Автор Тема: Из-за оформленного TaxFree могут вызвать в налоговую  (Прочитано 2199 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Малый и крупный бизнес в Польше страдает от всевозможных проверок налоговой. Здесь в отношении фирм активно проводят контролирующие действия (czynności sprawdzające) и всевозможные проверки. Причиной этому является большое количество выставления TAX FREE для туристов из восточной Eвропы, а ещё и на одного человека. Ведь как говорят сами работники налоговой инспекции: «суть Tax free - это покупка товара для личного пользования». И тот факт, что один белорус берет на себя два телевизора, микроволновку, три фена и четыре бритвы подвергается сомнению. Хотя в Польше нет закона, где бы четко и чёрным по белому было написано, что подобная продажа запрещена.
Именно поэтому польские предприниматели нанимают юристов, ходят в суды и получают письма из налоговой.
Судя по последним событиям, налоговой инспекции стало мало проверок в Польше, и они переключились на Беларусь. Отправляются запросы в белорусскую налоговую по поводу того или иного человека, часто пересекающего границу и выписывающего на себя Tax free.
Белорусская налоговая в свою очередь заинтересовалась этим вопросом и стала вызывать на беседу каждого белоруса, на которого пришёл запрос.
Кто-то не боится и спокойно отвечает на все вопросы, кто-то пугается и начинает говорить, что это не он, это не его подпись и вообще его подставили.
Стоит ли так делать?
Нет, это бесполезно. В любом случае, если человек начинает врать и говорить, что это не его подпись, презумпция невиновности сработает только до поры до времени. Будет назначена графическая экспертиза, проведены очные ставки и опрос свидетелей. Своим отрицанием вы не только оттянете время, но и подставите себя и польских продавцов.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?