Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - skayL

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Для обладателей сталего по КП пособие тоже предназначается? Или только для тех, кто находится в буферной зоне между КП и получением ПМЖ?

2
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация: переезжаем жить в Польшу (Вроцлав), у нас дочке исполняется 7 лет в июне. С сентября ее нужно отдать в школу, языка польского она не знает, есть ли русские школы в Вроцлаве?
Сомневаюсь. Но, говорят дети очень быстро ассимилируются и язык для них не проблема. Научите её основам и через пару месяцев, при постоянном контакте с иностранцами, она очень быстро заговорит лучше вас  ;)

Есть правда школы с обучением русского(обычно частные), но я думаю это не ваш случай.

3
А если мама является Индивидуальным предпринимателем , что может заменить справку о доходах???   В налоговой инспекции сказали, что могут дать только справку об уплате единого налога(ну и в каком размере за какой-то период) и ВСЕ ! Далее пояснили, что ИП является самостоятельным субъектом хозяйствования и теоретически ,только сам может выдать себе эту справку.     
Кто-нибудь кто сталкивался с таким посоветуйте что делать   ??? я не думаю, что в Польше прокатит справка о доходах выданная самому себе без печати но с собственной подписью ?????
Обычно выдают специальный вньосек на такие вещи,там заявитель пишет о своих сторонних доходах...

4
skayL, да, я уже успела посмотреть, когда искала внешний вид общежитий :)
Мне почему-то сразу предложили Т-15,как-то странно,может для зерувки меньше привилегий в этом плане...  ???

6
Здравствуйте, я на следующий год хочу поступать в Краков в Ягеллонский университет на международные отношения или экономику ... у меня есть карта поляка, подскажите пожалуйста, что мне нужно для поступления и которые экзамены нужно сдавать?
Всё есть на официальном сайте,изучайте.Читайте всё что связано с "dla kandydatów ubiegających się o przyjęcie na zasadach obowiązujących obywateli polskich" если хотите поступать на тех же условиях что граждане Польши.

7
dzien dobry!!!

такой вопрос, кто знает всякие разные стипендии которые могут получать студенты (учащиеся в польще естесственно) с картой поляка и сталым побытом, и что для этого нужно, какие документы  и вобще всякие детали! спасибо! :D :D :D :D
Здравствуйте,изучите раздел: http://forum.polsha24.com/index.php/board,21.0.html
Стипендиальных программ достаточно много,с картой поляка или(карту поляка вы должны сдать,если получили сталый побыт) с картой побыту вы можете получать все стипендии предназначенные для граждан Польши,правда сталый побыт лишает вас "внешних" стипендий,например таких как от "Вспулноты Польскей". 

8
Добрый день!
Уважаемые форумчане мучает один вопрос.
Ребенку предложили обучение в WSSMiA сайт http://wssmia.edu.pl/. Смущает несколько вещей, например то что по этому адресу находиться еще один ВУЗ http://wskpism.edu.pl/ и  практически нет информации в русскоязычном интернете.
Может у кого нибудь там учились знакомые?...и как вообще можно добыть правдивую информацию?
- Спасибо -
Здравствуйте!
Нус,по поводу адреса,кажется у этих двух университетов одно руководство... не уверен,но их в интернете обозначают вместе,вот тут на сайте даже есть: http://wssmia.edu.pl/rekrutacja/oplaty/
Гугль выдает что в "Вконтакте" очень много народу с этого вуза,спросите у них лично.

9
Оффтоп / Re: фильмы на польском
« : 15 Сен. 2013, 13:24 »
ex.ua,rutracker... довольно много именно там брал,но мне был важен фактор присутствия русских субтитров,без них гораздо легче искать на польских торрентах.

10
О стипендии от Wspólnoty. Реально ли ее "выбить" и сколько времени/сил в среднем уходит на участие во всех мероприятиях?
Спросите в соответствующей теме.

