Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - KoT

Страницы: [1]
1
День добрый! Если кому-то это будет интересно, хочу рассказать немного о своём отделении и условиях, которые здесь имеем.
Итак. Город Рыбник, километров 50 от Катовиц. Здесь есть образовательный отдел Университета Силезского, в котором преподают общественные и филологические науки. А может, и ещё какие-то.
Студентов селят в общежития Силезского политеха. Связаться с начальником общежития надо было самому. Условия весьма на высоте, как на мой взгляд.

Снаружи общежитие выглядит вот так:


2
Я — студент. Что дальше? / Армия
« : 15 Сен. 2012, 14:04 »
Здравствуйте! У меня вопрос в той или иной степени, я думаю, интересующий почти всю мужскую часть форума. Касается он воинской службы.
      В частности, даёт ли учёба в польских вузах право на отсрочку? Если да, то какие документы для этого нужны? Если нет, то сможет ли военкомат "достать" призывника за границей?
      А так же, в случае перехода на постоянное жительство, получение гражданства, призвать на службу в войско польское?
     
Буду благодарен за любую информацию, и, полагаю, не только я.

3
Я — студент. Что дальше? / Азы
« : 28 Авг. 2012, 18:38 »
День добрый! Хотелось бы разобраться, что конкретно нужно делать после получения решения о зачислении? Надо-ли ещё что-то куда-то отправлять, или уже просто ждать времени начала занятий? И когда приезжать - сразу на занятия, или у них там ещё есть какие-то предварительные встречи, как в наших вузах?
Любопытно...

4
Вузы в Польше / Кто куда поступил?
« : 13 Авг. 2012, 11:29 »
Всем привет!

Наверное, всем будет интересно и полезно найти своих будущих однокашников). Делитесь своими успехами! Начиная с себя: Силезский университет, образовательный отдел в Рыбнике. Может, кто-нибудь ещё туда подавала? Пишите, панове).

5
День добрый!

Собственно, что делать, чтобы оплатить регистрацию? Какие данные нужно знать? Распечатал бланк, принёс в банк, но там говорят что реквизитов недостаточно...

6
День добрый!

   Ситуация такова: В этом году заканчиваю ПТУ. По идее должен бы год отрабатывать по специальности или продолжать обучение. Вопрос в том, имею ли я право поступать за границу (то есть в Польшу), или же нет? И если нет, что будет, если я просто соберусь и уеду туда учиться? Какими проблемами это грозит, и смогут ли эти проблемы достать меня за рубежом?
   Буду очень благодарен за совет! Спасибо!

7

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в какие ВУЗы Польши можно поступить на специальность "журналистика"? Какие там условия набора? Есть ли возможность бесплатного обучения (есть польское происхождение, планирую получение карты поляка)? 

Заранее спасибо!


Страницы: [1]