Автор Тема: Как поступить в Ягеллонский?  (Прочитано 584654 раз)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #60 : 16 Июль 2012, 13:53 »
Чтобы узнать подробности, полистайте тему - там все написано и даже написано про то, что было на экзаменах.
В UJ принимают с экзаменами. Надо выбрать как будете поступать:
- через консульство
- как иностранец
- если есть КП, то можете поступать на правах гражданина Польши.

Прием студентов Ягеллонский университет 2013-2014

Irina543

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #61 : 20 Сен. 2012, 01:26 »
Я может что-то неправильно поняла - в правилах приема (2013-2014 гг) иностранных  студентов на спец IT - только собеседование по профильным предметам ? ( Без польского происх.и КП)

https://www.erk.uj.edu.pl/studia/1885/1/n

 Не нашла где посмотреть стоимость обучения - я так понимаю около 4000 евро в год?

Регистрироваться весной ? 

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #62 : 02 Окт. 2012, 11:50 »
Вы все правильно поняли, при поступлении как иностранец на информатику конкурсный список составляется на основании собеседования. Чтобы подтвердить знание польского языка необходимо предоставить сертификат.
Все остальное смотрите в сравнении с прошлым годом, т.к. на этот год информация пока неполная. Думаю, что значительных изменений не будет.
Стоимость для иностранца за первый год обучения - 4  200 евро + 18 евро за регистрацию.
https://www.erk.uj.edu.pl/studia/1461/3/n

panalex96@mail.ru

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #63 : 30 Нояб. 2012, 22:43 »
Здравствуйте!
Имею Карту Поляка и хотел бы поступить в Uniwersytet Jagilloński на факультет международные отношения. Как мне  лучше поступать через консульство или как гражданин RP и сдавать Centrlne Egzamine Wstępne? Как мне подготовиться к экзаменам? Если можно попрошу скинуть мне примеры экзаменов которые дают в консульстве! Очень ли сложно туда поступить?

Жду на ответ! Заранее спасибо! :)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #64 : 04 Дек. 2012, 13:23 »
panalex96@mail.ru,

вы можете поступать одновременно и через консульство, и самостоятельно. Многие наши форумчане так и поступали в этом году.
Экзамены на UJ будут на уровне польской расширенной matury. Вы можете скачать польскую школьную образовательную программу выбранных предметов и готовиться по ней.  Можете поискать матуральные тесты. Их полно в Интернете. На нашем форуме были ссылки.

Что касается поступления от консульства, на форуме предостаточно инфы, с тестами включительно, так что не поленитесь поискать самостоятельно.

Markob

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #65 : 12 Дек. 2012, 19:38 »
Здравствуйте.
Заканчиваю 11 класс и собираюсь дальше учится в Польше, по специальности программирование, программная инженерия.
Пока выбор пал на Ягеллонский университет. Поступать буду с КП, сам из Украины. Поступать тоже сам буду.

1)Правильно ли я понимаю что, Informatyka Stosowana это факультет на кафедре физики, астрономии и прикладной информатики.
2)Если поступать на этот факультет, то надо ли сдавать экзамены? Какие условия поступления?
3)Если связываться электронной почтой с ВУЗом, то русский текст переведенный гуглом, будет корректен?
4)Дает ли преимущество золотая медаль, при поступлении?
5)Какие есть летние языковые курсы? (Июль/Август)
6)Во сколько обойдется обучение на данном факультете?
7)Если им не нужны результаты нашего ЗНО, а последний предмет я буду писать в конце июня, то можно ли вообще не писать его?
8)Предоставляет ли университет общежития?
Заранее, очень благодарю за ответы.

Markob

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #66 : 12 Дек. 2012, 20:06 »
Еще раз Здравствуйте.
Нашел информацию что в СИЛЕЗСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ принимают по собеседованию, по рейтингу аттестатов.
Скажите, есть ли информация о проходных баллах, рейтинга принятых учеников. Вообщем посмотреть кто прошел и с какими баллами.
Какая разница между специальностями Информационная техника и Информатика? Собственно на них и ориентируюсь.
Спасибо.

nastyanastya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в Ягеллонский?
« Ответ #67 : 19 Янв. 2013, 12:10 »
Всем здравствуйте :)
Я из Украины, учусь в 10 классе, думаю поступать в Ягеллонский в Кракове на факультет управления и социальной коммуникации, институт журналистики и соц.комм.
1. я пока не уверена, как именно буду поступать - как иностранка или через КП. Дело в том, что прабабушка по папиной линии из Польши, т.е. папа может взять КП. Что вообще происходит в такой ситуации и возможно ли это?)
2. не знаете, где можно посмотреть рейтинг не вузов, а конкретного желаемого факультета или института (в моем случае - журн и соцкомм)
3. Какой надо будет подготовить пакет документов, какие экзамены, стоимость обучения?
Заранее огромное спасибо за ответ )