Автор Тема: Как вызвать сантехника или мастера в Польше?  (Прочитано 2098 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Переехав в Польшу на ПМЖ у вас непременно возникнет необходимость что-либо починить, встроить или же справиться с потекшим краном. Несмотря на то, что вы можете быть мастером на все 100, порой, без квалифицированной помощи здесь просто не обойтись. Как же вызвать сантехника или мастера в Польше?
Ни для кого не секрет, что в Польше подобные услуги стоят не дешево. А о ЖЭКах и прикрепленных работниках, оказывающих подобные услуги, здесь просто-напросто никто и не слышал. Поэтому приезжим из стран бывшего Советского Союза не всегда легко в данном вопросе.
В Польше полно фирм оказывающих подобные услуги. Как правило, это компании с несколькими работниками, которые выезжают на вызов и помогают клиенту. Учитывая тот факт, что это агентство, которое вынуждено платить налоги, оплачивать счета и заказывать необходимые материалы, а также платить заработную плату своим сотрудникам, то даже если вам не смогут помочь, вы все равно должны будете заплатить. Только за то, что к вам приехали, вы выдадите минимум 80-100 злотых. Согласитесь, для обычного «Добрый день! Мы ничем не можем вам помочь», немного дороговато.
Поэтому, лучше всего поискать обыкновенного частника, что-то типа ИП, который берет халтурки и за небольшие деньги помогает гражданам в бытовых вопросах. Где его найти? Самым распространенным поисковиком всего на свете в пределах Польши является портал olx. Там полно объявлений и отзывов о разного рода услугах. Фейсбук и городские форумы также незаменимы в подобном деле. Главное, не лениться, а зайти в сеть и отыскать нужное вам объявление. Ну и, конечно, не бояться спрашивать у коллег по работе, знакомых и соседей. Ведь советы частенько бывают полезными.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?