #85 : 06 Авг. 2012, 18:14 »
sunny,
średnia - учитываются оценки только за экзамены и зачеты (дифференцированные, т. е. с оценками), оценки за курсовые и практики не считаются.
ocena na dyplomie - бывает их две: гос. экзамен и дипломная работа, если есть и та, и другая, то брать за гос. экзамен.
Нужен ли апостилль на приложении к диплому (с оценками) узнавайте в ВУЗе, т. к., в основном, многие не требуют, но все зависит от выбранного ВУЗа. Также узнайте нужен ли апостилль на свидетельстве о среднем образовании, как ни странно, но этот документ при поступлении на 2 ступень также нужен (хотя и не сразу, обычно просят привезти уже после зачисления).

Simpsons

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #86 : 07 Авг. 2012, 10:01 »
ктонибудь в гданьск поступал???????

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #87 : 07 Авг. 2012, 10:11 »
а что вас конкретно интересует?

Simpsons

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #88 : 07 Авг. 2012, 11:46 »
Что за электронная легитымация и индекс, где за них платить
Что за записи на занятия, как записываться и  как это всё происходит?
Как узнать в какой я группе?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: IRK - Internetowa Rejestracja Kandydatów
« Ответ #89 : 07 Авг. 2012, 12:09 »
В какой вуз вы поступили?
Индекс - это зачетка, ее забирать в деканате. Где-то в половине первого семестра будут выдадут.
Легитымация - студенческий билет. В данном случае все зависит от вуза. Некоторые требуют оплаты за студак при подаче оригиналов документов,  некоторые просят отдельно заплатить. Должна быть информация сколько денег и на какой счет переводить.
Думаю, сейчас вы еще об этом не узнаете, т.к. формирование групп будет ближе к началу учебного года.