Автор Тема: Уехать в Польшу с семьей  (Прочитано 6296 раз)

Ditrix398

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Уехать в Польшу с семьей
« : 24 Март 2015, 12:40 »
Здравствуйте. Я имею возможность получить карту поляка и сделать сыну, жена не имеет такой возможности. Хотим переехать в Польшу на ПМЖ.(Ребенок еще маленкий). Язык можем выучить быстро. Как мне забрать жену с собой?
Поможет ли мне в этот моя карта поляка? Заранее спасибо.

innochka3003

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уехать в Польшу с семьей
« Ответ #1 : 01 Окт. 2015, 09:00 »
Здравствуйте. Я имею возможность получить карту поляка и сделать сыну, жена не имеет такой возможности. Хотим переехать в Польшу на ПМЖ.(Ребенок еще маленкий). Язык можем выучить быстро. Как мне забрать жену с собой?
Поможет ли мне в этот моя карта поляка? Заранее спасибо.
Почти аналогичная ситуация. Если узнали информацию, поделитесь пожалуйста. Спасибо.

ЕленаPoland

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Если бы у Адама и Евы был классный адвокат - мы до
    • Просмотр профиля
Re: Уехать в Польшу с семьей
« Ответ #2 : 14 Янв. 2016, 09:43 »
Здравствуйте!
Вы действительно хотите идти путём "Карта поляка"? Подумайте хорошо. Причины: 1.Ее не так просто получить. В итоге надо еще доказать ваше соответствие: знание польского на высоком уровне, экзамен по культире и истории. 2.Если вы решили купить карту (воспользоваться услугами фирмы) - не  рекомендую это делать. Спустя год-два-пять (как повезет) ваши данные и карту проверят. Вопрос только времени, когда это случится. И если обнаружат хоть какую-то "липу" (архив не подтвердит, например) то в итоге - депортация с запретом вьезда.

Чем более простой и законный путь - тем лучше!
1.Находим работодателя и получаем рабочую визу (национальную). Дают с высокой вероятностью!
2.Ваши родные приезжают к вам по бизнес-визе (самый оптимальный способ законно вывезти детей). Гарантия успеха 100%.
3.Спустя 3 мес подаете документы Вы-на ВНЖ на основании контракта, родные-на ВНЖ на основании Вашего содержания.

При этом можно аккуратно обойти закон про 2 года стажа в Польше с целью воссоединения семьи. Тоесть, ждать не надо! Все делается быстро, законно и надёжно.
Более того, возможно сделать ВНЖ на 3 года (а не на 1 год).

За все время еще не было ни одного отказа!

PS.
С Польшей "шутки плохи". Можно всегда найти способ "проскочить" сюда. Главное - знать потом, как с этого выпутаться.
Например, можно выехать по Воеводской визе с детьми (по "липовому" приглашению). Да, это получится! Но люди даже не подозревают, что в итоге человек должен выйти на работу ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это будут проверять. И если обнаружат, что вас там нет - значит, это нецелевое использование визы. Тоесть - депортация. А как выйти на работу, если по факту вас там на фирме никто не ждет?? "Найти реального работодателя",-скажете вы. Отличная идея! Только работать на кого-то другого вы сможете лиши получив новое разрешение на работу на 1 год(потому что виза у вас Воеводская), а это 1).Минимум 2 мес ждать 2).Очень сложный вопрос в техническом плане: работодателю надо еще доказать Воеводе, что вы просто уникальный работник, которого в Польше найти не удалось. Подтвердить это справками с центра занятости, что искали и не нашли такого... В общем, этого никто делать не будет, как Вы уже поняли.
Поэтому прошу Вас относиться очень серьезно к последствиям. Поверьте, выехать - это самая простая задача :) Нужно точно знать, что делать потом.
« Последнее редактирование: 14 Янв. 2016, 10:02 от ЕленаPoland »

Katarzyna Koval

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уехать в Польшу с семьей
« Ответ #3 : 12 Апр. 2016, 14:29 »
Если есть возможность получить Карту Поляка - делайте!
и себе и ребенку

жене сделаете ВМЖ после того как для себя и ребенку сделаете ПМЖ.
Займет это все 3-6 месяцев, в зависимости как очереди и какие предоставите бумаги.

Если будут вопросы обращайтесь:

3filar@gmail.com
тел. +48 793937799