Автор Тема: Поступление в Польшу 2014  (Прочитано 40774 раз)

Виктория 333

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #30 : 04 Фев. 2014, 17:49 »
Здравствуйте, у меня следующая ситуация, надеюсь на Вашу помощь. В этом году я заканчиваю БГУ по специальности "классическая филология". Вообщем, мой профиль древнегреческий и латинские языки, античная литература. Хотелось бы поступить в магистратуру в Польше. Я как-то не совсем могу найти что-либо подобное в университетах Польше, за исключением Варшавского, но, как я поняла, не имея КП, я не могу рассчитывать на бесплатное образование. Ну, в принципе, я согласна учиться и на платном, но в Варшавском университете стоимость за семестр составляет 2700 евро, дороговато) Можете ли Вы посоветовать альтернативный ВУЗ  по данной специальности или с меньшей оплатой) За ранее спасибо!

charlieindiadelta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #31 : 05 Фев. 2014, 21:10 »
Здравствуйте!
Не могли бы Вы мне помочь? Я хочу поступить в Варшавский университет на английскую филологию. Заканчиваю сейчас 11 класс. Карта Поляка есть. Учусь также в Польской Матежи Школьной. Суть вот в чем, я много читала на форумах, но не могу понять - что мне надо сдавать? Одни говорят, что можно пройти по баллу аттестата, другие - что надо сдавать английский, польский и историю, третьи - что будет собеседование... Я очень нервничаю, потому что на официальном сайте указано, что надо иметь оценку по математике, а я, честно признаться, даже и не готовилась к ней. Также меня пугает собеседование. О чем я должна говорить?
Меня интересует информация на настоящий, 2014, год.
К тому же, если я поступлю, то могу ли я бесплатно поступить на зерувку, имея карту поляка? Я понимаю польский и немного говорю, но мне определенно не достает практики. Я бы с удовольствием поучилась еще год, но зерувка - слишком дорогое удовольствие для меня, если ее не предоставят мне по карте поляка. Надеюсь на скорый ответ!
 https://irk.uw.edu.pl/katalog.php?op=info&id=S1-FLA&kategoria=

katerina12

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #32 : 07 Фев. 2014, 12:47 »
Добрый день!  :D Хотела бы узнать,  на каких условиях можно поступить в варшавский университет либо  в ягелонский, если есть сталы побыт, какие документы нужны, нужно ли еще дополнительные измены сдавать либо проходить собеседования, сколько есть бесплатных мест ??
спасибо заранее :D

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #33 : 07 Фев. 2014, 13:42 »
Здравствуйте, у меня следующая ситуация, надеюсь на Вашу помощь. В этом году я заканчиваю БГУ по специальности "классическая филология". Вообщем, мой профиль древнегреческий и латинские языки, античная литература. Хотелось бы поступить в магистратуру в Польше. Я как-то не совсем могу найти что-либо подобное в университетах Польше, за исключением Варшавского, но, как я поняла, не имея КП, я не могу рассчитывать на бесплатное образование. Ну, в принципе, я согласна учиться и на платном, но в Варшавском университете стоимость за семестр составляет 2700 евро, дороговато) Можете ли Вы посоветовать альтернативный ВУЗ  по данной специальности или с меньшей оплатой) За ранее спасибо!
Лодзинский университет принимает, в Познанском университете Адама Мицкевича есть Институт Филологии Классической
Пытался дозвонится узнать подробнее, уже никто трубку не поднимает, хоть еще и 14.00 нету

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #34 : 07 Фев. 2014, 13:52 »
 Здравствуйте, при Варшавском университете есть зерувка. http://polsha24.com/publ/view/podgotowitelnyj-kurs-polskogo-jazyka-w-warshawe
И одни и вторые говорят правду, только нужно объяснить. Когда нужно сдавать экзамены? если вы поступаете от консульства и рассчитываете на стипендию и зерувку. Какие экзамены? в зависимости от выбора факультета. Как можно поступить без экзаменов по аттестату? Когда вы поступаете сами, на первый курс, без зерувки и без стипендии от консульства. Но вы сможете уже на первом курсе с КП получать другие стипендии

