Автор Тема: вид на жительство для членов семьи  (Прочитано 10654 раз)

galya_zh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
Добрый день! Подскажите, если у мужа ПМЖ (польское происхождение), то для получения ВНЖ жене и ребенку (воссоединение семьи) надо ли их прописывать? Если да, то нужна  постоянная или временная прописка? Прописка нужна по месту жительства мужа или необязательно? Проверяют ли власти условия жизни ребенка (ребенку 3 года)?

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: вид на жительство для членов семьи
« Ответ #1 : 08 Нояб. 2012, 11:07 »
Прописка нужна. Достаточно будет временной. По месту жительства мужа, естественно. Иначе, что вы за семья такая (с точки зрения права)? Про проверку условий жизни ребенка никогда не слышал.

galya_zh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: вид на жительство для членов семьи
« Ответ #2 : 08 Нояб. 2012, 13:00 »
Спасибо!

JP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вид на жительство для членов семьи
« Ответ #3 : 08 Авг. 2014, 19:05 »
Срочно нужна помощь. Все готово для подачи внесков на часовы побыт для мужа (воссоединение семьи), дело стало за страховкой. Кто в теме - подскажите страховую компанию или мед.центр, где смогут все оформить (отказывают в связи с тем, что муж нерезидент).

galya_zh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: вид на жительство для членов семьи
« Ответ #4 : 08 Авг. 2014, 20:19 »
 Подойдет медицинская страховка, оформленная в любой белорусской или российской страховой компании сроком на все предполагаемое время пребывания в Польше. Если нет возможности застраховаться  в Беларуси или России, то попробуйте http://www.care-concept.de/

JP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вид на жительство для членов семьи
« Ответ #5 : 10 Авг. 2014, 09:34 »
Спасибо! Т.е. подойдет страховка от несчастного случая, которую иностранцы делают при выезде из своей страны? Я правильно поняла?

galya_zh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
вид на жительство для членов семьи
« Ответ #6 : 10 Авг. 2014, 20:07 »
В общем - да. Главное - на все дни пребывания в Польше! т.е. что бы срок страхования охватывал срок, на который вы будете просить вид на жительство. Но посоветую брать не просто страховку "от несчастного случая", а более расширенный вариант. Это чуть дороже, но мало ли что может случиться за год...Советую "Белросстрах".  Два года у них так страховались - ни разу не было отказов или проволочек в оплате страховых случаев. Даже зубы лечили по страховке.
« Последнее редактирование: 10 Авг. 2014, 22:01 от galya_zh »

Светик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вид на жительство для членов семьи
« Ответ #7 : 21 Окт. 2014, 10:18 »
Добрый день! Я Светлана, живу и работу в Одессе / Украина. Я с семьей планируем жить и работать в Польше. Сейчас мы изучаем польский язык. Мой муж вскоре будет подавать документы в Польское Консульство для получения Карты поляка. Затем планирует найти работу и поехать работать в Польшу. У нас есть шести летний сын, который получает автоматически пропуск размещения в Польше, когда мой муж получит Карту Поляка. Очень интересует как ему правильно оформить документы в польскую школу. Можете помочь с предоставлением информации относительно моего легального пребывания в Польше? У меня нет польских корней поэтому я не могу получить Карту полька. То есть меня интересует информация относительно моего легального проживания и трудоустройства в Польше и т.п..

Polsha24.com

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • о Польше по-русски
Re: вид на жительство для членов семьи
« Ответ #8 : 21 Окт. 2014, 10:31 »
Добрый день, Светлана!
 После получения карты поляка вашему мужу нужно подать документы на получение разрешения постоянного прибывания. На основе этих документов вы можете легализовать и свое прибывание и прибывание вашего сына. Для оформления ребенка в школу нужно иметь номер PESEL, который назначается при выдаче карты на прибывание. Этот же номер вам нужен для официального трудоустройства.

Светик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вид на жительство для членов семьи
« Ответ #9 : 11 Дек. 2014, 14:33 »
Огромное Вам СПАСИБО за ответ на мой вопрос. Все кратко  и понятно. А как получается и где номер PESEL?

Kotovernov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вид на жительство для членов семьи
« Ответ #10 : 28 Сен. 2017, 10:53 »
Подскажите пожалуйста сколько времени заняло решение данного вопроса?
Миграционные юристы из компании vidnazhitelstvo.com помогут Вам оформить Вид на Жительство в Украине. Обращайтесь!