Автор Тема: Будьте внимательны, когда устраиваетесь на работу в Польшу  (Прочитано 1998 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
В последнее время все больше иностранцев покидает родную страну и отправляется в соседнюю Польшу на заработки. Агентства по трудоустройству помогают с поиском рабочих мест, ищут жильё и оформляют документы. Но, к сожалению, не все так радужно на первый взгляд.
Многие из приезжих, особенно те, кто устраивается на производство, порой ужасаются предложенным условиям. Тяжелый труд, маленький и единственный перерыв на обед, зарплата меньше, чем обещали вначале, а порой и само агентство может отвернуться и не помогать. Для тех, кто абсолютно не знает языка - это проблема. Плюс жилье, напоминающее старые, заброшенные дома, где в одной комнате живет по-несколько человек, а на кухне просто невозможно готовить еду.
Во избежание таких ситуаций, стоит обращаться в агентства с хорошими отзывами, почитать заранее о предприятии, где вам предложили работу, экономно жить первое время, т.к. часто таких работников могут уволить, а поиски новой работы займут время, но жить-то на что-то нужно. Ну и всегда можно попробовать помочь себе самому. Войти на фейсбук (это очень влиятельный портал в Польше), поискать объявления о работе на olx.pl и просто порасспрашивать знакомых. Кто-нибудь, обязательно откликнется.
Желаем удачи! 


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?