Здравствуйте!
Не могли бы Вы мне помочь? Я хочу поступить в Варшавский университет на английскую филологию. Заканчиваю сейчас 11 класс. Карта Поляка есть. Учусь также в Польской Матежи Школьной. Суть вот в чем, я много читала на форумах, но не могу понять - что мне надо сдавать? Одни говорят, что можно пройти по баллу аттестата, другие - что надо сдавать английский, польский и историю, третьи - что будет собеседование... Я очень нервничаю, потому что на официальном сайте указано, что надо иметь оценку по математике, а я, честно признаться, даже и не готовилась к ней. Также меня пугает собеседование. О чем я должна говорить?
Меня интересует информация на настоящий, 2014, год.
К тому же, если я поступлю, то могу ли я бесплатно поступить на зерувку, имея карту поляка? Я понимаю польский и немного говорю, но мне определенно не достает практики. Я бы с удовольствием поучилась еще год, но зерувка - слишком дорогое удовольствие для меня, если ее не предоставят мне по карте поляка. Надеюсь на скорый ответ!
 https://irk.uw.edu.pl/katalog.php?op=info&id=S1-FLA&kategoria=

Иза

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #35 : 19 Фев. 2014, 19:07 »
Здравствуйте форумчане!!!!!
Прошу у вас совета, у меня уже есть диплом юриста направление международное право, образование 5 лет. Вопрос: Смогу ли я поступить на магистратуру с направлением междун.право? Языка абсолютно не знаю, нужно ли поступать на подготовительные курсы? И сколько стоить обучение? Если начну собирать документы успею ли? и вообще как легче поступить???

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #36 : 04 Март 2014, 18:53 »
Поступать можно, но большую роль играет разница в предметах, от которой зависит на какой курс либо семестр могут принять. Основы языка желательно знать, так как при поступлении возможно необходимо будет сдавать вступительный экзамен ( зачастую это польский язык). Подача документов в основном начинается под конец мая и продолжается до середины июля.

Kolisetskaya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #37 : 10 Март 2014, 16:28 »
Здравствуйте !!! В этом году хочу поступать в AWF Krakow. но о спортивных вузах мало что известно . И на сайте университета нужную мне информацию найти не могу.. Меня интересует поступление по Карте Поляка ..Если что знаете , буду благодарна за помощь .!

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #38 : 11 Март 2014, 09:57 »
Насчет поступления информация должна появиться до 20 марта.

http://esr.awf.krakow.pl/index.php/104-ogolne/447-rekrutacja-2014-15


DeadMoroz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #39 : 11 Март 2014, 21:26 »
Надумал поступать в Гданьский политех в этом году, на факультет информатики и электроники на платное, обучение на польском. Без КП и сам, что потребуется сдавать? Нужно ли подтверждать знания польского? Если да, то на каком уровне? Сложно ли обучаться там? Есть ли курсы летние для подтягивания польского?
Заранее спасибо.

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #40 : 12 Март 2014, 10:54 »

Значит так, сдавать ничего не надо, если вы поступаете не на архитектуру. Подтверждения нужно, но если его у вас нету, то делать специально не обязательно. Будет небольшое и легкое собеседование. Курсов подготовительных нету. Начало приема документов 6 мая до половины июня. Заполнить заявку и вступительный взнос (200 евро), перевод аттестата и медицинской справки от врача, что вы здоровы.. Учеба на информатике стоит 3100 евро в год. Но можно например учится на факультете физики технической, выбрав направление информатики при этом платить за учебу 2000 евро в год.

DeadMoroz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #41 : 12 Март 2014, 15:44 »
Спасибо, а откуда информация, если не секрет?)

И что касаемо проживания: где выгоднее, снимать квартиру или общежитие?


Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #42 : 12 Март 2014, 15:57 »
информация с телефона, взял позвонил и все узнал, там у них русскоговорящая милая женщина работает)).
Проживание в среднем стоит около 400 зл. общежитие, здесь могу ошибаться. Квартира в зависимости от места, но одна комната будет около 600-800 злотых стоить.

Есть презентция в пдф на русском о ПГ. Если нужно могу выслать, тк много весит, тут не получается скинуть


DeadMoroz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #43 : 12 Март 2014, 19:07 »
Буду ну очень благодарен ;)

На мыло можно: jeny66613@gmail.com

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу 2014
« Ответ #44 : 13 Март 2014, 08:51 »
Выслал, будут вопросы обращайтесь на форуме, всем поможем 8)