но если вам говорят что вы ничего не будете получать от РП
Наверное, напишу в BUWIWM на эту тему.
Расскажете нам что да как опосля :)

11
skayL, да я с этим всем в принципе знаком. Меня интересует, какие виды стипендии доступны конкретно для меня в этой ситуации. Касаемо социальной - насколько я понял, именно социальную я не смогу получать на протяжении зерувки и еще три года учебы, если выберу этот вариант.
Ну так социальную вы и не могли получать,вместо нее вы должны были бы получать стипендию от польского правительства... но если вам говорят что вы ничего не будете получать от РП(я правильно понимаю?),тогда какой вам смысл поступать через консульство? Ради зерувки? Дело конечно личное,но мне кажется оно того не стоит.Всё что было написано мной ранее касалось именно самостоятельного поступления и отказа от зерувки.Поступая самостоятельно вы не сможете получать правительственную стипендию(до 3 курса),зато будете иметь социальную.

Wspólnota Polska реальна для вас в любом варианте.

12
На каких условиях поступают белорусы в Международный университет логистики и транспорта во Вроцлаве?
Как учиться? Нужно делать карту поляка или есть какая-нибудь студенческая виза?
И вам здравствуйте!  :)
1. Официальный сайт (всё на русском,разберетесь)
2. Как учится? Ну... ходите на пары,не пропускаете лекции,например  ;)
3. Поступить в этот вуз можно без карты поляка - он частный.Преимущества Карты Поляка. Да,студенческая виза есть.

Ребят,читайте форум,серьезн  ;)

13
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Сама я из Украины, мне 19 лет,национальность-полька, имею Карту Поляка. Этим летом сдала документы в Высшую школу Права в Жешове. Поскольку меня приняли на условиях иностранца польской стороны (без экзаменов + бесплатное обучение), то стипендии от учебного заведения я не смогу получить. Однако финансовая ситуация у меня тяжелая: отец умер, а мать на пенсии. Имею ли я шанс все-таки получать какую-то помощь в таком случае? Обращалась в Спульноту Польску, но от них трудно чего-то добиться, ехать в Варшаву оббивать там пороги-тоже нет возможности. А обучение уже с 1 октября начинается. Общежитие предоставили, но платное. Может кто был в похожей ситуации или может что то подсказать, буду благодарна.
Во-первых,не нужно оставлять в четырех разных темах одно и тоже сообщение  :) .Во-вторых,по вашему вопросу,это частный вуз,туда и так в основном поступают без экзаменов...  у них на сайте ясно сказано про оплату стационарного обучения и меня смущает то что они предоставили вам бесплатное обучение,ранее я с таким не сталкивался,разве что по какой-то там программе выдуманной самим вузом.Если вы поступали "как иностранец"(хотя зачем это нужно было при возможности поступления "как гражданин") есть возможность получить стипендию от польского правительства,правда после третьего курса только(может уже не так,пусть поправит кто).На сайте вашего университета всё написано: http://www.wspia.eu/dla-studenta/stypendia/stypendia-dla-studentow-cudzoziemcow
В вашей ситуации вопросы нужно решать с самим вузом,но думаю Вспулнота достаточно весомо учтет вашу сложную материальную состоятельность.

14
skayL, есть.
Стипендиальных программ достаточно и без консульства.Социальная стипендия будет для вас основной,далее после первого года обучения можете получать Ректорскую стипендию.Читайте про "kierunki zamawiane",направления которые финансирует государство и выделяет для стипендий деньги,достаточно неплохие...
Есть еще специальные стипендии,например стипендия от Wspólnoty Polskiej,получить ее не легко,но в результате очень и даже очень приятно.Далее идут всякие программы Скубишевского,Грабскего,Калиновского,Банаха и т.д,листайте форум.
Поступать через консульство не так уж и надобно,имхо.

15
Всем доброго времени суток. В этом году сдавал консульские экзамены, но, к сожалению, неудачно. Недавно предложили вариант обучения на зэрувке без стипендии, после чего следующие три года учебы РП также не будет оказывать материальную помощь. Жесткий и невыгодный вариант, но хотелось бы узнать нюансы: может, при таких условиях есть доступ к другим стипендиальным программам?
У вас есть Карта Поляка?

Страницы: [1] 2 3 ... 6