Автор Тема: Постоянное проживание в Польше по Карте поляка.  (Прочитано 5936 раз)

innochka3003

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. У меня скоро будет карта поляка. Хотим с мужем переехать жить в Польшу, польских корней у мужа нету. Как ему можно получить разрешение на постоянное либо временное проживание в Польше?
Спасибо за ответы.

Nihilia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день,
я сейчас решаю ту же задачу (я с картой, муж без).

Для начала нужно превратить карту поляка в ПМЖ. Это можно сделать имея работу или свой бизнес и жилье на длительный срок. Т.е. по приезду на основании вышеуказанных причин, жена подает документы на карту сталего побыту.
Мой муж собирается получить сначала визу на год по обучению, а потом, когда у меня будет ПМЖ, мы подадим на воссоединение семьи, чтобы ему дали ВНЖ.

Aleksander Aksamit

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. У меня скоро будет карта поляка. Хотим с мужем переехать жить в Польшу, польских корней у мужа нету. Как ему можно получить разрешение на постоянное либо временное проживание в Польше?
Спасибо за ответы.
Делаете ПМЖ себе, делаете мужу ВНЖ на основании воссоединения семьи, после делаете себе гражданство.

igorek1972

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день, дамы и господа!!

Не перестаю удивляться, как люди зарабатывая сами деньги, могут так легко с ними расставаться?))

99% кто оказывает эти услуги по легализации в Польше (стоимость от тысячи евро)--сами такие же как Вы, только приехали вчера, или наши соотечественники , которые не прочь заработать на земляках.))
Не нужно бояться трудностей (мелких), раз Вы уж решились на переезд и ПМЖ в Польше! Если Вы зададите вопрос служащему (поляку) в этой сфере( иммиграции) он широко откроет глаза и с удивлением посмотрит на Вас))), скажет что необходимо собрать то и то и подать документы..
Конечно, я тоже не мог знать как это всё происходит в Польше((( живя в Литве и имея ВНЖ. Но поговорив с 10 "фирм")) кто оказывает такие услуги, понял ,что выгляжу лохом в их глазах)) Поэтому, сделав не мало выводов, в процессе разговоров с этими джентльменами , вытянув из них ,то что мне нужно было узнать--весь процесс подачи документов я прошёл САМ!!)) И поверьте всё это с максимальными растратами, станет Вам максимум 250 евро, включая оплату за подачу документов, переводы , фото и т.д( но так же есть отдельные расходы , а главное нюансы,связанные персонально с человеком)

P.S/..В разных воеводствах, разный подход к подаче документов! Так же Вам расскажем ,САМЫЙ оптимальный подход и правильность в подаче на ПМЖ---(возможность подачи без собеседования).
Лучшая награда за наш труд-отсутствие жалоб,со стороны населения!

ibrox11

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
лучший способ : сделать ПВЖ на основе карты поляка, а потом мужу ВНЖ на основе вашего ПМЖ