Автор Тема: Карта поляка(документы прадеда)  (Прочитано 4310 раз)

Kruiz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Так как достаточно часто посещаю Польшу и глядя в перспективу думаю уехать на ПМЖ.
Есть документы прадеда: паспорт польский, купча на землю польская. Документов пробабки нету.
Есть свидетельство о рождении и смерти деда. Свидетельство о рождении отца и его паспорт.
Так понимаю чтобы начать путь получения карты поляка, нужно моему отцу, а затем я смогу начать процедуру.

Есть так же некоторые аспекты, в паспорте прадеда стоит вера исповедания православие. На паспорте стоит печать старосты поставского повета как и на каждой странице, но фотография просто от времени отклеилась.

Но у деда моего и отца национальность в бумагах стоит белорус.
Нашел в документах объявление на местные выборы, но не уверен что пробабка и прадед их посещали и искать по архивам долго и муторно какие то списки избирателей  1933года.

Можно закрывать, решилась проблема, сделал запросы в архив и нашел подтверждение участия в Сейме второго прадеда и деда
Так понимаю бумаги у меня все подходят или что-то не так?
Процедура должна начаться с подготовки на собеседование моего отца и меня, а сначала он должен получить карту, а только затем я смогу попасть на собеседование с консулом?
Подскажите как лучше и путь наименьшего сопротивления для реализацию.
Заранее благодарен за совет.
« Последнее редактирование: 29 Янв. 2016, 14:41 от Kruiz »


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?