Автор Тема: Антикварные галереи в Польше: что там можно найти?  (Прочитано 1890 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Старушка Европа с ее удивительной историей, народами и традициями довольно богата на антиквариат. Здесь полно вeщей, которые были созданы ещё в далеком средневековье, сделанных на века. Ведь как признаются сами европейцы, «куда надежнее купить стол 18 века, который сложно сломать и вряд ли с ним что-то случится, чем приобретать что-то современное».
И это абсолютная правда! Ведь раньше все вещи изготавливались вручную, очень долгим и кропотливым трудом.
И если в Западной Европе практически у каждого в доме и личных вещах найдется что-то антикварное, то в соседней Польше с этим дела обстоят несколько иначе.
Возможно здесь не так много кресел и ковров викторианской эпохи, столов времён Людовика IV и посуды династии Ягеллонов. Зато все большую популярность в бывшей Речи Посполитой приобретают антикварные галереи и ярмарки. Что же это такое?
Ярмарки - это явление временное и даже, можно сказать, сезонное. Владельцы старых вещей бронируют себе место (чаще всего нечто подобное организовывается на площади города), приходят в указанный день и продают свой богатый историей товар.
Антикварные галереи же работают круглый год. Это небольшие магазинчики-мастерские, где выставлены вещи, одежда, картины давних эпох. Стоит отметить, что в подобных торговых точках чаще всего хозяева - это художники и талантливые мастера, которые сами изготавливают  некоторые вещи в стиле той или иной эпохи. Как правило, такие шедевры отмечают специальными метками. Да и стоят они на порядок дешевле нежели старинные. Также во многих подобных местах продают еще и одежду. Это не обязательно старое прабабушкино платье, нет. Чаще всего – это что-то новое, пошитое в стиле той или иной эпохи.
Именно поэтому, если вы захотите приобрести нечто интересное и неповторимое, поищите в интернете адреса антикварных галерей. Уверены, в вашем городе их точно будет ни один и даже не два.

Например, в Варшаве это:

- Galeria Sztuki Rafał - Skup i Sprzedaż Antyków, Obrazów, Porcelany, Srebra (Aleja Wincentego Witosa 31).
- Antyk-Art. Galeria antyki (al. Jerozolimskie 65/79).
- Giełda staroci na Kole (Ciołka 35) и другие.

В Познани это:
- Antyki. Przymęcki Jacek (ul. Grobla 30).
- Galeria Malta (Maltańska 1).

А в Белостоке:

- Galeria Antyki (Grochowa 4).
- Antiques at the Tower (Modlińska 1/lok. 3).
- Antykwariat (Rynek Kościuszki 13).


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?