Автор Тема: Банки  (Прочитано 26036 раз)

mkjwuxpm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Банки
« Ответ #15 : 12 Янв. 2013, 23:31 »
Как я понял Alior недоступен для неграждан. Ибо нужен довуд особисты или паспорт польский. По крайней мере в Alior Sync именно так.
А жаль, ведь там можно перечислять деньги на счёт из-за границы без комиссий с условием обмена валюты на злотые по курсу банка (https://www.speed.aliorbank.pl/speed/).
В связи с этим вопрос:
Есть ли в любом другом польском банке подобная система? И желательно с возможностью подписания договора переводом с уже существующего счёта (как в алиор).

Rachel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Банки
« Ответ #16 : 17 Янв. 2013, 15:01 »
Вы скорее всего плохо поняли. Я знаю человека с белоруским паспортом у которого открыт счет в Alior и он может пользоваться всеми основными услугами. ;)

mkjwuxpm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Банки
« Ответ #17 : 18 Янв. 2013, 18:37 »
Вот и я хочу стать таким человеком.
Но:
- при заполнении заявления нужно указать номер доводу особистэго или паспорта польского;
- консультант алиора ответил, что невозможно открытие счёта для неграждан по вышеуказанной причине;
- потом позвонила ещё один консультант поинтересоваться почему я не закончил заполнение заявления и сказала то же самое.
Возможно, у Вашего знакомого есть ещё и польское гражданство или раньше была другая процедура в алиоре.

Итак, если кто знает, то просьба рассказать есть ли в Польше банк, который предлагает:
1. Переводы из-за границы на счёт без комиссии или с низкой комиссией;
2. Желательно с возможностью подписания договора переводом с другого, уже существующего счёта.

Милена

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Банки
« Ответ #18 : 26 Фев. 2014, 13:23 »
Здравствуйте,несколько лет назад столкнулась с подобным вопросом.Поинтересовалась в разных банках Польши,где выгоднее открыть валютный счет (правда деньги должны были приходить из России), но оказалось,что за провизии банк отбирает  "немаленький"процент,исходя из перечисляемой суммы, и конечный результат меня не устраивал.Или если  с моей стороны,как получателю,условия казались выгодными,той особе,которая высылала сумму,так или иначе необходимо было расплачиваться.
Сейчас пользуюсь услугами Western Union.Конечно же там тоже нужно платить провизию,но сумма постоянная и ее легко заранее прощитать и получить деньги сразу в злотых.Может кто-нибудь уже сравнивал как лучше получать деньги через банки или через Western Union? Заранее спасибо за ответ.

moto3gp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Банки
« Ответ #19 : 04 Янв. 2015, 18:23 »
Привет!у меня prepaid карта mbank.pl,пользуюсь ей уже не первый месяц все было хорошо,снимал в РФ банкомате,но после НГ,снять не получаеться!лимит не привышал,карта активна когда проверяешь баланс,но снять не могу!Пишет транзакция не возможна,звонил в банк говорят все норм,но снять в России не могу!помогите не могу снять стипендию,в чем дело? КТО ЗНАЕТ???