Автор Тема: Самые востребованные профессии в Подляском воеводстве для иностранцев  (Прочитано 2874 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Число иностранцев из восточной Европы, переехавших в соседнюю Польшу на заработки, растёт с каждым днём. Люди едут сюда в поисках лучшей жизни и заработной платы, а местные жители учат русский и приспосабливаются к новым соседям. Безусловно, во всей Польше полно мигрантов, но хотелось бы подробнее поговорить о Подляском регионе, самом близком к границе с Беларусью. Какие профессии и вакансии здесь популярнее всего?
1. Работа на производстве
Что это значит? Работа на производстве - это что-то типа работы на заводе, небольшой фабрике по упаковке продуктов (рыбы и мяса), частей для мебели, медицинских принадлежностей и др. Обычно это работа с понедельника по пятницу, с предоставлением жилья, обедом и неплохой заработной платой.
2. Стройка
Довольно популярна среди представителей мужского населения. Здесь не нужно специальное образование. Нужно просто любить это и иметь базовые навыки и умения. С жильём обычно также помогают. Оплата почасовая, а некоторые фирмы даже довозят работников к месту работы и организованно кормят обедом.
3. Грузоперевозки
Ещё одна деятельность, куда с радостью берут белорусских мигрантов. Именно на Подлясье сосредоточено большое количество фирм, занимающихся грузоперевозками. Опытные водители с нужными категориями водительских прав устраиваются на работу и получают за это неплохие деньги. Главное, иметь разрешение на управление транспортным средством и опыт.
4. Парикмахер
Вот, кто точно не останется без работы. В Белостоке абсолютно в каждом районе непременно работают 1-2 салона красоты. Здесь стригут людей, красят волосы и делают укладки на торжество и важные даты. А что самое главное, клиенты только прибавляются, репутация создается очень быстро, а на ошибки нет времени.
5. Косметолог
Больше чем салонов красоты в столице Подляского региона только косметологических кабинетов. Очищение лица, пилинг, депиляция, маникюр, педикюр и т.п. - все это довольно популярно здесь. А главное, предложение услуг только растет, привлекает клиентов и помогает развитию бизнеса.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?