Автор Тема: Вроцлавская или Варшавская политехника  (Прочитано 23536 раз)

Стас

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
В какой вуз лучше поступать на магистратуру на факультет Inżynierii Lądowej?
Помогите пожалуйста с выбором.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
В Варшавский

Стас

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ, не могли бы вы пожалуйста еще подсказать на много ли дороже жизнь в Варшаве, чем во Вроцлаве?

lika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
здравствуйте , скажите , если поступать в Politechniku w Warszawie , факультет Biotechnologia , обязательно ли сдавать экзамены вступительные ?  или можно по баллу аттестата , на бесплатное ( с картой поляка) , если такое возможно , то смогу ли я рассчитывать на стипендию?
 

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Насколько я правильно поняла, то надо сдавать экзамен по математике + физика или химия.
Вообще вам сюда

Здесь примеры тестов - немного пониже, на таблицу с факультетами не обращайте внимания, т.к. это касается иностранцев без польского происхождения.

Здесь алгоритм насчет не польского аттестата. Очень полезная пдфка

Инфа с прошлого года. Поэтому проверяйте, скоро, наверное, поменяется. Но не стоит рассчитывать, что условия поступления изменятся. Политехника Варшавская - это не последний вуз в Польше. В меню слева дополнительная инфа.

lika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
спасибо  , :) а есть вузы в которые не нужны экзамены? интересует краков и варшава. (медицинское направление )

DashaKuka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! скажите пожалуйста, какая стоимость обучения на платном для белорусов в варшавской политехнике???
Нигде не могу найти :(


Инетта

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Стоимость обучения для иностранцев - Варшавская политехника
Здравствуйте. Я тут посмотрела форум и пришла к выводу, что вы очень даже в курсе вопроса обучения в Польше. Помогите, пожалуйста, хотим изучать программирование (написание программ на языках С++ и Джава). Скажите, где можно получить качественное обучение по этому вопросу. Да, я понимаю, что политехи дают хорошее образование по этой специальности, но там очень много теории. Я понимаю, что теория нужна, но программер - это практик прежде всего. На сайтах высших учебных заведений все выше перечисленное называется очень размыто - информатика. Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу Университета Вистула, Высшей школы информационных технологий и менеджмента в Жешуве и Польско - японской высшей школы информационных технологий и менеджмента в Варшаве. Сайты я их изучала. Мне нужно живое мнение. Слышали ли отзывы людей? Спасибо за ответы.

DashaKuka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Правда ли, что при  сдачи в Польше  матуры по физике там прямо на экзамене дают лист со всеми физическими формулами (karta wzorów i stałych fizycznych na maturę )? Правильно ли я поняла??
И если правильно, то могу ли я рассчитывать на подобную халяву на экзамене для иностранцев бесплатников без карты поляка? :)

oleg_kovalenko_

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Агентство образовательных программ StudentWay
Обзор разных политехнических ВУЗов Польши

https://youtu.be/5HjiF37t0Po

Цена обучения бакалавр Варшавская политехника
https://studentway.org.ua/page/bakalavriat-politehnika-varshavskaya/

Цена обучения бакалавриат Вроцлавская политехника
https://studentway.org.ua/page/bakalavriat-vroclavskaya-politehnika/
« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 11:57 от oleg_kovalenko_ »
Помогаем выбрать специальность и подобрать учебные заведения в Европе.
Исчерпывающие  БЕСПЛАТНЫЕ консультации по тел.   +38 067 636 72 47