Автор Тема: Три ошибки белорусских водителей в Польше, за которые можно получить штраф  (Прочитано 2091 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Несмотря на то, что права - это международное явление, правила дорожного движения немного разняться в разных странах. Хочу рассказать о трёх распространённых нарушениях, которые систематически совершают водители из Беларуси и за которые можно получить немалый штраф.
1. Движение по левой полосе при свободной правой и без необходимости совершения манёвра
Неизвестно почему, однако почему-то именно белорусы любят ездить по левой полосе. Неважно свободна она или нет. В Польше, как и во многих других государствах, это запрещено и за это наказывают штрафом  (около 500 зл.). Многие граждане современной Беларуси искренне удивляются, когда их останавливает дорожная полиция и выписывает штраф. Увы, но полиция права, таковы законы.
2. Руки водителя во время движения должны быть на руле.
Ещё одна важная формальность, о которой не знают даже сами жители Польши. Казалось бы, все логично: две руки на руле - это безопасно, полный контроль за движением и показатель для сотрудника ГАИ. Если же полиция остановит водителя нарушившего данное правило смело может выставить штраф.
3. Разворот разрешен не на каждом светофоре.
Ещё одно правило дорожного движения, которое отличает белорусов от поляков. В Польше разворот разрешён только на светофоре со стрелкой  влево и со специальным знаком. В других случаях разворот строго запрещён.
Надеюсь, эта информация будет полезна, и в следующий раз вы будете внимательнее.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?