Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - YanaOsaki

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
77
Короче, как правильно я поняла из прочитанного - если есть польское происхождение, то совсем не обязательно жить там 5 лет? Т.е. если я поеду учиться туда, с Картой Поляка, то я могу претендовать на гражданство?

78
А вообще, чем лучше Вы будете знать польский, тем больше шансов проще получить КП :) Удачи Вам!

79
У меня была похожая ситуация. Была справка из архива, что по национальности мой дед поляк. Но в папином свидетельстве о рождении было написано, что он белорус, ибо в СССР особо не спрашивали о национальности, спросят - где родился? - так и запишут.
При наличии оригиналов документов (свидетельство о браке) и я думаю, что объяснив Вашу ситуацию, то Вы сможете получить карту)

P.S. А вообще многое еще от Консула зависит. Он может прицепиться, может и нет. Я делала карту и справку в универ о польском происхождении в один день, один Консул (который на карту) сразу же одобрил все документы, сказал, что хороший польский и особо ничего не спрашивал. А второй прицепился к тому, что написано, что он белорус. Но потом все хорошо было.

80
Много вариантов пересмотрела, но ни один не подходит, может кто знает - возможно ли из Польши доехать до Мюнхена без пересадок?
Смотрела сайт rozklad-pkp.pl , но там нашла лишь с пересадками. Может я плохо искала?

81
Во всех предложениях агенств по недвижимости указана цена за комнату + czynsz + (тут уже у каждого разное, либо медиа, либо вода отдельно)
Вот и интересно, как они это все так считают О_о

82
Предложений всегда много, но есть вопросы, потому что в каждом свои нюансы.
Czynsz - это как я поняла коммунальные? Что обычно в него входит?
Media według zużycia - это что? Интернет\телефон? Или я неправильно поняла?
Запуталса я.

83
Когда обустроюсь в Польше и начну учиться - обещаю с меня рассказик о том, как я поступала, какие трудности были, сколько раз поступала и все-все-все, что касается обучения :)

84
Университет Экономический в Кракове :)
Специальность - Туризм и отдых

85
Тоже интересует вопрос карты побыту :)
Например я студентка 1 курса, мне нужно идти в Urząd по месту жительства? (буду квартиру снимать), либо универа, где учусь?
Какой примерный список документов нужен?
Чтобы мне сразу из Беларуси перед переездом все взять, чтобы потом не ездить, либо сделать нотариальные копии, если они нужны

86
Joanna Chmielewska - Wszystko Czerwone
Метод чтения Ильи Франка :)
И книжка интересная, и сам метод чтения. Советую ;)

87
Блин. Я почему то была уверена, что дадут на 3 года о_О
Ладно,будем просить на год

88
Я писала в сроке визы, как в свидетельстве о принятии на учебу - до 2015 года. Зачем каждый год ездить ее продлять? Или они не дают на 3 года сразу?

89
Мне в универе сказали, что PESEL можно записать по дате рождения, например:
10-11-1990, то номер PESEL будет 90111000000, т.е. дата рождения + 5 нулей.

90
На год? А не на три?  Это кол-во дней одноразового пребывания, вроде бы.

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14