Автор Тема: Сколько нужно зарабатывать польскому предпринимателю, чтобы оплатить свои счета?  (Прочитано 6726 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Денег, сколько бы их не было, всегда не хватает. Люди всегда хотят больше, сколько бы они не зарабатывали и что бы не покупали. Сегодня мы обратились к классу польских предпринимателей, которым сейчас сложнее всего вести бизнес в их стране.
Марек, фотограф
Марек работает фотографом относительно недавно. Около 3 лет. Раньше это было просто увлечение, не больше. Но потом Марек решил попробовать, купил камеру, лампы и зонтики. Начал делать фото и тут закрутилось. Теперь у него есть заказы, он развивается в сторону видео и наслаждается тем, что ему нравится. Прибыль есть, но уплата налогов, медицинская страховка и услуги бухгалтера обходятся Мартину в месяц в 5-6 тысяч злотых. Согласитесь, это не мало. Плюс, постоянные курсы и повышение квалификации, которые в Польше также стоят больших денег.
Михал, бизнесмен, хозяин магазина с бытовой техникой
Продажи в этой отрасли - один из самых популярных бизнесов в Польше. Однако все не так просто. Чтобы что-то продать для начала нужно купить, выставить товар на прилавки магазина, за который платится не малая аренда и чинш, а также разместить имеющиеся вещи на интернет платформах (платно) и в интернет магазине. После продажи - налоги, услуги бухгалтера и ZUS. Все это тянет около 6500-7000 злотых в месяц и это без работников и личных расходов.
Камиль, автомеханик
Ещё один владелец собственного малого бизнеса неподалеку от Белостока. Камиль увлекается автомобилями с самого детства, однако сделать любимое дело источником дохода оказалось весьма не просто.
Кредит на необходимое оборудование, государственные пошлины и некоторые запчасти - все это стоит немалых денег. Благо за помещение не нужно платить, ведь гараж достался парню от родителей. Но с кредитами и все теми же медицинскими страховками выходит около 3-4 тысяч злотых.
Одним словом, бизнес в Польше - довольно дорогое удовольствие. Прежде всего нужны вложения, а о первой прибыли предпринимателю остается только мечтать. Именно поэтому, перед тем как открыть бизнес в Польше, просчитайте все хорошенько и подумайте, действительно ли вы к этому готовы.
Желаем удачи!


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?