Автор Тема: Помогу с пропиской для получения карты побыту в Белостоке  (Прочитано 14879 раз)

Xx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • K.P.
    • Просмотр профиля
Помогу с пропиской для получения карты побыту в Белостоке. писать в ЛС
« Последнее редактирование: 10 Апр. 2014, 22:27 от Xx »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #1 : 12 Июль 2012, 10:54 »
Вы можете прописаться в любом месте Польши. Если вы еще не сделали карту побыта, тогда следует принести свидетельство о новой прописке в Urząd Wojewódzki, в котором подавали документы. Тогда карту постоянного пребывания получите сразу с новым адресом.

galya_zh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #2 : 17 Авг. 2012, 18:48 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Карту побыту я не видела  ::), но муж собирается её получать. В ней указывается адрес проживания? И если после получения карты побыту  меняется место жительства, то надо ли кого-нибудь из властей извещать, вносить изменения в эту карту?

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #3 : 17 Авг. 2012, 19:42 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Карту побыту я не видела  ::), но муж собирается её получать. В ней указывается адрес проживания? И если после получения карты побыту  меняется место жительства, то надо ли кого-нибудь из властей извещать, вносить изменения в эту карту?
Да, на карте с обратной стороны печатается адрес прописки в Польше. По закону, если у вас поменялся адрес, вы обязаны поменять карту (чтобы на ней был актуальный адрес).

mkjwuxpm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #4 : 01 Авг. 2013, 22:41 »
Хочу прописаться на временное пребывание более трёх месяцев. Есть гражданин Польши, который согласен меня прописать.

Судя по информации отсюда из документов нужно: заполненный и подписанный мной и владельцем недвижимости бланк, довуд особисты владельца, моя виза, тытул правны до локалу. Если я оставлю заполненный и подписанный бланк, копии своего паспорта и виз, может ли владелец прописать меня сам без моего присутствия?

Проще говоря: может ли владелец недвижимости прописать иностранца на временное пребывание более трёх месяцев без его (иностранца) присутствия? И нужны ли оригиналы документов иностранца?

Очень прошу ответить прописавшихся в Польше.
« Последнее редактирование: 02 Авг. 2013, 08:37 от mkjwuxpm »

do-re-mi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +10/-1
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #5 : 02 Авг. 2013, 11:13 »
Мы хотели прописать детей. На тот момент они были в Беларуси, их паспорта соответственно тоже были в Беларуси. Ужендники отказались прописать детей,  хотя у  нас были ксеро паспортов.Привезли документы, и только тогда детей прописали.

mkjwuxpm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #6 : 02 Авг. 2013, 19:47 »
Спасибо, ясно, что в любом случае нужен оригинал моего паспорта.
А если у меня будет подписанное заявление и копии документов владельца, я смогу прописаться сам, чтобы не возить владельца в ужонд?

tarby

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #7 : 15 Сен. 2013, 22:38 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает, по временной прописке для ВНЖ

Есть договор на аренду квартиры, но он оформлен на одного из супругов. Можно ли по этому договору прописать в квартиру и второго супргуа?
или обязательно дописывать договор-добавлять к нему приложение...?
спасибо)

ВикаVika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #8 : 03 Янв. 2014, 20:26 »
здравствуйте!)) у меня такой вопрос, после получения ПМЖ(13 мая 2013) я бы хотела сделать паспорт, говорят, что можно не ждать 3 года а сразу подать документы, а каковы шансы, что дадут "одобрение" делать паспорт и что будет если не разрешат? dziekuje

ВикаVika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #9 : 03 Янв. 2014, 20:56 »
и еще вопросик, вот тут сказано было что нужно менять карту побыту если переезжать в другое воевудство, а если менять место жительство внутри воевудства? то нужно ли каждый раз менять карту?

do-re-mi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +10/-1
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #10 : 04 Янв. 2014, 16:41 »
Если "на паспорт" - это на гражданство, то можно сразу после ПМЖ, ждать не нужно. Карту сталэго надо менять, если изменилась прописка.

ВикаVika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #11 : 04 Янв. 2014, 17:29 »
Если "на паспорт" - это на гражданство, то можно сразу после ПМЖ, ждать не нужно. Карту сталэго надо менять, если изменилась прописка.

ну это я знаю про паспорт, просто хотела узнать что типо если есть пмж то 100% дают и паспорт или еще какие-то есть лазейки что могут и не дать? потому что слышала сплетню что какой то парень белорус участвовал в польском шоу, подал на паспорт ему отказали так еще и депортировали, понимаю что может и бред, все же паспорт дело не  малое и хочется подстраховаться, спасибо

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #12 : 04 Янв. 2014, 18:22 »
Как же сплетни жестоко перекрутили((, этот парень не участвовал в шоу, о нем просто много писали. Подал на гражданство, а его хотели депортировать совсем по другим причинам, там все было перемешано, а парень на самом деле нормальный и много хорошего сделал для Польши. Его просто хотели подставить - знаю этого парня лично.
Если "на паспорт" - это на гражданство, то можно сразу после ПМЖ, ждать не нужно. Карту сталэго надо менять, если изменилась прописка.

ну это я знаю про паспорт, просто хотела узнать что типо если есть пмж то 100% дают и паспорт или еще какие-то есть лазейки что могут и не дать? потому что слышала сплетню что какой то парень белорус участвовал в польском шоу, подал на паспорт ему отказали так еще и депортировали, понимаю что может и бред, все же паспорт дело не  малое и хочется подстраховаться, спасибо

Vactor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #13 : 06 Янв. 2014, 20:19 »
помогите нежна прописка для 2 ух людей для получения сталэго побыту.прошу поочь пишите в лс

All The World

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прописка после получения ПМЖ
« Ответ #14 : 13 Янв. 2014, 13:07 »


ну это я знаю про паспорт, просто хотела узнать что типо если есть пмж то 100% дают и паспорт или еще какие-то есть лазейки что могут и не дать? потому что слышала сплетню что какой то парень белорус участвовал в польском шоу, подал на паспорт ему отказали так еще и депортировали, понимаю что может и бред, все же паспорт дело не  малое и хочется подстраховаться, спасибо
[/quote]
есть разные способы получения гражданства. Предоставление гражданства - можно сразу после получения ПМЖ подавать на президента - но президент не ограничен никакими законодательными актами в своем решении и не ограничен временными рамками. Обычно это затягивается на 1,5 и больше лет. Отказ в предоставлении польского гражданства не требует обоснования и не может быть обжалован. Также есть понятие признания польским гражданином - это процедура получения гражданства через уполномоченного воеводу - если вы не менее 2-х лет постоянно пребываете на основании ПМЖ в РП.Рассмотрение заявления происходит быстро- в течение 1-3 месяцев. И есть больший процент положительного исхода.