Автор Тема: Дистанционное обучение в Польше становится все популярнее  (Прочитано 1319 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
В век высоких технологий возможно все. Именно поэтому дистанционное обучение становится все более популярным и распространенным явлением.
Что же это такое? Обучением на расстоянии называют изучение предметов и выполнение заданий посредством всевозможных компьютерных технологий и приложений. Т.е. учитель записывает урок на видео или составляет презентацию. Отправляет ученику по электронной почте или через другое возможное компьютерное приложение. После просмотра или прослушивания урока ученик должен выполнить задания или решить тест. Свои ответы он пересылает обратно преподавателю, а тот проверяет и ставит оценку. При этом ребёнок не выходит из дома и может учиться в любой точке земного шара.
В Польше подобная система уже начинает завоевывать симпатию родителей. Ведь, как говорят сами учителя, система образования устарела, а дети превращаются в дрессированных обезьянок. Школа убивает в них живой интерес к чему-либо.
Для поляков такая система нова и пока нравится большинству. Чего не скажешь, например, о Франции. Там, если родители не отдали ребёнка в школу с 3-х лет, семья ставится на контроль организацией по защите прав ребёнка. Только вот если в три года ребёнок еще НЕ в школе - это допустимо, а если родители не хотят отдавать своё чадо в школу в 6 лет, тогда давление на семью оказывают куда сильнее. Хотя законодательство страны позволяет дистанционное обучение.
А вы как думаете, такая система эффективна или нет?


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?