Автор Тема: Карта поляка  (Прочитано 4620 раз)

Dasha99

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Карта поляка
« : 26 Окт. 2014, 16:56 »
Добрый день,
Подскажите пожалуйста можно ли получить карту поляка в 17 лет(требуется согласие родителей или нет?)
И еще,если в свидетельстве о рождении папы написано,что его мама(моя бабушка)полька,есть шанс претендовать на КП?

Polsha24.com

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • о Польше по-русски
Re: Карта поляка
« Ответ #1 : 27 Окт. 2014, 15:19 »
Если у вас есть свидетельство о рождении вашей бабушки, то можете претендовать на получение карты.
для несовершеннолетних требуется согласие и присутствие родителей.

Anna Z

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Карта поляка
« Ответ #2 : 11 Нояб. 2014, 13:33 »
помогите разобраться!!!  моей мамы ДЕД служил в польской армии. только мама может получить КП или после того, как она получит КП могут получить ее дети? то есть Я... является ли наличие у мамы КП основанием получения её мною? и еще... моего папы тётя (двоюродная сестра мамы моего папы, т.е. моей бабушки) неоднократно присылала приглашения мне для посещения её. она полька. попала в концлагерь и послевойны осталась в польше. может быть если она сделает какую-то справку, документ и заверит его где-нибудь, что я часто у них бывала и что у меня там родственники, хоть и не родные... и это возможно повлияет на консула??? ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ. Заранее спасибо.

555

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Карта поляка
« Ответ #3 : 11 Нояб. 2014, 21:22 »
Служба в Польской Армии деда -  еще не основание  на  получение Карты Вашей мамы. Надо подтверждение польского происхождения деда .
Тети Вашего папы не имеют отношения к получению Карты. Надо быть поляком кому-то или:
- маме или папе.
-бабушке или дедушке.
- обоим прабабушке и прадедушке.

Dasha99

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Карта поляка
« Ответ #4 : 14 Нояб. 2014, 21:32 »
А если у бабушки свидетельство очень старое,много раз переклеенное и еле видно текст на нем?