Автор Тема: Варшавский медицинский университет  (Прочитано 95597 раз)

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Варшавский медицинский университет
« Ответ #15 : 05 Март 2012, 03:33 »
@MashaK
В Варшавском университете мне сказали, что они принимают иностранцев исключительно по направлению из Министерства здравоохранения. Если есть карта поляка или разрешение на поселение, тогда принимают как польских граждан. 

 В Минздраве мне сказали, что они выдают направления только тем кандидатам, которые: 
- имеют польские корни 
- сдали экзамен в польском консульстве на территории своей страны 
- прошли 9-месячный курс обучения на \"нулевом курсе\" - zerówka 
- сдали экзамен после zerówki 

Иностранцы без польского происхождения, могут обратиться непосредственно к ректору вуза с просьбой принять их на обучение (но в университете мне сказали, что ректор и так отсылает к Минздраву). 

Стоимость обучения в Варшавском медицинском университете для иностранцев - 7 000 евро в год. 
Иностранцам на платной основе не дают общежития. 

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Варшавский медицинский университет
« Ответ #16 : 05 Март 2012, 05:07 »
@MashaK, я бы посоветовала вам обратить особое внимание на Медицинский Университет в Белостоке - вуз довольно престижный, до белорусской границы недалеко, стоимость проживания ниже чем в Варшаве или других крупных городах.
Чтобы поступить необходимо будет сдать профильный предмет(-ы) на расширенном уровне польской матуры (тесты где-то на Форуме уже выкладывали). Предметы, которые надо сдавать зависят от выбранной специальности.
С общежитием особого напряга нет.
Zerówka - курс не обязательный. Можно поступать без него. Как правило на зерувку высылают всех тех, кто поступил через польское посольство. Это нулевой курс, на котором студенты учат польский язык, литературу, историю и культуру. Так сказать, адаптируются к польской реальности. Мнения насчет зерувки не самые лучшие. Обычно, студенты считают, что это потеря одного года. Во время обучения они пребывают в русскоязычной среде и поэтому выучить польский сложнее. Не каждый вуз организовывает нулевые курсы для кандидатов.
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 05:08 от helest »

nastya2012

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Варшавский медицинский университет
« Ответ #17 : 19 Март 2012, 09:53 »
Здравствуйте.Собираюсь поступать в Польшу и хочу получить Карту Поляка.Если я не ошибаюсь,то её дают людям, достигшим 18 лет. 18 мне исполняется только 22 июня.Таким образом, я не успеваю сделать КП или успеваю? И если не успеваю,значит я буду учиться платно в универе и никаких варианотов больше нет(у меня польские корни)?
p.s.если есть КП,значит экзамен на проверку знания польского языка сдавать не надо?
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 09:56 от nastya2012 »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Варшавский медицинский университет
« Ответ #18 : 19 Март 2012, 11:05 »
@nastya2012 Вы здесь все так смешали, что сложно ответить. 
Карту Поляка можно получить в любом возрасте. До 16 лет за КП для детей должны обратиться родители.
http://polsha24.com/publ/view/dopolnitelnye-woprosy-po-karte-poljaka
На бесплатное можно поступать и через польское посольство (для этого достаточно иметь польское происхождение).
\"
если есть КП,значит экзамен на проверку знания польского языка сдавать не надо?\"
Это не всегда так.

nastya2012

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Варшавский медицинский университет
« Ответ #19 : 19 Март 2012, 11:13 »

« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 17:04 от nastya2012 »

fleetingvision

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Варшавский медицинский университет
« Ответ #20 : 12 Апр. 2012, 09:15 »
здравствуйте,

у меня будет вопрос такого характера. есть ли мед вузы куда можно поступить только по украинскому аттестату, то есть без вступительных экзаменов и так чтобы за обучение не надо было платить. (знаю, что есть такой вариант поступления на другие направления). карта поляки имеется. 

а если сдавать вступительные экзамены при университете, то на сколько процентов иностранец должен сдать польскую матуру, чтобы учиться в вузе?

спасибо:)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Варшавский медицинский университет
« Ответ #21 : 06 Май 2012, 16:46 »
В вуз  типа академия или университет в Польше без экзаменов вы не поступите. Их в общей сложности 9 и при поступлении требуется сдать экзамен по профильным предметам.
Можете посмотреть в государственной высшей медицинской школе http://www.wsm.opole.pl - поступление на основании аттестата

Vika404

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Варшавский медицинский университет
« Ответ #22 : 07 Окт. 2012, 12:14 »
Подскажите пожалуйста, существуют ли в Варшавском университете такие кафедры как, например, кардио и нейрохирургии и если "Да", то какие именно экзамены при поступлении на них придётся сдавать (учитывая, что я иностранный учащийся)? Каков срок обучения?

ВикТория

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Варшавский медицинский университет
« Ответ #23 : 07 Окт. 2012, 17:31 »
Подскажите пожалуйста,можно ли поступить в Мед.Универ. в Люблине на стоматолога(лечебно-стомотол.) только по конкурсу аттестата(без вступит. экзаменов)???и бесплатно?
Карта поляка - есть...
Заранее большое спасибо)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Варшавский медицинский университет
« Ответ #24 : 08 Окт. 2012, 10:02 »
Vika404, для начала внимательно прочитайте тему, а потом задавайте вопросы - золотое правило на каждом форуме. Тем более, что тема небольшая.  В варшавский мед принимают только по направлению польского минздрава.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Варшавский медицинский университет
« Ответ #25 : 08 Окт. 2012, 10:09 »
ВикТория, в Люблинском на стоматологию необходимо сдавать экзамен на уровне matury rozszerzonej по биологии и химии. Регистрация  кандидатов будет в апреле, экзамен в июне.

С КП, по закону, обучение в Польше бесплатное.

stomatolog

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Варшавский медицинский университет
« Ответ #26 : 08 Окт. 2013, 18:10 »
добрый день!
прошу сориентировать. есть желание поступить на магистратуру по стоматологии в варшавский мед.. не получается найти информацию по документам, что они просят... каковы их условия? и нужно ли знание языка в совершенстве? или есть обучение на английском?
кп в процессе создания, польский учится)
спасибо

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Варшавский медицинский университет
« Ответ #27 : 09 Окт. 2013, 09:46 »
 Добрый день,  нужную информацию касательно документов можно найти вот здесь:https://rekrutacja-info.wum.edu.pl/sites/rekrutacja-info.wum.edu.pl/files/rekrutacja2014/uchwala_senatu_29-2013_zalacznik_zalacznik_08.pdf
Девушка мне ответила, что не важно, отучились вы 5 лет в своей стране в меде вас ждут экзамены с биологии , химии и на выбор физика или математика на 4 курс медицинского варшавского. Если вы на первый курс, то теже экзамены
здесь все что вам надо знать:
https://rekrutacja-info.wum.edu.pl/rekrutacja-2014/uchwala-rekrutacyjna-20142015

stomatolog

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Варшавский медицинский университет
« Ответ #28 : 14 Окт. 2013, 14:24 »
благодарю!

stomatolog

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Варшавский медицинский университет
« Ответ #29 : 14 Окт. 2013, 14:29 »
та же история и в других польских медах? то есть прием на магистратуру исключительно по результатам экзаменов?