Автор Тема: Замена водительского удостоверения!  (Прочитано 18991 раз)

Sashka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Хочу поменять украинские водительское удостоверение на польские. Живу в Швеции. И вообще есть ли такая возможность у меня! Спасибо!

Александр.

Знаю, что некоторые частные лица предоставляли  услугу....все легально и официально, конечно же за определенное вознаграждение. Мне нужна эта услуга.
« Последнее редактирование: 20 Май 2012, 15:15 от Sashka »

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Чтобы вам получить польские права нужно жить в Польше. Или как минимум иметь ПМЖ или ВМЖ в Польше. Иначе легально это невозможно.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Эта тема обсуждается здесь http://forum.polsha24.com/index.php/topic,52.0.html
Впредь будьте немного внимательнее и пользуйтесь поиском.

Sashka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чтобы вам получить польские права нужно жить в Польше. Или как минимум иметь ПМЖ или ВМЖ в Польше. Иначе легально это невозможно.
Знаю, что некоторые частные лица предоставляли  услугу....все легально и официально, конечно же за определенное вознаграждение. Мне нужна эта услуга.

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Знаю, что некоторые частные лица предоставляли  услугу....все легально и официально, конечно же за определенное вознаграждение. Мне нужна эта услуга.
Могу порекомендовать поискать эти лица в Швеции. Тоже слышал, что такое делают, слышал про цену даже — 25 тыс. SEK. Это официально, но нелегально.

Смысл в том, что кто-то на бумагах оформит вас на работу в Польше, это и даст право поменять права в Польше. Официально все правильно: по бумагам вы работаете в Польше, значит имеете право поменять права. Но это нелегально, так как вы не живете в Польше и все это только на бумагах.

Sashka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за ваш полноценный ответ! Я как бы все это знаю.....Честно говоря меня интересует, с вашего позволения сделаю ссылку на вашу информацию....Смысл в том, что кто-то на бумагах оформит вас на работу в Польше, это и даст право поменять права в Польше.

koin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите,пожалуйста, может кто сталкивался и в курсе насчёт водительского удостоверения:

Ситуация такая: У меня литовские права, срок действия которых в этом месяце истекает(литовцы выдают первые права на 2 года, а потом продляют до 10 лет). НО! мне права там уже не продлят, поскольку я уже не имею никакого документа, а следовательно и личного номера в Литве.
Советуют менять на родные беларуские, но Может есть какие-то варианты поменять литовские права сразу же на польские? Насколько проста эта процедура? В Польше статус студента и карта поляка.

Не хотелось бы права терять-то и надо быстро сообразить на какие проще и быстрее их поменять.


« Последнее редактирование: 11 Авг. 2012, 14:55 от koin »

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Со статусом студента водительские права поменять можно в Польше. Собственно процедуру можно узнать в Urzędzie Miasta по месту прописки в Польше.

koin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
спасибо за информацию)
буду пробовать)

AnnaDA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
и нам потом напишите, как поменяли права))! Многим думаю полезно будет))

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Замена водительского удостоверения!
« Ответ #10 : 13 Авг. 2012, 11:09 »
http://forum.polsha24.com/index.php/topic,52.0.html - Здесь уже обсуждалась подобная тема. Актуально для Варшавы, но думаю, что и для других городов.

koin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Замена водительского удостоверения!
« Ответ #11 : 13 Авг. 2012, 19:01 »
Спасибо
Отпишусь как дело пройдёт ;)