Автор Тема: Кто куда поступил?  (Прочитано 14853 раз)

Irenko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда поступил?
« Ответ #15 : 15 Сен. 2012, 17:31 »
Поступала через консульство. SGGW в Варшаве. Направление ветеринария:-). От меня тоже ждите рассказик. В том числе и о том, как мне удалось откосить от зерувки;-)

Ksenja

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда поступил?
« Ответ #16 : 15 Сен. 2012, 21:39 »
Поступала через консульство. SGGW в Варшаве. Направление ветеринария:-). От меня тоже ждите рассказик. В том числе и о том, как мне удалось откосить от зерувки;-)

  В следующем году собираемся вместе с дочкой повторить Ваш "подвиг", только пока что не можем определиться  - SGGW или Uniwersytet Przyrodniczy we Wrocławiu. Буду с нетерпением ждать Ваш рассказ!

Vikki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда поступил?
« Ответ #17 : 01 Окт. 2012, 08:06 »
Когда обустроюсь в Польше и начну учиться - обещаю с меня рассказик о том, как я поступала, какие трудности были, сколько раз поступала и все-все-все, что касается обучения :)
Учеба уже началась и мы очень ждем Ваших рассказиков  :D

Яна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда поступил?
« Ответ #18 : 01 Окт. 2012, 12:26 »
Поступила на магистратуру Кошалинской политехники на эконимику самостоятельно по КП.
Изначально пробовала поступить с помощью посольства, но в этом году всем белорусам, поступающим на 2-ю ступень, отказано (узнала об этом только 2 нед. назад, а посольство сообщило только сегодня  :o). По-этому пришлось срочно искать где еще не закончились приемы, связаться удалось только с Кошалином  :'(, но хоть куда-то  ;).

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда поступил?
« Ответ #19 : 03 Окт. 2012, 18:20 »
Создала темку с рассказом - http://forum.polsha24.com/index.php/topic,918.msg3780.html#new
Кому интересно, прошу ;)

Vikki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда поступил?
« Ответ #20 : 04 Окт. 2012, 08:44 »
Огромное спасибо. В очередной раз убеждаюсь: "To strive, to seek, to find, and not to yield" (в русском переводе - "Бороться и искать, найти и не сдаваться"). :)

Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда поступил?
« Ответ #21 : 23 Янв. 2013, 20:45 »
Вроцлавская политехника, специальность Информатика :)
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как вам там учится. Если можно, то поподробнее. Много ли теории, практики? Что говорят старшие студенты? Сильно ли тяжело учиться? Есть ли подготовка на разработчика  программного обеспечения? Есть ли свои  общаги?
Сами хотим на информатику. Не можем выбрать вуз. Огромная благодарность за ответы... Ваше мнение очень нам пригодится...

Lana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто куда поступил?
« Ответ #22 : 24 Янв. 2013, 20:16 »
Здравствуйте. Могу рассказать только из опыта одного семестра)  Учиться хоть и сложно иногда, но вполне реально, главное все делать вовремя, и тогда особых проблем не будет. Информатика здесь есть на 3 факультетах:  Wydział Elektroniki, Wydział Podstawowych Problemów Techniki (на польском), Wydział Informatyki i Zarządzania (на польском и на английском). Я учусь на английском, вот здесь есть программа обучения: http://rekrutacja.pwr.edu.pl/content/dam/rek/site/B2ComputerScience.pdf. По каждому предмету в неделю 2 пары – лекция и практика (или лабораторная). У нас всего 10 пар в неделю, так что времени свободного много. Да, тут есть свои общаги, и насколько я знаю, их дают всем иностранцам.  В целом я довольна выбором)


Sorry, this topic is locked. Only admins and moderators can reply.