Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Katia

Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34
466
В Варшаве на фармацевтике только на польском можно учиться.
Также ответили по поводу Вашего диплома в белорусском колледже - он в Польше ничего не даёт (нет возможности учёбы на сокращёнке или выбора предметов)

467
В Ягеллонском универе (Краков) нет возможности учёбы на английском языке на фармацевтическом факультете (так мне ответили в деканате).
Ждём ответ с Познани, Гданьска, Люблина (у них была возможность учёбы на англ. яз.)

468
Здравствуйте!Хотел бы спросить, если я не знаю польский язык,но у меня хороший средний балл и мои родители могут позволить мне обучение на платной основе, могу ли я поступить в польский вуз? Если да, то расскажите,что меня ждёт если меня примут!
Я из Белоруссии,польских корней-нет.
Скажите, а как у Вас с английским? Так как выбор в Польше не велик - или на польском языке, или на английском. Давайте Вы нам расскажете более подробно, что Вы можете, что Вас интересует (специальности, город и т.д.), а мы в свою очередь отправим запросы и попробуем найти что-нибудь для Вас (соответственно на платной основе)  :)

469
В принципе много таких универов, но обучение соответственно будет платное.
Опишите более подробную Вашу ситуацию и мы постараемся Вам помочь в выборе универа, специальности, города.

470
Как поступить через консульство - это Вы должны узнать в ближайшем консульстве по месту вашей прописки (мы не знаем из какой Вы страны и города) - свяжитесь с ними и они вам всё подробно расскажут

По поводу зерувки - в Жешове точно есть (сама там год провела). Но всё заключается в том, что на зерувку отправляют только при поступлении через консульство (не самостоятельно) и то, не всегда (по идее зависит от того, как сдадите экзамен) - опять же, советую обратиться в Ваше консульство


471
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли поступить в польский медицинский вуз,не имея карты поляка? Если возможно,то как это сделать?
Можно, но обучение будет платное. Нужно узнавать про каждый универ отдельно. У Вас есть конкретные планы? город? Вуз?

А на бесплатное обучение поступить никак нельзя?
Узнать хочется за Вроцлавский,Ягеллонский или Варшавский мед. (стоматологический факультет) :)
Ягеллонский мне ответил, что без Карты Поляка учиться можно только на платной основе.
Здесь правила приёма: http://www.rekrutacja.uj.edu.pl/

472
Здравствуйте, очень рада, что нашла ваш сайт. Большое спасибо за вашу работе и помощь. Моя дочь заканчивает школу и  хочет учится в Польше. Учиться в спецшколе, с углублённым изучением английского языка. Учится отлично, но изучать хочет японский язык, даже самостоятельно изучат. Вопросы:
1. Какие вузы вы можете посоветовать?
2. Если польский учит самостоятельно, то где нам сдать экзамены на знание польского (живём в Сумах -Украина), и является эти экзамены обязательными?
3. Расскажите пошагово как поступать без посредников?
Заранее благодарна за ответ.
Силезский Университет предлагает английскую филологию, специальность: переводчик японского языка https://irk.us.edu.pl/katalog.php?op=show&kierunek=FL-AJAP

Если Вы польский учите самостоятельно, то и поступать скорее всего придётся самостоятельно, т.е. самому подавать доки и прочее, если поступать через консульство - я думаю, это проще - то надо обратиться в близлежащее консульство, думаю они Вам всё подробно расскажут (можно написать email). Ниже ссылка всех консульств в Вашей стране:
http://msz.gov.pl/pl/informacje_konsularne/polskie_placowki/placowki;jsessionid=2366FEDA0B9CE212AC53B68E6930B0C2.cmsap2p
Вот ещё японская филология (школа частная)
http://www.wssm.edu.pl/filologia_japonska_w_wyzszej_szkole_studiow_miedzynarodowych.php

473
при поступлении в посольстве сдаются разного типа экзамены, связанные с будущим факультетом. в Вашей ситуации я не знаю, какие именно экзамены надо сдать. обратитесь к ним, нп. туда, где проходят курсы польского языка, думаю они ответят на Ваш вопрос

да, это так...если не поступаешь через консульство, то можно подать доки самому. главное следить, когда в данном универе проходит электронная регистрация, чтоб не проворонить!

474
я написала в эти три универа письма, но пока молчат...если не ответят в ближайшее время, будем звонить  :) а пока ждём с нетерпением  :-\

475
как иностранец, т.к. Вы не являетесь гражданином Польши, а только поступаете на таких же условиях, как поляки  :)

476
Здравствуйте, я хотела бы спросить, какие есть Университеты в Гданьске по направлению менеджмент, экономика, логистика. Есть ли факультеты на бесплатной основе? Я из Белоруссии.  Есть КП. Владею польским языком.
Гданьский Университет:
http://ekonom.ug.edu.pl/web/wydzial/?lang=pl&ao=instytuty_i_katedry
http://rekrutacja.wzr.ug.edu.pl/info.php?info=stac1
Гданьский политех:
http://www.zie.pg.gda.pl/kandydaci
Есть ещё частные школы, но там наверняка платная основа. Советую обратить внимание на Uniwersytet Gdański, наверняка найдёте подходящую для себя специальность.

477
при поступлении через консульство за каждом поступившим закрепляется место в общежитии на год, потом надо писать заявление с просьбой о признании места в общаге на очередной учебный год. Если в предыдущем году не было "залётов", т.е. своевременно оплачивалось за проживание и примерное поведение - то проблем не должно быть с признанием места в общаге на следующий год.
а вот когда сам поступаешь, то точно не знаю...стоило бы узнать в самом универе. Хотя думаю тоже положено место в общаге - ведь как они признают места поляком - смотрят на количество км, на отдалённость от дома.
Мой совет - напишите в Варшаву в универ, чтобы не остаться без жилья. Они скажут, надо ли какое-то podanie писать.

478
А о какой форме Вы имеете ввиду? Можно просто написать:
Dzień dobry!

Nazywam się tak i tak, jestem tym a tym...
Zwracam sie do Państwa z zapytaniem....

Z góry dziekuję za odpowiedź.
Z wyrazami szacunku, имя фамилия

479
Если написано в графе "национальность" - белорус, и он таковым является, то думаю это не подтверждение польских корней. Попробуйте обратиться с письмом в консульство и описать свою ситуацию.

480
Ну у всех свои законы. Но каждая ситуация индивидуальна и рассматривается отдельно.

Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34