Автор Тема: Как поступить в Ягеллонский?  (Прочитано 584480 раз)

viola

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #15 : 02 Март 2012, 08:41 »

скажите при поступлении в ягеллонский на первый курс (на специальность защита окружающей среды)тнужно ли сдавать какие-либо экзамены кроме собеседования?

и уитываются ли баллы аттестата?


helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #16 : 02 Март 2012, 08:52 »
@viola, вы видимо, новый пользователь, поэтому можете не знать, что если задаете такой вопрос, то вам необходимо указать в первую очередь есть ли вас Карта Поляка или нет. Т.к. условия поступления с КП и без КП разные. Так что для начала, уточните, пожалуйста, этот момент.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 09:08 от helest »

viola

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #17 : 02 Март 2012, 09:16 »

нет карты поляка нет

спасибо)


helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #18 : 02 Март 2012, 09:23 »
@viola, Для иностранцев прием осуществляется на основании собеседования на тему: почему вы хотите учиться на этой специальности + вопросы по профильным предметам.
https://www.erk.uj.edu.pl/studia/1471/1/n
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 09:23 от helest »

viola

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #19 : 02 Март 2012, 09:28 »

спасибо большое

немогли бы вы подсказать какие нужны документы для поступления?


helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #20 : 02 Март 2012, 09:39 »
Инфа на тему документов здесь
http://www.rekrutacja.uj.edu.pl/rekrutacja-cudzoziemcow-2012-2013/studia-i-stopnia/wymagane-dokumenty
Для начала регистрируетесь в их электронной системе IRK и потом шаг за шагом вас будут информировать о этапах приема.
Этапы набора кандидатов-иностранцев здесь
http://www.rekrutacja.uj.edu.pl/rekrutacja-2012-2013

viola

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #21 : 02 Март 2012, 09:39 »
спасибо за помощь)

Dusik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #22 : 04 Март 2012, 10:08 »
Привет! Я хотел бы узнать вобще реальные шансы поступить в Ягеллонсикй у-тет. Заканчиваю школу с медалью. Буду иметь Карту Поляка. При конкурсе атестатов надо сдавать польский язык, но у нас экзамена по нему нету. Можно ли сдавать родной(украинский)? И еще, когда по конкурсу берется бал за историю, это за историю Украины прокатит? Хотел бы вобще поподробнее узнать о предметах, которыэ идут в конкурсе на специальность \"журналистика\")

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #23 : 05 Март 2012, 05:28 »
@Dusik, с Картой Поляка поступаете на правах гражданина Польши. Т.е. вам необходимо пройти тестирование UJ по польскому языку и на выбор: география, история, обществоведение. Можно сдавать на базовом уровне или  на расширенном. Другого выхода нет, т.к. у вас не будет польского аттестата.
Насчет того реально ли поступить в UJ - все зависит от уровня вашей подготовки.
https://www.erk.uj.edu.pl/studia/1501/1/s - подробная информация.
Зарегистрироваться в IRK и подать вступительные доки необходимо в апреле!

Lola

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #24 : 11 Март 2012, 05:42 »

helest...вы же сказали выше- на Ягеллонке Карта Поляка будет вашим свидетельством о знании польского языка - информация из Działu rekrutacji UJ,,,,а тут говорите уже тестирование.!!! Так где правда?

и подскажите..на международные отношения...вступит.экзаменов для чуджоземцев нет ведь..


helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #25 : 12 Март 2012, 04:00 »
@
            Lola
, при поступлении на выбранную вами специальность польский язык - профильный предмет.  В связи с тем, что у вас не будет польского аттестата вам необходимо сдать польский, чтобы получить какую-то оценку, на основании которой вы примете участие в конкурсе аттестатов. Нет повода для нервов.

Мне не совсем понятен ваш второй вопрос. В любом случае, с картой поляка вы проходите процесс приема как польский гражданин без польского аттестата. Либо можете поступать без КП как иностранный гражданин, но тогда обучение будет платное. Прием на основании собеседования.

Dusik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #26 : 02 Апр. 2012, 15:36 »
Ну с польским понятно - нужно здавать экзамен или при институте, или при государственной комиссии. А вот еще в конкурс атестатов учитывается история(найболее выгодный для меня предмет) то оценка берется из моего украинского атестата за историю Украины либо Всемирную, или вообще проходит только история Польщи, которую заграницей не изучают? Это интересует...

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #27 : 02 Апр. 2012, 17:15 »
@Dusik,  если хотите поступать на UJ - тогда тестирование по всемирной истории + история Польши (это все один тест). Если решитесь поступать в др. вуз, где иностранцев с КП принимают без экзаменов, тогда оценки из вашего аттестата по всемирной истории должно хватить.
« Последнее редактирование: 02 Апр. 2012, 17:15 от helest »

vika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #28 : 03 Апр. 2012, 08:39 »
Здравстуйте. Мне 16 лет. Заканчиваю в этом году школу. Хочу учиться в Ягеллонском университете на факультете международный менеджмент. У моего отца есть карта поляка. Что мне нужно сделать для того,чтобы мне её выдали тоже. И если она у меня будет, буду ли я сдавать польский язык, поступая на данный факультет. Заранее спасибо! 

vika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #29 : 06 Апр. 2012, 07:12 »
ответьте на мой вопрос, пожалуйста