Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Katia

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 34
451
В Люблинском университете можно учиться и на английском, и есть заочное отделение. НО не на все специальности такая возможность распространяется...
Я высылала запрос в выше перечисленные универы. Вот ответ с Люблина:
"Witam
Nie prowadzimy naboru na studia w języku angielskim Na Wydziale Farmaceutycznym.
 Pozdrawiam
 Dorota Bilska"

452
Карта Поляка вашей мамы не обязательна, надо только разрешение обеих родителей
Это было написано тут: http://forum.polsha24.com/index.php/topic,131.msg763.html#msg763

453
Спасибо!! Еще несколько вопросов. Если я поступаю через посольство, то скорей всего попаду на зерувку. Так вот во время учебы на зерувке, меня не заберут в армию? Дается ли отсрочка на время зерувки?
И второе, допустим я отучился год на зерувке, после этого нужно сдавать экзамены чтобы поступить, или как? И еще, зерувка это только курс польского? Заранее спасибо!
Если Вы попадёте на зерувку, то там будет возможность получить кукой-то документ и отсрочку.
По поводу экзаменов: это зависит от универа, в который Вы собираетесь после зерувки. В некоторых есть вступительные экзамены, в некоторых только собеседование, а в другие просто с сертификатом с зерувки принимают. Об этом можно будет узнать во время самой зерувки. Они там помогают, советуют и тд.
В принципе, зерувка - это не только курс польского - я когда училась, у нас была и география и история Польши и даже śpiewnik polski  ;D Но только основы. Была также возможность ходить с поляками на лекции, можно было записаться - это для общего развития и интереса (и чтобы нп. математику не забыть)  8)

454
1. Если определённый университет предоставляет возможность учиться на studiach magisterskich jednolitych, то можете поступать.
В Познани 3+2 (licencjackie i magisterskie) http://uap.edu.pl/rekrutacja/kierunki-studiow/wydzial-grafiki/
Во Вроцлаве 3+2 и jednolite magisterskie http://www.asp.wroc.pl/?module=StaticContent&controller=Main&id=58&__seoName=Wydzia%C5%82+Grafiki+i+Sztuki+Medi%C3%B3w
В Кракове jednolite magisterskie http://www.asp.krakow.pl/index.php/pl/kandydaci/zasady-rekrutacji-dlakandydatow-49/grafika-2013
Учиться можете начинать с нуля.
2. Имея КП Вы поступаете как поляки и можете претендовать на стипендию.
3,4,5. На тему экзаменов и собеседования читайте здесь:
Познань (в прошлом году) http://uap.edu.pl/rekrutacja/sprawdzian-kierunki/stacjonarne-1st/wydzial-grafiki/
http://docs.uap.edu.pl/rekrutacja/2013/regulamin%20organizacji%20i%20przeprowadzania%20spr%20kwalifikacyjnego-stacjonarne%202013-2014.pdf
Вроцлав http://www.asp.wroc.pl/?module=StaticContent&controller=Main&id=62&__seoName=Rekrutacja+%2F+Egzaminy
Краков http://www.asp.krakow.pl/index.php/pl/kandydaci/zasady-rekrutacji-dlakandydatow-49/grafika-2013


455
Заочное на польском языке и цены заоблачные - ок. 22 тыс. зл в год

456
А что Вы имеете ввиду под "особенными требованиями"? Для консула все кандидаты одинаковы.

457
Ситуация такова,что мне 25 лет, отучилась в муз. училище по гитаре и работаю уже пятый год в музыкальной школе по классу гитары.Хотела бы получить образование в другой сфере.Но так как в школе я училась давно ,то сдавать экзамены на высоком уровне и конкурировать с молодежью у меня нет возможности.Имею карту поляка . Я бы хотела получить образование предпринимателя,администратора. Хотелось бы поближе к дому-это Радом,Люблин и т. д. И по оплате не очень дорого,если это возможно...?

Спасибо за информацию.
Университет в Люблине предлагает специальность Администрация
В Радоме например на экономике специальность Бизнес и финансы http://www.we.uniwersytetradom.pl/index.php?akcja=tk&metoda=pokaz_tk&menu_id=66, Финансы и страхование http://www.we.uniwersytetradom.pl/index.php?akcja=tk&metoda=pokaz_tk&menu_id=76 и др.
В Жешове тоже есть Администрация http://www.univ.rzeszow.pl/wydzialy/prawa-i-administracji/aktualnosci

Если у Вас имеется КП и Вы успеете подать документы до 26 лет, то обучение должно быть бесплатное. А если на момент подачи Вам исполнится 26 то придётся платить. Примерно 4000 зл в год.

458
Здравствуйте!! Мои прадедушка и прабабушка со своей семьй до 1945года жили на территории Польши, из документов есть только эвакуационный лист(из Польши в Беларусь), акт передачи жилья, есть дедушкины документы, но там написано белорус, т.к. документального подтверждения на запрос из Польши не пришло, не сохранилось документов того времени..Есть еще паспорт пробабушки, но там ее фомилия до замужества...Могу ли я с этими документами сделать КП???
То, что Ваши бабушка и дедушка жили в Польше, не обозначает, что они были поляками. Если в свидетельстве о рождении написано белорус, то думаю, что это не пройдёт при подаче документов на КП

459
Насколько я понял, при поступлении через консульство, сдается польский язык и профильные предметы. Так вот, эти профильные предметы сдаются на польском или на украинском языке (я с Украины и имею КП)? Заранее благодарен!
профильные предметы сдаются на польском языке

460
Здравствуйте, подскажите в какие институты, я имея КП, могу поступить на бесплатную форму обучения (по специальности программирования)?
Варшавский политех - http://www.ii.pw.edu.pl/
Ягеллонский Универ - https://www.usosweb.uj.edu.pl/kontroler.php?_action=actionx:katalog2/programy/szukajProgramu%28method:by_faculty;jed_org_kod:UJ.WMI.II%29
думаю во многих политехах есть специальность программирование

461
Гданьск не предоставляет возможность обучения на фармации на англ. яз.

462
Люблин также не предоставляет возможности учиться на англ. яз. на фармацевтике...

463
Да, это гос. ВУЗ

464
А какой город? Или хотя бы какое консульство в Украине самое близкое от Вашего города (Киев, Львов, Харьков, Луцк, Одесса, Винница)

465
Да, есть возможность учиться на заочном, имея аттестат со школы.
Универ в Познани, Гданьске, Люблине

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 34