Автор Тема: Заказываем контактные линзы в Польше. О чем стоит помнить и к чему быть готовым?  (Прочитано 2664 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Плохое зрение - одна из главных проблем и болезней 21 века. Мы много времени проводим за компьютером, смартфоном, планшетом. Держим глаза в вечном напряжении, полностью забывая об отдыхе и гимнастике. Контактные линзы уже давно спасли незрячих. Они удобны в ношении, их не чувствуешь, а самое главное, не носишь на носу, комплексуя при этом.
В Польше процент незрячих довольно велик, поэтому линзы продают на каждом шагу и в каждом торговом центре. Более того, вовсе не обязательно идти к окулисту, чтобы узнать свой минус. В каждом польском салоне оптики есть окулист, который с помощью специальной техники проверит ваши глаза, подберёт контактные линзы и посоветует нужный раствор и капли. Специалист поможет вам с выбором и закажет у производителя нужные soczewki (контактные линзы).
Выбирать человеку с проблемами зрения придётся из однодневных и контактных линз долгого пользования (1, 3, 6 месяцев). Что касается цены, то контактные линзы на 3 месяца стоят от 70 до 90 злотых, а однодневки, которые вы носите всего один день, а после выбрасываете, обойдутся вам в 120-200 злотых в зависимости от производителя и оптического салона.
Также стоит помнить, что у людей носящих линзы глаза сохнут куда быстрее чем у тех, кто их не носит. Поэтому увлажняющие капли и растворы тоже придётся докупить.
В день прибытия вашего заказа в салон работник тут же свяжется с вами и пригласит на обучающее занятие. Как правило, те, у кого линзы первые, должны научиться снимать и надевать их. Поэтому в дополнение к нужным вам заказывают и тренировочные (2 пары), которые вы должны будете одеть и снять вместе с окулистом или работником салона.
Помните, что записываясь на мастер-класс (он также платный - от 50 до 100 злотых), вы вряд ли быстро выйдете оттуда. Ведь одеть и снять линзы придётся дважды, а это весьма не просто для новичков. Потому планируйте свое время так, чтобы у вас в запасе было часа два, а то и три.
Однако не стоит волноваться, вам все покажут и объяснят, а тем, кто боится или никак не может научиться снимать линзы пальцами, в салоне предложат специальные щипцы, стоимостью 30-50 злотых.
« Последнее редактирование: 27 Нояб. 2019, 13:56 от Nika Young »


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?