Автор Тема: Поступление через консульство 2013  (Прочитано 65864 раз)

Viktoria16

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста как я могу записаться на экзамены в консульство?

Melamori

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #1 : 20 Янв. 2013, 00:59 »
Звоните или пишите в ближайшее консульство:)

Vikki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #2 : 14 Фев. 2013, 12:32 »
 Планирую попробовать поступать через Гродненское консульство в Варшавскую школу экономики (КП есть) и возникло два вопроса:
1. Как происходит выбор ВУЗа в консульстве, т.е. будет ли этот ВУЗ у них в списках?  ???
2. При положительном результате как правило всех отправляют на "зерувку", а я не хочу. Что делать?  :-\
 Понятно,что самостоятельная регистрация на сайте ВУЗа, подача документов и т.д. - это оптимальное решение, но уж очень хочется гарантированную стипендию получать от консульства  ::) Да, что там слышно о сроках и месте сдачи экзаменов или тишина? :)

AnnaDA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #3 : 14 Фев. 2013, 14:24 »
... подождите, так в ВШЭ конкурс по баллам в аттестате... При чем тут Консульство? А на какой факультет? Там же как я знаю, сначала год общий.. ;)

Melamori

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #4 : 14 Фев. 2013, 17:30 »
Планирую попробовать поступать через Гродненское консульство в Варшавскую школу экономики (КП есть) и возникло два вопроса:
1. Как происходит выбор ВУЗа в консульстве, т.е. будет ли этот ВУЗ у них в списках?  ???
2. При положительном результате как правило всех отправляют на "зерувку", а я не хочу. Что делать?  :-\
 Понятно,что самостоятельная регистрация на сайте ВУЗа, подача документов и т.д. - это оптимальное решение, но уж очень хочется гарантированную стипендию получать от консульства  ::) Да, что там слышно о сроках и месте сдачи экзаменов или тишина? :)

1.В прошедшем году, как я поняла, было так: при подаче документов в консульство и  сдаче экзаменов указывается специальность и предпочитаемый университет (не помню, один или несколько в порядке предпочтения:)). После успешной сдачи экзамена они связываются с универом и узнают, согласен ли он принять студента. В случае несогласия универа спрашивают у студента, какой еще универ он хочет.
2. Меня не отправили на зерувку:) На собеседовании спросили, хочу ли на туда. Но как понимаю, спрашивали не всех, и потом у желающих получилось отказаться, там какое-то заявление писать надо было или что, не знаю, на форуме можно поискать.  Как я понимаю, критерием было хорошая сдача экзаменов и собеседования.

Vikki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #5 : 15 Фев. 2013, 06:44 »
Спасибо Melamori, я так и думала, но всегда приятней услышать исчерпывающий ответ от человека который сам прошел через это.
... подождите, так в ВШЭ конкурс по баллам в аттестате... При чем тут Консульство? А на какой факультет? Там же как я знаю, сначала год общий.. ;)
Все верно по баллу аттестата и год общий, а потом выбираешь факультет. Это если самостоятельно, но считаю, что и через консульство надо попробовать.

Vikki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #6 : 15 Фев. 2013, 06:51 »
2. Меня не отправили на зерувку:) На собеседовании спросили, хочу ли на туда.
НЕ отправили т.к. знания польского хорошие или другие причины? Без зерувки наверно сложновато?

Melamori

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #7 : 15 Фев. 2013, 12:14 »
2. Меня не отправили на зерувку:) На собеседовании спросили, хочу ли на туда.
НЕ отправили т.к. знания польского хорошие или другие причины? Без зерувки наверно сложновато?
Ну, думаю из-за знания польского, не вижу другой причины:) Мне не сложновато.

Vikki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #8 : 16 Фев. 2013, 07:12 »
Melamori, а универ какой?

Melamori

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #9 : 16 Фев. 2013, 09:09 »
Melamori, а универ какой?
Это имеет какое-то значение? Politechnika Wrocławska

Aaany

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #10 : 16 Фев. 2013, 10:46 »
Здравствуйте :)
А есть ли какие-нибудь особенные требования к претендентам на поступление через консульство? :)

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #11 : 18 Фев. 2013, 13:16 »
А что Вы имеете ввиду под "особенными требованиями"? Для консула все кандидаты одинаковы.

GDB

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #12 : 27 Фев. 2013, 17:54 »
Здравствуйте! Хочу поступать на зерувку через посольство, но нигде не могу найти дату проведения, и как зарегистрироваться. На сайте посольства не нашёл, или может не там искал (((
Подскажите пожалуйста, дайте или ссылку (Украина) или если вам известно что небудь.

Julia Ioda

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #13 : 27 Фев. 2013, 21:36 »
Точная информация о дате экзаменов будет известна в начале марта. Так по крайней мере мне сказали в консульстве, когда я звонила( минское консульство)

GDB

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление через консульство 2013
« Ответ #14 : 27 Фев. 2013, 22:06 »
Спасибо. А регистрироваться уже можно или только с начала марта?