Автор Тема: Разрешение на поселение (ПМЖ) - собеседование/экзамен  (Прочитано 80568 раз)

tyrlp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
- Обязательно ли должен прийти участковый? Если его не было на протяжение месяца со времени подачи?
Уженд запрашивает полицию — это точно. Участковый должен что-то написать им в ответ — это точно. А как он решит этот вопрос — это уже может быть по-разному. В теории он должен встретиться с вами. Однако, в моей жизненной истории была раз ситуация, когда никто не приходил из полиции, а просто написали положительную резолюцию.
Скажите, каково Ваше мнение,  если письма от уженда про запрос в полицию не приходило на протяжение месяца со времени подачи документов, можно ли как-нибудь самому прийти в полицию, на разговор, мотивируя это тем что человек постоянно  в командировках и крайне редко бывает в городе где прописан?
Или Вы считаете это плохой идеей?
Благодарю за совет!

tyrlp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
- Обязательно ли должен прийти участковый? Если его не было на протяжение месяца со времени подачи?
Уженд запрашивает полицию — это точно. Участковый должен что-то написать им в ответ — это точно. А как он решит этот вопрос — это уже может быть по-разному. В теории он должен встретиться с вами. Однако, в моей жизненной истории была раз ситуация, когда никто не приходил из полиции, а просто написали положительную резолюцию.
Уважаемый Admin, будьте добры, поинтересуйтесь у своего друга были у него уже гости из полиции?
Благодарю Вас!

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый Admin, будьте добры, поинтересуйтесь у своего друга были у него уже гости из полиции?
Нет, пока никаких новостей и никаких писем. Дело в том, что этот друг постоянно не находится в Польше. Я думаю, что ему рано или позже придется самому поехать в полицию и говорить с ними.

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Скажите, каково Ваше мнение,  если письма от уженда про запрос в полицию не приходило на протяжение месяца со времени подачи документов, можно ли как-нибудь самому прийти в полицию, на разговор, мотивируя это тем что человек постоянно  в командировках и крайне редко бывает в городе где прописан?
Или Вы считаете это плохой идеей?
Абсолютно нормальная идея. Мои знакомые так делали.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Admin, как определить в какой комиссариат ехать и к кому обратиться на месте?

tyrlp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к Helest по поводу вопроса как определить куда именно в полицию обращаться!
Просто прийти в участок - не проходит, дежурный сказал что запрос идет по нескольким уровням от Komendanta Wojewodzkiego до Gminy до miasta. И он не в курсе к кому обращаться!   Проверено!
Так что будьте добры делитесь у кого есть подобный опыт!

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Admin, как определить в какой комиссариат ехать и к кому обратиться на месте?
Признаться, без понятия. Помниться, я получил контакт к комиссариату из уженда.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Возможно, хоть какая-то наводка - это место прописки. Посмотрите, к какому вы приписаны комиссариату и участковому и потом просто к нему придите.

tyrlp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Админ, будьте добры, поинтересуйтесь у своего друга как у него обстоят дела?
Насколько я понимаю со дня его подачи уже прошло полтора месяца, и по логике уже и полиция должна бы быть у него, и письмо из уженда о дне на когда назначено собеседование!

Буду благодарен Вам за информацию!

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Админ, будьте добры, поинтересуйтесь у своего друга как у него обстоят дела?
Насколько я понимаю со дня его подачи уже прошло полтора месяца, и по логике уже и полиция должна бы быть у него, и письмо из уженда о дне на когда назначено собеседование!
Позвонил товарищу, сказал, что никаких новостей нет. Писем тоже нет. И вы правы, прошло уже полтора месяца...

tyrlp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо Вам, уважаемый Админ за то что держите в курсе! Спасибо что относитесь с пониманием и терпением к пользователям форума!

Странно это все.. у них (уженда) на весь процесс выделено 60 дней, если с момента подачи уже прошло 50 дней, как же они собираются и полицию проверить и собеседование провести и пластик выдать (если есть позитивная децизия)....



admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
60 дней — это условно. Если они не успевают принять решение в это время — вышлют вам письмо, что продлевают рассмотрение дела на Х дней. А время выдачи пластика не входит в эти 60 дней.

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
@tyrlp
Сегодня моему знакомому пришло письмо, что ему дают ПМЖ. Собеседования не было. С полицией он не встречался.

tyrlp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Админ, искренне рад за Вашего друга! Передавайте поздравления!!! ;)

У него получается все было достаточно просто:
- подал вьосек;
- получил письмо из уженда о том что дают запрос на проверку страж гранична, полицию, службу безопасности;
- получил письмо с децизией.
Все?

Еще раз радуюсь за него и поздравляю!
 

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Админ, искренне рад за Вашего друга! Передавайте поздравления!!! ;)

У него получается все было достаточно просто:
- подал вьосек;
- получил письмо из уженда о том что дают запрос на проверку страж гранична, полицию, службу безопасности;
- получил письмо с децизией.
Все?

Еще раз радуюсь за него и поздравляю!
Да, все правильно, именно так выглядел процесс. Спасибо за поздравления, передам ;)