Автор Тема: Подготовительные курсы для иностранцев в Польше  (Прочитано 226563 раз)

redaktor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день! Я новичок на форуме. Поэтому прошу о помощи. Моя дочь полька. Поступала в этом году через консульство. К сожалению, не прошла по баллам. Теперь хотим отправить ее на зерувку в Краков. Посоветуйте, пожалуйста, какой университет лучше для этого выбрать. Дочь хочет учиться в Ягеллонском университете. Подскажите, кто владеет  информацией, сколько стоит годовой курс для лиц польского происхождения (карты поляка пока нет, но будет справка из консульства о польском происхождении) ,какие документы подавать, каким способом по e-mail или почтой ,до какой даты переслать документы, как оплачивать , сразу всю сумму или можно частями. Буду очень благодарна!
В Ягелоньском университете имеются годовые курсы польского языка с дополнительными профильными предметами(но это не типичная зерувка для поступивших).
С подтвержденным польским происхождением годовой курс стоит 1600 евро.
Если платить по семестрам то 1000 за первый и 800 за второй.
По вопросам можно обращаться к пани Агнешке по телефону:
+48126631813
+48126631814
Сославшись на наш интернет портал)

goodmouse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Некоторые из тех, кто не поступил через консульство, поступают сами туда, где еще есть регистрация на специальность, близкую к желаемой или вообще любую. Затем в следующем году переводятся, куда хотят или же поступают вновь. Преимущество в том, что не надо столько платить( или же вообще не надо платить), как на зерувке и не теряешь год.

valery_samsonik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. я в следующем году собираюсь  ходить на  подготовительные курсы при Краковской политехнике(1 год). искала информацию в интернете, но ничего особо не смогла найти. Хотелось бы получить ответ от того, кто занимался на этих курсах.
Как записаться на курсы?
В какой период надо записываться?
Какие нужны документы?
Что именно преподается на этих курсах?
Как часто проходят занятия и сколько длятся?
Заранее спасибо за ответ

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Добрый день, только что звонил и узнавал:
записаться уже можно с марта, заполнив у них на страничке анкету участника курсов.
Документы: школьный аттестат ,свидетельство рождения перевиденное изаверенное наториально.
Предметы будут зависит от ваших предпочтений: гуманитарные, технические, биологический итд.
Занятия проходят 5 раз в неделю и длятся, как сказала мне девушка, целый день, скорее всего с утра и до 16.
Курс в год стоит 3200 зл, если есть Карта Поляка то -30%.
http://www.mck.pk.edu.pl/pl/kursy/2

valery_samsonik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
огромное спасибо!:-)

valery_samsonik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
а вот еще вопрос.как уже говорила, собираюсь ходить на подготовительные курсы при краковской политехнике. хочу жить в общежитии при университете. как подать заявку? и с какого числа можно будет жить?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
занятия начинаются с 1 октября а подать заявку можно будет уже в августе скорей всего, заселятся 30 сентября, думаю, уже можно будет, но о этом вам подробно скажут в деканате или ректорате. :)

valery_samsonik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Собираюсь ходить на курсы при Краковской политехнике. я уже задавала кучу вопросов на эту тему, но все еще есть неясности:-) Скажите пожалуйста, заявку на эти курсы нужно заполнять на русском, английском или польском языке?(там нигде не указано на каком). и еще, если я не буду посещать уроки польского на курсах, то можно за них не платить?или цена курсов не зависит от того ходишь ты или нет?
заранее спасибо!

viva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Может вы мне поможете? Сын заканчивает 11 класс и хочет поступать в мед универ на фармацию в Варшаве. Но нам нужно сначала закончить зеровку. Нам посоветовали школу в г.Лодзь. Там есть 2-ух семистровые курсы со специализацией. Мы съездили, посмотрели, пообщались. Сыну не очень понравилось. Т.к. мы хотим поступать в Варшаву, может есть что-то подобное там? Спасибо.

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Сдавая экзамены в польском посольстве с КП поступаешь на зерувку, по городам они распределяют сами, но потом без проблем можно перевестись в любой другой город. Почитайте в теме Зерувка в Варшаве, может там что конкретнее найдете. http://forum.polsha24.com/index.php?topic=12157.0

abie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, я заполнил анкету http://sjpdc.uni.lodz.pl/?q=node/21 здесь для поступления на зерувку, только там не описаны нюансы которые я бы хотел узнать.. в какой период надо регистрироваться, и в течении скольких дней мне должен придти ответ от них? Поступать хочу как иностранец, то есть на платное. Есть ли шансы вообще не попасть туда?

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Можно позвонить туда и спросить когда будут результаты, потому что я тоже не могу там найти этой информации. Как правило результаты рассылают под конец июля.

Саша

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
В WSNHiD в Познани, будет организован курс польского в августе-сентябре или только в сентябре. Он будет доступен не только для абитурентов этой школы.

Виктория С.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день! Хочу попасть в летний лагерь для молодёжи при Ягеллонском университете. Со всем разобралась вроде, нашла форму заполнения анкеты. Не понятно одно: её нужно распечатать, письменно заполнить, отсканировать и послать по эл.почте, или же заполнять прямо на компьютере? А как быть со штампами: Home-group teacher/year-level coordinator recommendation (и штамп) - это должен быть штамп школы?Assessment of child’s general health completed by a family doctor or paediatrician (и штамп) - этот штамп нужно поставить у врача, я так понимаю?
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 08:50 от Виктория С. »

Karat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Я новичок на форуме, кое-что нашла из того, что меня интересует, но есть еще пробелы :). Моя дочь в этом году успешно сдала экзамены в Винницком консульстве, в анкете писала, что хочет учиться в Варшавском национальном унив-те, на зерувку пришло уведомление в Люблин. Самое наболевшее:по окончании зерувки как она может попасть в желаемый ВУЗ? И если уже есть зерувка в Варшаве, почему не распределили туда?