Автор Тема: Поступление в Польшу 2014  (Прочитано 40807 раз)

Лена

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #15 : 25 Янв. 2014, 19:11 »
Здравствуйте) В следующем году буду поступать в Польшу. Но никак не могу выбрать факультет. Я буду сдавать историю Польши ,то есть факультет будет связан с гуманитарным направлением. Из всех предложенных факультетов мне ни один не нравится,я бы хотела поступить в Польшу на китайскую филологию.Могу ли я для начала поступить в Польшу ну например на польскую филологию,отучится так называемую "зерувку",а потом как-то поменять немного специализацию на китайскую филологию?

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #16 : 25 Янв. 2014, 20:02 »
Всем, кому может понадобиться государственный сертификат по польскому языку, предлагаю зайти на сайт института польского в Минске www.instpol.by и заполнить размещенную форму . Экзамен в Минске предполагается во второй половине мая (если наберется 20 желающих).
« Последнее редактирование: 25 Янв. 2014, 20:03 от Tats R »

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #17 : 26 Янв. 2014, 13:19 »
Добрый день, поменять немного специализацию с польской на китайскую нельзя, но поступить на зэрувку можете. А потом поменять специализацию, пройдя собеседование или экзамен на китайскую филологию на первый курс.

Здравствуйте) В следующем году буду поступать в Польшу. Но никак не могу выбрать факультет. Я буду сдавать историю Польши ,то есть факультет будет связан с гуманитарным направлением. Из всех предложенных факультетов мне ни один не нравится,я бы хотела поступить в Польшу на китайскую филологию.Могу ли я для начала поступить в Польшу ну например на польскую филологию,отучится так называемую "зерувку",а потом как-то поменять немного специализацию на китайскую филологию?

Boris

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #18 : 26 Янв. 2014, 15:17 »
Уважаемые модераторы ! Здравствуйте. У меня двое детей заканчивают школу в этом году, имеют карту поляка и хотят поступать в политех в Белостоке, специальность логистика. Ответьте, пожалуйста, когда в политехническом университете дни открытых дверей и когда начинается регистрация заявлений. Заранее огромное СПАСИБО.

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #19 : 27 Янв. 2014, 09:41 »
Добрый день. Регистрация начинается уже весной, скорей всего это будет середина апреля, дни открытых дверей тоже где-то в это самое время в середине может мая, пока данных точных нету.

Уважаемые модераторы ! Здравствуйте. У меня двое детей заканчивают школу в этом году, имеют карту поляка и хотят поступать в политех в Белостоке, специальность логистика. Ответьте, пожалуйста, когда в политехническом университете дни открытых дверей и когда начинается регистрация заявлений. Заранее огромное СПАСИБО.

Boris

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #20 : 28 Янв. 2014, 17:08 »
Огромное спасибо за ответ . Будем ждать.

Inna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #21 : 28 Янв. 2014, 18:49 »
Кто сдавал географию или математику  в 2013 году в консульстве??
как по сложности тест?какие темы в основном?

Melamori

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #22 : 30 Янв. 2014, 13:59 »
Здравствуйте. Может кто-нибудь в курсе, кто сейчас в минском консульстве занимается вопросами стипендии? Пыталась дозвониться по телефону, но ничего подобного на автоответчике не услышала. Не знаю, кому сейчас звонить или писать:)

Vactor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #23 : 30 Янв. 2014, 18:48 »
Здравствуйте. Может кто-нибудь в курсе, кто сейчас в минском консульстве занимается вопросами стипендии? Пыталась дозвониться по телефону, но ничего подобного на автоответчике не услышала. Не знаю, кому сейчас звонить или писать:)
нужно позвонить в секретариат вроде

Melamori

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #24 : 02 Фев. 2014, 11:45 »
нужно позвонить в секретариат вроде

Под звонком в секретариат вы подразумеваете звонок по какому-то номеру, отличному от написанного на сайте? Была бы очень благодарна, если бы им поделились.  :)

DeadMoroz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #25 : 02 Фев. 2014, 16:02 »
Планирую поступать в Польшу после 11 лет обучения в Беларуси. Есть множество вопросов:
1. Могу ли я поступить в польский вуз без достижения 18 лет?
2. Когда примерно регистрация в университетах, экзамены?
3. Какие экзамены потребуется сдавать для поступления в университет(понятное дело, зависит от специальности и факультета, но меня интересуют именно языковые экзамены, где-то читал что требуются какие-то сертификаты(тоже что, как и когда?))

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #26 : 02 Фев. 2014, 16:43 »
Да, можете, нa границе только нужно иметь разрешение на выезд от родителей.
Регистрация примерно в мае уже будет открыта.
Экзаменов нету, конкурс аттестата.
Экзамены только в консульстве, если вы поляк и желаете учиться на консульской стипендии, на медицине, архитектуре.


Планирую поступать в Польшу после 11 лет обучения в Беларуси. Есть множество вопросов:
1. Могу ли я поступить в польский вуз без достижения 18 лет?
2. Когда примерно регистрация в университетах, экзамены?
3. Какие экзамены потребуется сдавать для поступления в университет(понятное дело, зависит от специальности и факультета, но меня интересуют именно языковые экзамены, где-то читал что требуются какие-то сертификаты(тоже что, как и когда?))

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #27 : 02 Фев. 2014, 16:51 »
Планирую поступать в Польшу после 11 лет обучения в Беларуси. Есть множество вопросов:
1. Могу ли я поступить в польский вуз без достижения 18 лет?
2. Когда примерно регистрация в университетах, экзамены?
3. Какие экзамены потребуется сдавать для поступления в университет(понятное дело, зависит от специальности и факультета, но меня интересуют именно языковые экзамены, где-то читал что требуются какие-то сертификаты(тоже что, как и когда?))
Если бы Вы потрудились вопросы и ответы на форуме почитать, то и множества вопросов не было бы. Администраторы здесь уже не один раз на них отвечали.

DeadMoroz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #28 : 02 Фев. 2014, 17:06 »
А какой примерно надо иметь средний балл для поступления в сферу IT?
Куда бы посоветовали поступать в Гданьске? (повторюсь, сфера it, программирование, компьютеры, что-нибудь в том духе)


Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #29 : 03 Фев. 2014, 09:48 »
Средний балл везде разный, главное, чтобы было больше 6.
Политехника Гданьская популярный вуз и хорошие отзывы.