Автор Тема: Магистратура В Ягеллонском университете в Кракове  (Прочитано 41450 раз)

misiu

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Я бы хотела поступить в Ягеллонский университет-у меня украинский диплом магистра-хочу получить магистра в Польше!Направление - правоведение!Подскажите пожалуйста где можно узнать о поступлении, что нужно, время поступления и прочее.Потому что ,например, на сайте Университета Лазарского всё доступно расписано,а вот в Ягеллонке нет-может я не там смотрю?спасибо:)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Думаю, что в Ягеллонском сложно найти нужную информацию потому, что возможности образования на много шире, чем в Лазарском.
Но если посидеть на сайте UJ немного подольше можно найти кучу полезной инфы.
Например, советы и объяснения для заграничных студентов (по-английски или по-польски)
http://www.admissions.uj.edu.pl/international-students

В любом случае, если хотите учиться в Ягеллонке, необходимо для начала зарегистрироваться в их электронной системе (кстати, уже можно регистрироваться на 2012/2013 год). После регистрации Вы получите всю необходимую информацию на тему документов и возможных экзаменов на выбранное Вами направление. Можно регистрироваться сразу на несколько факультетов.

У Вас есть две возможности:
- поступить на магистерское обучение на 5 лет - если есть КП - обучение бесплатное.
- поступить на один из курсов последипломного образования (studia podyplomowe) - длятся 3-4 семестра, всегда платные
http://www.law.uj.edu.pl - Институт правоведения и администрации UJ

Если возникнут дополнительные вопросы пишите сюда rekrutacja@uj.edu.pl


Lola

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля

а на ф-т международных отношений...по чем тестирование надо??

и 2 вопрос. есть ли такой факультет где проще примут...без тестов может?) на основании аттестата белорусского?) или такого нет? может только размова квалификацыйна...!?


helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Lola, посмотрите в Католическом Люблинсокм университете:
у них прием кандидатов с КП происходит на основании конкурса аттестатов. Во внимание принимаются оценки по географии, истории, информатике, математике и обществоведению.
Даже аттестат не придется нострифицировать -  при поступлении достаточно будет заверенной копии аттестата и перевода у нотариального переводчика (польского).
Подробности поступления Международные отношения KUL

kosik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Люди добрые!! Скажите пожалуйста  а сколько стоит примерно магистратура на ф-т международных отношений в Ягеллонском университете? Если я без КП, диплом в Украине получал. Какая подготовка нужна? Польский B1 и вопросы по каким предметам? Это будет как собеседование или экзамен? Спасибо

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
@kosik, здесь вы найдете всю необходимую информацию на тему поступления на международные отношения/ магистратура/ UJ Стоимость обучения для иностранцев - 4200 евро в год. Обучение - 4 семестра. Прием на базе собеседования.
https://www.erk.uj.edu.pl/studia/1641/1/n

Aqlina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! (Тут, правда, висела красная рамка с предупреждением, но вроде наиболее подходящей темы для моего вопроса нет.)
Очень надеюсь,что Вы сможете хоть как-то осветить правила поступления в магистратуру на факультет Математики и Информатики?
И возможен ли перевод с 5 го курса БГУ на 3 курс выше указанного факультета? Что нужно для такого перевода..?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Чтобы перевестись на Ягеллонский университет, необходимо поступить согласно стандартной процедуре, т.е. в первую очередь связаться с интересующим вас отделением (wydziałem)
Например, если вас интересует Wydział Informatyki вам необходимо написать сообщение на этот адрес: wilczak@ii.uj.edu.pl
В сообщении напишите
- где хотите учиться (специальность)
- на каких основаниях
- где учитесь на данный момент
- перешлите скан диплома, зачетки ( на английском или польский перевод)

Вам сообщат к кому обратиться дальше или какие дополнительные документы необходимо предоставить.
Вопросы перевода рассматриваются индивидуально.


karagoz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько стоит в Ягеллонском университете обучение для иностранцев на испанской филологии? Диплом бакалавра получен в Киеве. Где можно посмотреть подробнее информацию на тему поступления? И ещё, в Ягеллонке по умолчанию изучается один язык или два (например, первый-испанский, второй-английский)? Заранее спасибо за ответ.

Rachel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +18/-0
    • Просмотр профиля
https://www.erk.uj.edu.pl/index/zasady-ubiegania информация на тему поступления для иностранцев, а стоимость на магистратуре https://www.erk.uj.edu.pl/studia/1858/1/n не написана еще, но там ест инфо о киерунке итп

Hask

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, меня интересует как поступить в Ягелонский университет, если я из Украины? Есть там бизнес школа, международные отношения ? Стоимость обучения? какая продолжительность обучения? Зарание благодарю за ответ!

Інеса Повар

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Меня интересует некоторая информация. Можно поучиться 3 года в Краковской академии им. А. Ф. Моджевского на польском языке, а затем перевестись в Ягеллонский университет на бакалавриат и учиться на английском языке?Еще один вопрос. В Краковской академии есть факультет Public Relation(PR), а в Ягеллонском университете есть факультет управления и социальной коммуникации. Сильно они отличаются?
Спасибо заранее.
« Последнее редактирование: 15 Янв. 2013, 20:59 от Інеса Повар »