Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - KoT

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
А я бы наооборт выбрал - не люблю большие города). Хотя это, конечно, вопрос сугубо индивидуальный.

2
Ага, спасибо! Пойду в "Урад воеводский" узнавать подробности).

3
Конечно, главное - чтобы можно было бесплатно учится. Просто мне в деканате сказали, что вроде-бы уже нельзя будет, так что я не уверен... Не могли бы Вы дать ссылки на какие-нибудь нормативные акты, на которые можно было бы опереться?

4
KoT, сомневаюсь.

helest, зря сомневаетесь!)) Именно так я и сделал - получил Карту, и тут же подал на визу. Только пришлось сходить эту карту отксерить.

5
А скажите тогда, если карту поляка забирают, можно ли и дальше учится бесплатно на основании ПМЖ? Или, если нет, то что можно сделать, чтобы рашить этот вопрос? Спасибо.

6
Скажите, а в общежитии могут прописать? И что для этого надо сделать?

7
Хм, вот и я хотел бы знать...

8
Скажите, а как тогда получить "карту сталого побыту"? Я слышал, вроде бы надо сначала получить "часового побыту" и прожить по ней какое-то время, так? Тогда сколько именно надо жить на карте временного, и просто ли её получить студентам?
Спасибо!

9
Искренне рад за всех, кому удалось осуществить свой план! Прекрасно понимаю обуревающие вас чувства: ведь ещё год назад я сам даже не думал, что буду учится за рубежом, в развитой европейской стране. А сегодня я здесь, сижу в комфортном общежитии, пользуюсь высокоскоростным безлимитным интернетом, хожу на занятия в серьёзный известный ВУЗ, и каждый день говорю с живыми поляками на их языке)). Воистину, нет ничего невозможного!)

10
Всегда пожалуйста!) Обращайтесь.

11
Ну вот, вроде, и всё. Открыт для вопросов). Если есть интерес, могу так же немного рассказать о самом городе и выложить его фотки.
Подводя итог, можно сказать, что в целом мне здесь нравится!)))

12
Комнаты трёхместные. Имеется холодильник и высокоскоростной безлимитный выход в интернет. На каждого обитателя положена койка, полка, лампочка, шкаф, две розетки и стул. Впрочем, как я понял, обстановка может несколько разнится от комнаты к комнате.

Собственно:


И:

13
Кухня. Тоже, вроде бы, по одной на этаж. В кадр не попали шкафчики для посуды и микроволновая печь.


14
Изнутри всё тоже довольно красиво. Коридор:






Ванные комнаты на каждом этаже, оборудованы стиральной машиной, душевой кабинкой, собственно туалетом и двумя умывальниками. Примерно так:


15
День добрый! Если кому-то это будет интересно, хочу рассказать немного о своём отделении и условиях, которые здесь имеем.
Итак. Город Рыбник, километров 50 от Катовиц. Здесь есть образовательный отдел Университета Силезского, в котором преподают общественные и филологические науки. А может, и ещё какие-то.
Студентов селят в общежития Силезского политеха. Связаться с начальником общежития надо было самому. Условия весьма на высоте, как на мой взгляд.

Снаружи общежитие выглядит вот так:


Страницы: [1] 2 3 ... 6