Автор Тема: Подготовительные курсы для иностранцев в Польше  (Прочитано 226447 раз)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Не помню в какой теме был вопрос на тему подготовительных курсов для поступления в польские вузы.
Случайно попалась информация на тему таких курсов.
например, Центр международного образования в Краковском политехе. Стоимость обучения 3 200 евро за год
- обучение польскому - получаете сертификат
- подготовка к профильным экзаменам на выбранную специальность (нп., гуманитарная, техническая, медицинская, экономическая)
- заканчивается экзаменом. Если кандидат успешно сдал экзамен по профильным предметам, то на основании результатов может быть принят на соответствующий факультет Краковского политеха, но только на платной основе.
- место в общежитии (260-280 зл/месяц)

Список учреждений, организующих курсы польского для иностранцев, находится на сайте Министерства высшего образования Польши

« Последнее редактирование: 25 Янв. 2012, 08:12 от helest »

maxkel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
   Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я десять  дней назад отправил заявку на подготовительные курсы для иностранцев в Польше в Краковский  политехнический Университет, а на заявку нет ответа. В чем может быть причина? Как я правильно понял что в подготовительные курсы для иностранцев в Польше входит программа обучения: 
1. обучение польскому - получаете сертификат.
2. подготовка к профильным экзаменам на выбранную специальность
3. курс рисования

Я заполнял онлайн заявку. Дата отправки 24 01 2012.
   Скажите пожалуйста я хочу приехать середине июня в Польшу мне смогут отправить приглашение на учебу для получения учебной визы? И вообще они оправляют приглашения на учебу? 
   Как пройти эту всю процедуру с заявки на подготовительные курсы для иностранцев в Польшу до начала занятий? За что и когда надо платить  в этой процедуре? Спасибо Огромное! 
« Последнее редактирование: 01 Фев. 2012, 16:29 от maxkel »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Сегодня звонила в Центр, сказали, что пока еще рано регистрироваться. В данный момент они принимают только группы. Регистрация на 2012/2013 учебный год начнется в марте. Так что в любом случае Вам придется регистрироваться повторно.

Вообще, подтверждение регистрации должно прийти в течение 3 дней. В подтверждении будет находиться перечень документов, которые необходимо предоставить, а также дальнейшие инструкции. После того, как предоставите нужные доки на рассмотрение, ждете до 10 дней. Должно прийти решение о зачислении. Вместе с этим решением получите сопроводительное письмо по-польски для польского консульства, которое станет основанием для выдачи визы.

Сроки внесения оплаты оговариваются индивидуально с каждым из кандидатов.
« Последнее редактирование: 04 Фев. 2012, 17:03 от helest »

maxkel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное!!! ))) 

Vanquish

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
А англоязычные подготовительные курсы при институтах существуют? Можно по подробнее об этом: цена, какие ВУЗы предоставляют такую возможность.
С картой поляка можно учится так же бесплатно и на английском языке в Гос. ВУЗах?

5nizza

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
@
            Vanquish
, такие курсы проводит Вроцлавская Политехника - тыц
Стоимость - 3000 евро за 2 семестра + 200 евро регистрационная оплата. Необходимо знать английиский минимум на уровне B1. В рамках курса - 20 занятий в неделю  по англ.языку и 2 занятия по польскому языку в неделю. Под ссылкой очень доступно расписан процесс приема кадидатов.

Еще Лазарский проводит такие курсы тыц-тыц , но там как-то мало инфы на эту тему. Кроме того Лазарски - частный вуз, поэтому там всем платно.

На бесплатную \"зерувку\" вы попадаете только при поступлении через посольство. Так что подготовительный курс с КП бесплатно только по-польски и только через  тестирование в посольстве.

maxkel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Извините! А мне нужно нулевой курс( подготовительный), а вы написали первый уровень! Вы мне раньше написали что регистрация начнется в марте но не сказали какого числа?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
все правильно, это и есть т.н. нулевой курс, который подготовит вас к поступлению на первый уровень обучения, т.е. на бакалавра. Подробнее на тему польской системы высшего образования читайте здесь Система высшего образования в Польше


helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Вот еще нашла случайно -  добавляю, может кому-то пригодится
Школа польского языка для иностранцев в Лодзи
« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 07:39 от helest »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Подготовительные курсы для поступления в польский мед. вуз
Фонд Медицинской академии во Вроцлаве
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 20:49 от helest »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Дополнительная информация - Летний курс польского языка в Лодзи - школа польского языка для иностранцев Polonus

2-недельный курс - 17.08-31.08.2012
Стоимость курса - 1320 зл
Заявки принимаются до 17.07.2012
Программа:
- 4 занятия в день
- устная практика
- семинары: знакомство с польской кухней, традициями и обычаями
- презентация - классика польского кино - английские субтитры
- посещение музеев

3-недельный курс: 3.08.-24.08.2012
Стоимость курса 1640 зл
Заявки принимаются до 3.07.2012
Программа:
- 4 занятия в день
- образовательные прогулки с польским языком
- устная практика
- семинар: знакомство с польской кухней, традициями и обычаями
- презентация - классика польского кино - английские субтитры
- образовательные игры (фонетический семинар)
- посещение музеев

Месячный курс 27.07.-25.08.2012
Стоимость курса: 2360 зл
Заявки принимаются до 30.06.2012
Программа - тоже самое, что и в предыдущих программах

Дополнительно: спорт (плавание, экскурсия в Клуб верховой езды - уроки, прогулки - Лагевницкий лес)

Проживание: отдельная оплата, школа помогает найти гостиницу/хостел в зависимости от бюджета, которым располагает кандидат.
Медицинская опека: кандидат должен выкупить страховку в стране проживания.

Подробности на сайте школы: http://www.polonus-lodz.com
Брошюра школы на английском

AnnaDA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо!! нужная инфа  ;)

Lola

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
да лааадно...3-ех недельные курсы почти 2000 зл...Брееед.зачем столько платить??
Helest, а можете подсказать где можно в ,кракове желательно, просто сдать тест? на знание польского? написала в универ,они пока не отвечают.
слышала, что можно в сентябре,к примеру,предоставить этот сертификат в университет.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Здесь, Certyfikat polski, правда, сайт у них иногда глючит.
Кстати ближайший экзамен как раз в Кракове (ну, и еще в Луцке и Мангейм в Германии)
Дата: 20-21.07
Прием заявок и оплата до 25.06.2012
Стоимость: уровень В2 - 80 евро
Потом еще в Варшаве будет в августе

Jul

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день! Я новичок на форуме. Поэтому прошу о помощи. Моя дочь полька. Поступала в этом году через консульство. К сожалению, не прошла по баллам. Теперь хотим отправить ее на зерувку в Краков. Посоветуйте, пожалуйста, какой университет лучше для этого выбрать. Дочь хочет учиться в Ягеллонском университете. Подскажите, кто владеет  информацией, сколько стоит годовой курс для лиц польского происхождения (карты поляка пока нет, но будет справка из консульства о польском происхождении) ,какие документы подавать, каким способом по e-mail или почтой ,до какой даты переслать документы, как оплачивать , сразу всю сумму или можно частями. Буду очень благодарна!