Автор Тема: рабочая виза в Кракове  (Прочитано 8030 раз)

Serg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
рабочая виза в Кракове
« : 25 Апр. 2012, 09:42 »
Добрый день.
Может кто может оказать содействие в оформлении получении рабочих виз в Кракове, за денежки.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: рабочая виза в Кракове
« Ответ #1 : 25 Апр. 2012, 10:04 »
Serg, я смотрю, у вас есть острая необходимость приехать в Польшу и жить в Кракове.
Может вы немножко поподробнее опишете ситуацию, чтобы мы могли вам как-то помочь советом :)

Serg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: рабочая виза в Кракове
« Ответ #2 : 25 Апр. 2012, 10:07 »
 :) Спасибо.
Собираюсь в ближайшее время переехать , и работать в Кракове. свой бизнес. покупаю фирму местную
в данный момент есть бизнес виза на пол года , но срок прибывания посему то поставили 30 дней,  вот я и думаю, как получить возможность постоянного прибывания, как я уже читал, будучи учредителем в польской фирме я могу это получить , только вот не могу найти кто бы мне это оформил

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: рабочая виза в Кракове
« Ответ #3 : 25 Апр. 2012, 10:49 »
Сомневаюсь, что вам сделают на этой основе ПМЖ, думаю, единственный возможный вариант — это ВМЖ, которое придется обновлять каждый год. Делать это придется самому в Urzędzie Wojewódzkim в Кракове. Там на месте вам и скажут какие конкретно доки нужны. Гляньте при случае этот линк http://www.malopolska.uw.gov.pl/default.aspx?page=cudzoziemcy

Serg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: рабочая виза в Кракове
« Ответ #4 : 25 Апр. 2012, 11:00 »
спасибо

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: рабочая виза в Кракове
« Ответ #5 : 25 Апр. 2012, 11:10 »
Добавлю еще, что после 5 лет ВМЖ вы сможете наконец оформить ПМЖ и забыть весь гемор, который нужно было проходить каждый год. После 5 лет так же вы имеете право подать доки на гражданство. Года 3-4 подождете и должны дать (если все ок). Так что, в перспективе, через 8 лет может быть польское гражданство. А корней польских случайно нет у вас?

Serg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: рабочая виза в Кракове
« Ответ #6 : 25 Апр. 2012, 11:14 »
ВМЖ меня вполне устраивает ,  но при хорошей работе конечно же и ПМЖ в последствии не помешает.
Я так почитал, вроде нет оснований для отказа мне, если я собираюсь делать бизнес, создавать рабочие места.. , а то не дадут и все планы сорвутся..  :)
а може и есть , я с украины, Ридвановская фамилия матери , може что польского есть надо по узнавать :)

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: рабочая виза в Кракове
« Ответ #7 : 25 Апр. 2012, 11:41 »
Про польские корни узнавайте, так как их наличие может все значительно упростить и ускорить. ПМЖ можно будет получить сразу, а не ждать 5 лет. Если вы — совладелец/владелец фирмы и будут все доки, которые необходимы для получения ВМЖ — тогда не откажут.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: рабочая виза в Кракове
« Ответ #8 : 26 Апр. 2012, 23:12 »
ВМЖ меня вполне устраивает ,  но при хорошей работе конечно же и ПМЖ в последствии не помешает.
Я так почитал, вроде нет оснований для отказа мне, если я собираюсь делать бизнес, создавать рабочие места.. , а то не дадут и все планы сорвутся..  :)
а може и есть , я с украины, Ридвановская фамилия матери , може что польского есть надо по узнавать :)
Чтобы узнать что-то побольше насчет польского происхождения - посмотрите в первую очередь свидетельства о рождении своих родителей, бабушек-дедушек (достаточно, чтобы у одного из них в  свидетельстве было написано  - национальность: поляк). На худой конец, ищите доки прабабушек-прадедушек, но в таком случае двое из них должны быть поляками.
С КП будет проще, но если КП не получите - тоже ок, т.к. думаю, что у вас будут все основания легально пребывать в Польше.

Serg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: рабочая виза в Кракове
« Ответ #9 : 27 Апр. 2012, 09:52 »
спасибо.